призрак

Плохое Включение Пятой Передачи.

В теме 16 сообщений

Предыстория: когда катался на машине, слушая стуки-шумы перед покупкой, выше четвертой передачи не забирался, а когда ужо купил и погнал домой, то километров через 20, попривыкнув к машине, решил воткнуть ужо пятую - не тут-то было. Рычаг до упора от себя - вперед, а там нету ничего, просто упираешься, как в стенку и все. Попробовал так, сяк, все-таки нашел, как её включить - с разбегу сильно от себя-вперед, тогда получается воткнуть или сильно давить от себя, то тоже можно просочиться. На следующее утро посмотрел - как-то немного неестественно смещен рычаг вправо. Хотя у меня сейчас еще стоит и самоделка вместо троса сцепления и педаль явно низковата, но не думаю, что из-за этого - остальные-то передачи включаются нормально. Задняя в том числе.

Под машину еще не успел залезть, но вдруг у кого такая история была - на что сразу обратить внимание.

Ну, если не было ни у кого, то сам буду разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыстория: когда катался на машине, слушая стуки-шумы перед покупкой, выше четвертой передачи не забирался, а когда ужо купил и погнал домой, то километров через 20, попривыкнув к машине, решил воткнуть ужо пятую - не тут-то было. Рычаг до упора от себя - вперед, а там нету ничего, просто упираешься, как в стенку и все. Попробовал так, сяк, все-таки нашел, как её включить - с разбегу сильно от себя-вперед, тогда получается воткнуть или сильно давить от себя, то тоже можно просочиться. На следующее утро посмотрел - как-то немного неестественно смещен рычаг вправо. Хотя у меня сейчас еще стоит и самоделка вместо троса сцепления и педаль явно низковата, но не думаю, что из-за этого - остальные-то передачи включаются нормально. Задняя в том числе.

Под машину еще не успел залезть, но вдруг у кого такая история была - на что сразу обратить внимание.

Ну, если не было ни у кого, то сам буду разбираться.

Видимо отсоединяли тягу рычага кпп от коробки и потом совместили неправильно,надо открутить болтик на хомутике тяги и подкорректировать её положение(рычаг сместить левее) и возможно всё заработает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо отсоединяли тягу рычага кпп от коробки и потом совместили неправильно,надо открутить болтик на хомутике тяги и подкорректировать её положение(рычаг сместить левее) и возможно всё заработает.

Спасиббы, посмотрю, когда на след неделе полезу задние аммортизаторы менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задние аммо вроде от нивы подходят. Но я точно не уверен.

Тягу кулисы поправь и будет работать. Только сразу пометь положение зубильцем, а от него в каждую сторону по чуть-чуть попробуй и найдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задние аммо вроде от нивы подходят. Но я точно не уверен.

Тягу кулисы поправь и будет работать. Только сразу пометь положение зубильцем, а от него в каждую сторону по чуть-чуть попробуй и найдешь.

Хшо. Но от нивы-то зачем, если Монро есть газовые ориджинал. Куплены ужо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задние аммо вроде от нивы подходят. Но я точно не уверен.

Тягу кулисы поправь и будет работать. Только сразу пометь положение зубильцем, а от него в каждую сторону по чуть-чуть попробуй и найдешь.

Уж лучше сначала найти нужное положение,оно-ж всё равно разрегулировано,хуже не будет, а потом пометить-будет ориентир на будущее,но эт уже дело хозяйское,главное что-б работало!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если без опыта туда лезть - не отметишь исходное - будешь потом полдня искать, чтоб хоть что-то включилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если без опыта туда лезть - не отметишь исходное - будешь потом полдня искать, чтоб хоть что-то включилось.

Это надо в детстве ни разу к конструктору пластмассовому не притрагиваться, чтобы не было необходимого опыта. :ab: Примитивно все до предела. Да, открутил хомут, сместил в сторону немного тягу. На третий раз попал, все включается.

Всем спасиббы, фотку еще приложу для наглядности.

Кстати, ремкомплекты существуют в природе? Как-то вся эта конструкция люфтит нерадостно во всех сочленениях.

Ога, нашел. только пыльник неадекватных денег стоит, а у меня с дырочкой. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу опыта.

Криворуких хватает. А многие еще и мнят о себе.

Сначала начнут разбирать, что-нить сломают, а потом караул кричат.

а ремкомплектов не видел. Хотя наверно есть. У нас проще живой б\у узел искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремкомплекты на кулису есть, когда искал себе рычаг включения передач, в магазине сначало показали сам шток и потом тягу, так же купил себе пластмасовую втулку что в коробке стоит 200 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо в детстве ни разу к конструктору пластмассовому не притрагиваться, чтобы не было необходимого опыта. :ab: Примитивно все до предела. Да, открутил хомут, сместил в сторону немного тягу. На третий раз попал, все включается.

Всем спасиббы, фотку еще приложу для наглядности.

Кстати, ремкомплекты существуют в природе? Как-то вся эта конструкция люфтит нерадостно во всех сочленениях.

Ога, нашел. только пыльник неадекватных денег стоит, а у меня с дырочкой. :unsure:

Дак оно может и должно люфтить,конструкция конечно ещё та..... Зато тросов-шмосов нету, рваться нечему.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Зато тросов-шмосов нету, рваться нечему.....

А чем троса плохи, я тока два случая знаю за 5 лет работы с Рено, один у меня раз обломился и не че, сделал.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем троса плохи, я тока два случая знаю за 5 лет работы с Рено, один у меня раз обломился и не че, сделал.

Как сделал? У меня порвался трос. Продается только в комплекте с кулисами и вторым тросом за огромные деньги!!! Подскажи как???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделал? У меня порвался трос. Продается только в комплекте с кулисами и вторым тросом за огромные деньги!!! Подскажи как???

Нет образца чтоб фото сделать, а так навряд ли смогу описать без фото, да и писанины много, можно и запутаться. Но можешь попробовать, главное замерить длину троса и расположение защелок, она должна такой и остаться. Хотя можешь сделать фото, попробую описать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как определить что пятая есть если прбовал вкл её в ручную в чём причина???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профиль ты заполнишь нормально или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти