vik-13

Сломался Агрегат

В теме 14 сообщений

Прошу сильно не пинать и по возможности помочь.

В прошлую субботу поехал с семьёй на ДР кумы. По дороге остановился на светофоре, при старте (без фанатизма) произошол удар как-будто кто-то въехал в зад, машина заглохла.

Я её завёл и попытался тронутся с места, не получилось, (опять заглох). С трудом, работая сцеплением и газом смог съехать на обочину.

С треском в коробке дотянули до дома, в автосервисе после снятия коробки выяснилось что она безвозвратно скончалась. выжили только две передачи и корпус.

Коробка стояла JB3 910 №С00461 (я в шоке) Двигатель F4R 700 или 702 (маркировка кородировала почти полностью).

Большая просьба: 1) Помогите определить индекс двигателя (предыдущий хозяин менял мотор и коробку) если это необходимо.,

2) Подскажите маркировку коробки необходимую мне.,

3) Помогите найти необходимый агрегат

С уважением ко всем откликнувшимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из причин поломки кпп - JB3

это не родная кпп и она значительно слабее родной.

должна стоять JC5

с индексом 070 или 119

еще возможны варианты, но их надо смотреть

а вообще это уже неоднократно обсуждалось

поиск рулит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что должна стоять JC5 я вкурсе, но какая немогу понять. Про поиск уже обсуждали не раз, неделю поискую голова вспухла от объма информации, по этому и обратился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, ещё раз перечитал, ответов на мои вопросы не нашол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай специально для тебя повторю еще раз

1. индекс двигателя. ты сам написал 700 или 702. и ты сам написал, что он кородировал почти полностью. и ты сам написал, что предыдущий хозяин менял двиг и кпп.

ТЫ ДУМАЕШЬ ТУ ЕСТЬ ЯСНОВИДЯЩИЕ, бля????????????????? и они смогут определить индекс двигателя, взятого предыдущим хозяином со сценика ( или с лагуны, или с мегана)???

если он сгнил полностью и ты не можешь его увидеть, то тут кто-то, мля, его увидит, особенно ему поможет твоя лень выложить фотки?????

2. а я тебе не писал тут час назад какая кпп должна стоять на твоем авто? Или ты не читаешь ответов и не думаешь над ними, а лишь нетерпеливо ждешь блюдечка с каемочкой????

3. у меня есть JC5 119 в Минске, завтра заберешь???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр --мне в поликлинике доктор валерьяну прописала :ak:

курить я бросил

берегу себя :ag:

не нервничай -- готов поделится опытом преодоления негатива --просто по.. уй :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5944-078125800 1361622745_thumb.jpg

1) 700 или 702естьразличая или нет (влияющие на подбор коробки)?

2) 070 или 119 в чём принципиальная разница и чем череваты ошибки?

3) если подходит почему-бы и нет (цена, условия оплаты и доставки)

P.S. а если нет терпения отвечать на дурацкие вопросы (по Вашему мнению) не следует вступать в полемику.

Изменено пользователем vik-13 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бел, с чего ты решил, что я нервничаю???

по поводу преодоления негатива -

1. у меня свои методы

2. я его не преодолеваю

3. "просто по.. уй" - это мой прошлый левел

vik-13, на фото 700-й мотор

1.предположим, что нет. Но в если посмотреть публично доступные тех ноты, то все можно понять самому и наверняка.

2.предположим, что разница в наличии\отсутствия датчика скорости. Но если почитать тех ноты (опять же общедоступные), то можно увидеть чем именно они различаются.

3.подходит.

а теперь смотри:

у меня есть кпп. Это всё для меня. Потому что меня не волнуют условия оплаты и доставки.

у тебя нет кпп, но она тебе нужна. И тебе надо думать где взять деньги, как их отдать в оплату кпп, как забрать кпп у продавца, как застраховать себя на случай недобросовестности продавца, как быть уверенным, что купленная кпп и привезенная "из-за моря" исправна (а она б\у) и не придется снимать ее после установки и везти ее обратно и требовать деньги.

И еще много нюансов.

Самый главный из них - правильно заданный вопрос - половина ответа.

Неглавные, но тоже важные - никто НЕ ДОЛЖЕН тебе тут (да и везде) помогать в решении твоих проблем.

Твоя лень (нежелание пользоваться поиском) убивает в других всякое желание тебе помочь.

п.с. отсутствие желания отвечать на дурацкие вопросы никоим образом не связано с желанием вступать в полемику.

п.с.п.с.

тебе не полемику тут надо разводить, а помощи просить.

но как у классика - спасение утопающих - дело ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр Спасибо!

1) хорошо когда человек разбирается в тех нотах(плохо когда неразбирается и помочь некому)

2) ".предположим" - скользко и не понятно(см п. 1 )

3) мы продаём или нет ? :)

Прочитайте пожалуйста первый пост с начала "Прошу сильно не пинать и по возможности помочь." и "Большая просьба Помогите"

- это для Вас пустые слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, стану плагиатором от Кота Леопольда - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! ;-)

понимаю, в споре рождается истина ;-)

поспорили немножко, теперь начинайте конструктивный диалог ;-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

конструктив пошел.

теперь в деталях.

по JB3 910 инфы нет

Подойдут JC5 с индексами 066 070 119

очень близки 062 и 067. я бы сказал,что можно ставить без проблем.

что-то можно еще ставить, но инфы точной у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по профилю двигатель очень похож на мой, и коробка значит такая-же. JB-3 тоже предлагали, дёшево, но брать не стал, лучше найти JC-5 с индексами, что подсказал выше Юмбр. И будет счастье!

по индексам, 070 - вроде выход на механический привод спидометра, у 119- судя по фото - спидометр от абс, вот и вся разница.

Изменено пользователем deneb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deneb Спасибо. Вроди-бы уже разобрались общими усилиями. Юмбру и Мичману отдельный поклон!

Изменено пользователем vik-13 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.