призрак

Что бы детям под ноги положить?

В теме 48 сообщений

Спереди-то оно понятно - обычные коврики лежат, а вот сзади что положить? Дети вечно налазаются по говнам, потом залезают в машину и у меня встают волосы дыбом во всех местах! Я с ними конечно не сильно ругаюсь, в конце концов все равно после каждой заправки можно нахаляву пропылесосить машину пылесосом недетским, но покрытие жалко.

Видел в продаже силиконовые корыта 40*140 (980р). Мож еще какие варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы себе купили 1200 х 2400 прорезиненный коврик как в офисах, разрезали и положили. хватило под ноги пассажирам и весь багажник. Купили именно прорезиненные т.к сквозь них влага не пройдет. также легко снимается и ставится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сзади лежат передние коврики-корыта...от омеги....просто идеально....как там и были....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы себе купили 1200 х 2400 прорезиненный коврик как в офисах, разрезали и положили. хватило под ноги пассажирам и весь багажник. Купили именно прорезиненные т.к сквозь них влага не пройдет. также легко снимается и ставится.

у меня такие штатные, похоже. из 2-х частей, под средний ряд и под задний.

Изменено пользователем kaiser_art (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такие штатные, похоже. из 2-х частей, под средний ряд и под задний.

Похожее и у меня. Коврик оригинальный под 2 и 3 ряд, цельный с отверстиями под сиденья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы себе купили 1200 х 2400 прорезиненный коврик как в офисах, ....

А где и почём ? Я искал - стоят астрономических денег - больше 6000 :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где и почём ? Я искал - стоят астрономических денег - больше 6000 :blink:

Покупали в МЕТРО, стоял где то 2000 т.р (точной цены уже не помню) но это точно не 6000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заеду поглядеть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на строительных рынках продается ковролин на резиновой основе всех оттенков, стоит не слишком дорого, точно не помню сколько, покупал годе 3 назад...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, самое лучшее то, что использует Admin.

Эти коврики очень стойкие к механическому и химическому воздействию. А так же можно многократно мыть/стирать без какого либо ущерба внешнего вида.

Цена на самом деле кусается, если это фирменный. У фирменного резиновая подложка толстая и на изгиб жёсткая. У не фирменной, тоньше и без особого сопротивления гнется, соответственно цена ниже в полтора, в два раза дешевле.

Как это сказывается на качестве, я не знаю, но вроде тоже качественно сделано, только нежная.

на строительных рынках продается ковролин на резиновой основе всех оттенков, стоит не слишком дорого, точно не помню сколько, покупал годе 3 назад...

Я как раз такой использую. Что можно сказать?

Со временем, прорезиненная основа начинает крошится, особенно в том месте где порог. Мало того, коврик в этом месте начинает заворачивается. С точки зрения эстетики, получается неряшливо. Правда, подобрав черно-седую расцветку, визуально не видно мусор в виде мелких камушков и песка.

В будущем планирую поменять на офисный коврик. Дорого, но за то надежно.

Есть еще вариант постелить резиновый коврик, тот который используют электрики. Он довольно толстый и на строительном рынке продается в рулонах в нарез, можно купить нужное количество.

Фото вариантов ковриков выложу чуть позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня остались коврики-корыта от ВАЗ 1982 года выпуска. На них стоит ещё цена комплекта из 4 шт. 12 руб. Они стояли у тестя на ГАЗ-24. Теперь очень хорошо два из них поместились во втором ряду, а два - в багажнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую вазовские, с моей первой машины! Пока устраивают, но потихоньку приглядываю другие, может когда прикуплю. А вообще в планах уложить линолеум под вторым и третьим рядами, по этому поводу прошу высказать своё мнение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали в МЕТРО, ...

Спасибо за подсказку, купил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую вазовские, с моей первой машины! пока устраивают. но потихоньку приглядываю другие, может когда прикуплю. а вообще в планах уложить ленолиум под вторым и третьим рядом. по этому поводу прошу высказать свои мнения!

Линолеум? :blink: Буэ! Прости, но на мой взгляд, ничего хуже придумать невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линулеум? :blink: Буэ! Прости, но на мой взгляд, ничего хуже придумать невозможно.

Ну почему так категорично? Ведь можно подобрать темный цвет. Да и чистить гораздо легче.

У линолеума есть недостаток. В дождливую погоду в салон с обуви попадает вода. На линолеуме при посадке/высадке в салон, получается очень скользко.

Извиняюсь! Есть очень существенный недостаток, рвётся со страшной силой на мягкой поверхности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу с линолеумом оставить и корытца, а линолеум положить только по просьбе супруги для облегчения уборки пола в салоне. Она один раз машину 1,5 часа пылесосила, замахалась!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а линолеум положить только по просьбе супруги для облегчения уборки пола в салоне. Она один раз машину 1,5 часа пылесосила, замахалась!

нормально!!! :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО грязесобирающий коврик - лучший вариант, хоть и не самый дешёвый. С линолеума всё легко стекает и ссыпается во все стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перди у меня резиновые коврики, сзади пположил простой палас. Прорезал дырки под крепления сидушек . их оверлочил. Края по всей длине тож оверлоочил. Теперь выбиваю в сухую погоду и все. Правда обивку приходится все равно пылесосить, но она внешнего вида не теряет под паласом, а этого мне и надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перди у меня резиновые коврики, сзади пположил простой палас. Прорезал дырки под крепления сидушек . их оверлочил. Края по всей длине тож оверлоочил. Теперь выбиваю в сухую погоду и все. Правда обивку приходится все равно пылесосить, но она внешнего вида не теряет под паласом, а этого мне и надо.

Вот тут и засада (я из своего опыта) чтобы выбить коврик, нужно снять весь второй ряд сидений :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото коврика который у меня.

Общий план. Как видно, коврик состоит из двух частей. Что в сваю очередь позволяет легко, не снимая сидений, вытащить любой из ковриков и почистить.

i-10.jpg

i-6.jpg

Это обратная прорезиненная сторона коврика.

i-9.jpg

Тут видно, что угол возле порога загибается. Нижняя прорезиненная часть от частого механического воздействия раскрошилась.

i-7.jpg

Ну а это, так называемый офисный коврик.

Как видно на фото, он имеет резиновую окантовку, которая довольно таки тяжелая и хорошо держит горизонтальную форму(не загибается по краям.

i-11.jpg

i-12.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации

Сегодня видел в "Копейке" комплект из 5-ти автоковриков:2 с размером 50х70 см, 2 с меньшим размером ( не запомнил), 1 10х30 см. Покрытие ворсовое на резиновой основе, оверловка по кругу.

Цена около 400 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот так вот....мне нравится....

post-12-1187353135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а мне то что...я сзади не езжу ))))

на самом деле....проверено....разницы в плане отопления...перемещения воздуха...с ковриками и без никакой....что зимой что летом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти