FominOFF

Проблемы С Коробкой!

В теме 47 сообщений

Дело было так: менял сайлентблоки подрамника, нижние рычаги и наконечники, соответственно снимал подрамник и поворотные кулаки. Полуоси не снимал (вынимал наружные шрусы со ступиц и подвешивал, триподы не выпадали) после этой процедуры при нагрузке слышно "фырчание" похожее как при прогоревшем глушителе или треснутом коллекторе... проштрудировал всю выхлопную от коллектора до последней банки все впорядке. думал что триподы, но тоже нет, т.к. снял пыльники посмотрел все триподы нормальные все иголки на месте. Сейчас думаю что это диффиренциал....

Ребят подскажите может у кого было, может кто-нибудь подскажет в каком направлении рыть ??? а то я в КПП не очень понимаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поставить на ручник, вывесить одно колесо, включить передачу и послушать на яме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что интересно этот звук слышен только в салоне с закрытыми окнами и при наборе скорости (и то не сразу, только под нагрузкой, т.е. например когда рано переключаюсь на повышенную передачу) поднимал на подъемнике гонял на разных передачах, но без нагрузки звук не проявляется....

причем на ходу открываешь окно и этот звук уже не слышен....

Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так кажется, что где то глушитель по кузову лупит. Была похожая ситуация. Правда на другой машине. Только при наборе скорости проявлялась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нагрузках реактивный момент стремится повернуть двигатель на опорах и он чуть смещается в пределах их упругости. Может при этом что-то где-то касается, вот и появляется звук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты поставь машину на стояночный тормоз, открой капот, пусть напарник смотрит и слушает, а ты газуй не очень сильно и отпускай сцепление, но не полностью если проблема в опорах - будет слышен стук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят повторюсь что звук как-будто выхлопная труба дырявая (фырчание, похожее на звук дизеля при разгоне), т.е. ничего ни обо что не задевает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что все таки что то цепляет за кузов, иначе бы при открытом окне звук усиливался бы. Попробуй в гараже с затянутым ручником и на передаче погазовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проявляется на коротких передачах или на длинных?

проявляется, как правило в момент низких оборотов ДВС и включенной передаче, а потом по мере набора скорости пропадает?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят повторюсь что звук как-будто выхлопная труба дырявая (фырчание, похожее на звук дизеля при разгоне), т.е. ничего ни обо что не задевает.

А проверьте внимательно фланцы соединения катализатора и самой трубы(которая идет от коллектора,там где стоят два болта),возможно что повело его,что-то похожее на такие симпомы было у меня,думал кольцо(которе стоит в трубе,возле коллектора) а оказалось что все гораздо проще.Убил полдня пока нашел эту причину,на холостых было практически не слышно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проверьте внимательно фланцы соединения катализатора и самой трубы(которая идет от коллектора,там где стоят два болта),возможно что повело его,что-то похожее на такие симпомы было у меня,думал кольцо(которе стоит в трубе,возле коллектора) а оказалось что все гораздо проще.Убил полдня пока нашел эту причину,на холостых было практически не слышно.

катализатор я заменил на пламегаситель соединение купил новое и переварил, единствнное соединение по выхлопу в котором я не уверен это коллектор с бошкой... коллектор я менял, но ставил на старую прокладку...

проявляется на коротких передачах или на длинных?

проявляется, как правило в момент низких оборотов ДВС и включенной передаче, а потом по мере набора скорости пропадает?

т.е. на коротких или длинных??? проявляется при оборотах примерно 1500 -2000 об\мин по мере разгона пропадает, проявляется на всех передачах, но на первой чуть слышно, а на пятой наиболее отчетливо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че, так напрягает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да! тишины хочу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тохда видимо придется сымать коробас и ..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а тут слышал что часто разбивает шейку впускного распредвала... а какие при этом симптомы? можно ли это увидеть померять без снятия распредвала? и самое главное не похожи ли симптомы на мои????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, на твои не похожи 100%, не очкуй.ad.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, на твои не похожи 100%, не очкуй.ad.gif

Спасибо! успокоил! Сегодня еще раз просмотрел и перетянул выхлопную, по ней точно нет проблем!

Упоминал я или нет, но это фырчание бпоявилось после того как я менял сайленблоки подрамника и нижних рычагов и шаровые... это как то связано! но как...???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ты внимания раньше не обращал? У меня тоже шумит,особенно под нагрузкой,причём старая шумела точно так-же(менял)-это нормально,конструкция просто говённая-не стоит загонятьсяaz.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоминоф, ты мот бы подъехал, а? я б послушал, а так только воздух сотрясаем!!!!!!!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда к тебе можно будет подъехать? ну и если можно тел. в Л.С.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну звуки с КПП оч похожие

на днях перекидываю кпп, а свою расколю

будет видна причина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда к тебе можно будет подъехать? ну и если можно тел. в Л.С.

тел. в профиле, слева от сообщений, под ником, не уж то не видно.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну звуки с КПП оч похожие

на днях перекидываю кпп, а свою расколю

будет видна причина

ооо... на днях встретимся надо перетереть эту проблему! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня перекинул кпп

все звуки ушли вместе с ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно!!! Читаю и уши вянут!!! Посмотри трубу, посмотри может брынчит что....полная фигня...этот звук появляется по мере изноза шестерён в коробке и соответственно под нагрузкой появляется своеобразный шум, как бы лязганье между зубьями шестерён из за увеличенного зазора...обычно начинают с проверки наличия масла в коробке, если масло на месте либо добавляют "ревитализант"(присадку), либо сливают старое масло и заливают более вязкое...более вязкое масло создаёт как бы подушку между зубьями, но хуже проникает в полости подшипников, т.е. в любом случае в ближайшем будущем дорога этой коробке заказана, однака это может продолжать и 500 тысяч км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти