Dmitry Sh

В Чем Отличие Мкпп Jс5

В теме 35 сообщений

Столкнулся с проблемой при выборе коробки. Родная вышла из строя, ремонтировать не советуют. Попытался найти б\у. Маркировка на коробке JC5 120. Двигатель 1.9 дти, 2001 г.в. Предложений на 1.9 очень мало, и встречались пока JC5 107 и JC5 119 и говорят, что 100% снимали коробки с эспайса. Цена от 200 до 300 у.е. У одного продавца есть JC5 120, но хочет за нее 400 у.е. и утверждает что нужна именно с такой маркировкой. Хотелось бы знать, где правда. Какую коробку купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

119 от бензинки 2.0 16 и ехать с твоим дизелем будет неправильно

а вообще, тема про кпп есть и там много написано

а ты лентяй почитать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я темы, но так и не пришел к окончательному ответу: что можно поставить вместо JC5 120?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе пресчитать передаточные числа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложений на 1.9 очень мало, и встречались пока JC5 107 и JC5 119 и говорят, что 100% снимали коробки с эспайса.

ну, знаешь, говорить -- не мешки ворочать... если самому лень залезть в техноты и посмотреть передаточные числа для разных маркировок, то вот тебе простой ответ: тебе нужна именно JC5 120. у других коробок главная пара другая. ну и передаточные тоже отличаются...

в принципе ехать то оно будет если ты другую коробку поставишь, но это будет "не езда, а ёрзание"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе пресчитать передаточные числа?

Было бы неплохо.

с JC5 107 нормально поедет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если самому лень залезть в техноты и посмотреть передаточные числа для разных маркировок, то вот тебе простой ответ: тебе нужна именно JC5 120. у других коробок главная пара другая. ну и передаточные тоже отличаются...

мне эти числа ни о чем не говорят, я не техник, немного другая специфика. А на форум обратился за помощью тех, кто это умеет, а не для того чтобы отправили читать мануал. Ты прогноз погоды смотришь по телевизору, а я к примеру могу прочитать его со спутникового снимка. И что теперь?

117 нормально пойдет вместо 120?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Sh

писали бы вы лучше по теме в КПП, тем более как написали ранее, такая тема уже есть. Вам бы может и слова никто не сказал. А то плодити темы двойники.

Кстати а что с вашей КПП? Что вам не советуют ремонтировать? И кто не советует? Продавцы?

У меня авто 1,9 dti 2001 года, так я надрюкался с КПП(6 раз снимал/ставил), но сделал и езжу бес проблем, тьфу тьфу тьфу. После ремонта 43 тыс км. проехал, на выходных менял сцепление, заглянул в проблемное место, что у меня было и там всё хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально поедет только с 120-й

потому что

post-2177-062916400 1380959571_thumb.jpg

post-2177-095082900 1380959638_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модеры, перенесите все в одну тему

а Дмитрию горчичник, чтоб не плодил тем и правила не нарушал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry Sh

Кстати а что с вашей КПП? Что вам не советуют ремонтировать? И кто не советует? Продавцы?

Советует ремонтник, он продажами не занимается. Развалился подшипник на валу, на котором шестерни всех передач, и разбило вал, в том месте где одевается подшипник. Можно попробовать расточить вал, одеть втулку, и посадить подшипник, но мастер не советует, так как говорит что долго эта конструкция не проходит из-за больших нагрузок на этом подшипнике. А если менять вал, то говорит надо покупать всю внутрянку кроме пятой передачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кпп меняй, но ищи свою или очень похожую по передаточным

иначе не езда будет, а ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне эти числа ни о чем не говорят, я не техник,

117 нормально пойдет вместо 120?

ну я тоже не техник, а юрист, но для себя разобрался что к чему в передаточных числах... а если сам не поймешь как передаточные числа влияют на движения авто то на пальцах это объяснить вряд ли получится:

у 107-ой и 120-ой разные главные пары (3,87 у 120-ой против 3,29 у 107-ой). т.е. 107-ая более скоростная коробка, а 120-ая -- более тяговитая. условно говоря 100 км/ч на 5 передаче с 107-ой коробкой будут достигаться на более низких оборотах нежели на 5ой передаче у 120-ой. но вот разогнать авто до этих 100 км/ч проще на 120-ой коробке нежели на 107-ой. а если надо прицеп таскать то 107-ая категорически не годиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь какая шняга получается...

вроде ты всё правильно объясняешь, только забыл ты, что одна кпп на дизель ставится, а другая на бензин.

А обороты у них разные

и тяговитость...

и максимальный крутящий тоже на разных оборотах...

как ты думаешь, наркена производителю авто заморачиваться с 2-мя десятками кпп модели JC5 если бы можно было бы одну склепать и фигачить ее во все автосы????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JC5 107 ставили на Сценик 1,9 dti

там еще вопрос как корзина с диск сцепления с маховиком подружаться и подружаться ли вообще...

Изменено пользователем yuport (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у меня сценик 1 Ф 2  двигатель 1.9 дти  F9Q731 стоит АКПП хочу поменять на МКПП  на этот двигатель вроде как должна ставится коробка JC5 107 но у меня есть возможность взять коробку JC5 113  с двигателя  1.9 дси отличаются они 4 лошадками у1.9 дти 98л у 1.9 дси 102л подойдет она мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый, я себе то же менял коробку( акпп на мкпп), у меня 2.0 бенз. поставил от 1.9 со сценика jc5 109, а должна быть родная jc5 119

107, 109, 119, 113 эти цифры маркируют коробки с разными передаточными, ещё коробки могут различаться колоколами, надо смотреть и сравнивать( у меня был как говорят прямой колокол), ещё я менял шрусы (коробка у меня была DP0), маховик , корзинку и ведомый я покупал родные к 2.0 16V, датчики  полож. коленвала одинаковые(только на DP0 ставился через втулочки), так же после замены коробки, что бы стартер крутил надо кинуть на массу какой-то проводок который идёт на мозги акпп или я как времянка кинул проводок на массу со среднего( если не ошибаюсь) маленького контакта реле стартера.и самое прикольное в моём ЭБУдвигателя был прописан только режим АКПП, и что бы не горела ошибка пришлось перешивать мозги.

передаточные искал в нете по мануалам и сравнивал по экселевской табличке 

вроде всё , удачи

tuning KPP.xls

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только снял для замени сцепления и сфоткал. У меня правильная КПП стоит?

IMG_20210410_175831.jpg

Изменено пользователем ROS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому то будет полезно при выборе коробки ...Рено эспайс 3 2л 16кл должна стоять коробка jc5 119 ... Предыдущий хозяин поставил jb3 120... Начали умирать сатилиты ... Снятие полуоси  показало что не было регулировочной шайбы на стакане .. пришел к тому... Что нужно ставить родную ... Но в нашем районе такой нет  .... поставил jc5 132... В ней уже стоит шайба которая дополнительно держит стакан ... Что по по передачам ...на 4 п  3000об скор 107км... На 5 п 3000об скор 135 ... НО на 5п тяги ощутимой НЕТ ... ПЕДАЛЬ В ПОЛ РЕАКЦИИ НЕ КАКОЙ... ОНА МЕДЛЕННО НАБИРАЕТ СВОЮ СКОРОСТЬ ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего для 3л двигателя. Надо посмотреть в спецификациях, но мне лениво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jc5 132- это дизельная КПП, а дизельные и бензиновые не рекомендуется взаимозаменять. Выше есть пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SERG BY сказал:

jc5 132- это дизельная КПП, а дизельные и бензиновые не рекомендуется взаимозаменять. Выше есть пост.

Я ориентировался этой табличкой ... И да .. я знаю ... Но некоторые намеренно ставят дизельную пару на 5 передачу ... По этому решил рискнуть ... 

Screenshot_2021-06-29-17-41-54-628_com.android.chrome.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, призрак сказал:

Это, скорее всего для 3л двигателя. Надо посмотреть в спецификациях, но мне лениво.

Подскажи пожалуйста где можно посмотреть спецификацию .... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Библиотеке и по форуму поиском пройдись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2021 в 13:52, Kalushman сказал:

Но некоторые намеренно ставят дизельную пару на 5 передачу ...

объясните пожалуйста для чего? 

Изменено пользователем SERG BY (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти