призрак

Рычажок хлипкой... Тросик зигзагами... Утомилсо капот открывать.

В теме 36 сообщений

Вот и я не первый ужо, кто поломал дергалку капотную. Совсем. И ручку и заделку тросика оборвал. Пришлось из ямы тянуться рукой до тяги между замками. Поставил тросик в пластиковой оболочке, смазал, замки промыл, смазал - один хрен тяжко открывается.

Закралась крамольная мысль - ну его к лешему этот тросик - поставить под капот соленоид и кнопку в салон вместо дергалки. Да страховочный тросик куда-нить под бампер вывести, на случай, если аккумулятор сядет... А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилиный привод под замки+кнопка+скрытый газьём для подачи напряжения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилиный привод под замки+кнопка+скрытый газьём для подачи напряжения

Андрей, ты делишься опытом или предлагаешь свой теоретический вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вариант, я его использую уже два года правда актуатор слабоват , открывает не с первого раза.

Актуатор стандартный который применяется для центрального замка при установкие сигнализации+провод +кнопка +питание от акумулятора через предохранитель + 45минут времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел на старом сайте, прицепил, как там за среднюю тягу, не очень хорошо открывает замок со стороны водителя. Думаю лучше попробовать соленоид, продается где и сигналки, для открывания багажника, ставил такой знакомому на "гольфа". Мне кажется он и дергает посильнее и можно вместо родного тросика приспособитьpost-263-1209079759_thumb.jpg

Примерно такой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не теория а стоит у меня на спасе,но видел хлеще преблуду с бронированной нивы эл.привод пасожирской двери-вооооо весчь!!!!!втягивающие реле от стартёра с доработкой-можно такое ставить и на наш привод сцепления.... :D :D :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воткнул электрический открыватель. Было два варианта. Первый - соленоид над левой фарой. post-23-1209828822_thumb.jpg Зацеплен был там же, где и штатный трос. Не понравилось, открывал с 10-15 раза. Не комильфо. Второй - усиленный привод дверной. post-23-1209828841_thumb.jpg Подцепил к средней тяге. Теперь работает карашо. Кнопко:post-23-1211571767_thumb.jpg

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я-Я у меня такой-же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я-Я у меня такой-же

Спасибо за подсказку, кстати. Да. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня беда приключилась! закрыл капот, а открыть не могу! во как. с пассажирской стороны замок капота открывается, а с водительской стоит мёртво. два часа как лиса вокруг вороны и ничего не вышло. прям не знаю что и делать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня беда приключилась! закрыл капот, а открыть не могу! во как. с пассажирской стороны замок капота открывается, а с водительской стоит мёртво. два часа как лиса вокруг вороны и ничего не вышло. прям не знаю что и делать!

Я загнал машину на яму и снизу засунул руку перед радиатором. С трудом нащупал тягу и дергал долго со словесными комментариями. Таки открыл. Это как раз было, когда я оборвал тросик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай ключок из сталистой 1,5-2 мм проволоки ( подойдет сталистая вставка дворников) и попробуй зацепить за разрез, в который вставляется тяга между замками, при этом слегка потяни капот вверх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с пассажирской стороны всегда открывает?

Если да. То тогда, попробуй вдвоем открыть. Один дергает за ручку из салона. Другой, нажимая на капот в районе замков двумя руками и дергает капот в верх.

У меня та-же байда была неделю назад. Причину так и не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация по весне. Разобрал рулевую колонку в салоне и дёргал за трос пасатижами.

Виновата хлипкая рукоятка с её хитрым устройством. Поке использую самодельный крюк из альминиевой полосы, не эатетично зато открывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну причину того по чему неоткрылся замок я обнаружил! правда пришлось вырезать в капоте квадратик прямо у замка! с низу в таком случае (если нету никаких заранее сделанных страховочных хитростей) открыть не получится. с верху таже хрень. вариант один делать в капоте акуратную дырку или что-то ломать! как я уже написал я сделал дырку.

теперь о самой причине - с замка соскочила тяга! как она это сделала мне не понятно! тросик исправно открывал замок с правой стороны (дальний), а вот с лева просто нечем было открыть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось вырезать в капоте квадратик прямо у замка

Жесть! Осталось только установить спортивные замки, чтоб дырка зазря не пропадала! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня беда приключилась! закрыл капот, а открыть не могу! во как. с пассажирской стороны замок капота открывается, а с водительской стоит мёртво. два часа как лиса вокруг вороны и ничего не вышло. прям не знаю что и делать!

Снимаеш кожух с рулевой колонки,плоскогубцами за тросик-капот откроится. Часто причина такой байды, поломка пластмасы на конце ручки открытия капота. Тросик её ломает или прорезает. Снимаеш ручку открытия капота,изготавливаеш из листового метала толщиной 1,5-2 мм полоску изгибаеш её слегка (по размеру чтобы влезла между ручкой и тросом) ,запиховаеш её ставиш ручку на место. Работает как новая. Да для удобства мотажа пластины ось рукоятки нужно на время снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаеш кожух с рулевой колонки,плоскогубцами за тросик-капот откроится. Часто причина такой байды, поломка пластмасы на конце ручки открытия капота. Тросик её ломает или прорезает. Снимаеш ручку открытия капота,изготавливаеш из листового метала толщиной 1,5-2 мм полоску изгибаеш её слегка (по размеру чтобы влезла между ручкой и тросом) ,запиховаеш её ставиш ручку на место. Работает как новая. Да для удобства мотажа пластины ось рукоятки нужно на время снять.

А вот я, дорогой друг, просто оборвал пассатижами тросик под корень, но капот так и не открылся. Так что - не панацея. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я, дорогой друг, просто оборвал пассатижами тросик под корень, но капот так и не открылся. Так что - не панацея. :)

ручечку перед этим не пробовали открутить(удобние за тросик тянуть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручечку перед этим не пробовали открутить(удобние за тросик тянуть)

:) :) :) Смотри первое сообщение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Смотри первое сообщение.

Дааа не ваш случай. B) :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где находится регулятор тросика, что бы его натянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где находится регулятор тросика, что бы его натянуть

У меня - нигде :) Думаю можно натянуть его , подмотав проволоку там, где тросик приходит на замок со стороны водителя под капотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня - нигде :) Думаю можно натянуть его , подмотав проволоку там, где тросик приходит на замок со стороны водителя под капотом.

Не выйдет, он там припаян к серьге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти