Гость GooK

Сальники двигателя

В теме 6 сообщений

Форумчане подскажите :rolleyes: , вот в этом комплекте есть сальник коленвала передний и сальник промежуточного вала :blink: , а то я чет в этой наскальной живописи разобраться не могу

Комплект под номером 1

image.asp7777.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набирай сальники по штучно.только не ГЛАСЕР И АДЖУСА.ПОЛНОЕ Г-НО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, что лучше брать штучно, буду покупать Goetze :) Не могу найти сальник промежуточного вала, он вообще есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 30х40х5-6мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой размер у заднего сальника коленовала? И если можно его каталожный номер в exist.ru. Течет, блин. Хотя может и не сальник. Цитирую: "Опыт эксплуатации Renault Espace показывает, что примерно к 150 тыс. км пробега в районе заднего сальника двигателя появляются подтеки масла. По своему незнанию механики рядовых СТО производят замену сальника, однако с удивлением для себя обнаруживают, что течь при этом не исчезает. Причина же кроется в следующем: конструкция задней части мотора такова, что так называемый мотылевый подшипник является как бы стенкой блока и уплотняется по торцам резиновыми полосками. Последние со временем высыхают и начинают давать течь. Замена этих резинок не представляет собой чего-то сверхъестественного и архисложного - для этого совсем не обязательно демонтировать коробку передач. Вопрос в другом: когда наступает время замены заднего сальника, резонно “освежить” и расположенные по соседству резиновые уплотнения, а также сцепление, которое к вышеназванному пробегу также начинает “устаревать”." Вопрос - где найти эти резинки?

Изменено пользователем Vlendy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 30х40х5-6мм

Купил я сальник промежуточного вала :) вот только размер а коробке был 30х40х7мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти