Двигатель, Cцепление и КПП (III)
829 topics in this forum
-
- 8 replies
- 5.4k views
Слышал, что можно на диск сцепления наклепать новую накладку, правда это, если да то от каких подходит, а то за новый диск просят 400тыс бел. рублей.
Last reply by призрак, -
И от этой 2 машинки (копия первой но с АКПП ДПО) получаем только позитив. Все что было сломано востановленно. Сегодня поехал к родителям в деревню 150км пол пути по грунтовке, дождь, ямы, газ, тормоз, газ, тормоз. Осталось 10 км, и усе. Не едет, зато назад едет, так задним ходом и доехал. Завтра в ночь на работу, поеду на автобусе. Пила не горит, и слегонца пытается страгиватся вперёд. Я её не брошу, звонил эвакуатор, 15000, буду искать в аренду, передок в каталку и тянуть домой родную. Я ведь даже на ручке почти перестал ездить, АКПП едешь отдыхаешь, а климат ну сам так не накрутишь не настроиш комфортно, круиз это просто ну для лодырей просто мечта.
Last reply by vovciks, -
- 15 replies
- 3.3k views
Столкнулся с проблемой, не могу найти поршневую группу на f3r. Может можно заменить с другой машины?
Last reply by vovciks, -
- 1 follower
- 89 replies
- 12.7k views
всё хорошо шло последние пол года, замена ГРМ, поездка на юг, установка целого выпускного коллектора и корпуса фильтра, и т.д. НО 2часа назад пришлось резко ускориться, Газ в пол! первая,.. вторая,... третья,.. четвёртая отпускаю на половину газ и слышу слабый Но потусторонний звук в двигателе. доехал до дома 8км, открыл капот, звук доносится из верхней части движка (головка блока). звук напоминает как будто компенсаторы без масла.. (хоть я никогда не слышал компенсаторов без масла) но думаю именно такой звук. машинка постояла 45мин, поехал за женой звука не было, но по приезду к дому выключил радио и опять его услышал.
Last reply by александр beast, -
- 29 replies
- 116.3k views
Ребята помогите сломалось что то (грешу на сцепление) Интет с мобилы, до дома 200 км, что делать в первую очередь? Добавлено: Ехал гружёный в горку на 3ей передаче, уже почти на вершине чувствую, что замедляюсь, переключился на 2ую, реакции на педаль газа нет, съехал на обочину... В начале подъема были слышны пара негромких шелчков. (так обычно начинают подшёлкивать внешние шрусы на ВАЗах). Шелчки и раньше были при нагрузках, но последствий не было.
Last reply by призрак, -
- 24 replies
- 6.9k views
На приводном ремне гидроуселителя,генератора и кондицеонера есть овтоматический натежной ролик с проужиной и по какойто непонятоной причине сломался болт который держит эту всю систему может у кого такое было подскажите почему его ломает. Когда купил машину с ним всё было нармально поэтому не стал менять, после этого откотался 3 года и темень начал расползаться по ручейкам,я его обрезал и доехал домой. Когда поменял он у меня и 2 недель недель не продержался по той пречине что сломался болт на крипленеи ролика. Я попрасил токаря он мне выточил одну вещь я немного опустил двигатель и наворил это выкрутил обломок болта. При осмотри крепления ролика увидел выробатку и купил…
Last reply by vitalk, -
- 1 follower
- 290 replies
- 89.1k views
поделитесь опытом!!!! диагностика показала: клапан рециркуляции отработанных газов. сказали можно снять и почистить. подскажите где его искать и чем лутше чистить.
Last reply by KAKADU, -
- 2 followers
- 19 replies
- 9.1k views
Провалилась педаль сцепления, тормозная жидкость нигде не вытекает. Думал может сцепление накрылось, но никаких посторонних шумов на заведеном двигателе неслышно. Может кто сталкивался с подобной проблемой.
Last reply by Antuan, -
- 25 replies
- 6.7k views
Помогите. Уже не знаю куда рыть. Проблема такая, мотор f3r при нагревании до рабочей температуры начинает троить, глушу, завожу все нормально через десять секунд начинает троить. Причем и на газу и на бензине. Катушки, вв провода и свечи менял.
Last reply by призрак, -
- 1 follower
- 24 replies
- 3.1k views
Ребята помогите!заглох на ходу,включился вентилятор охлаждения, стартер крутит как швейная машинка,ручейковый ремень крутится,ремень ГРМ на месте,натяжка есть.при заводе с толчка сразу ВКЛ.вентилятор охлаждения.на панели показывает перегрев ДВС. хотя машина машина уже неделю стоит без движа на морозе.включаю скорость, ключ на стартер машина начинает ехать и сразу ВКЛ.вентилятор охлаждения. машина у меня всего месяц,брал для семьи тк четверо детей.до этого была нексия, 14 лет владел ей.эспейс совсем новая для меня машина.
Last reply by Чегивара, -
- 54 replies
- 15.5k views
Гранд 2,2 DCI 2002 г.в. 130 л.с, G9T 710 Собственно вопрос в теме. Возможно ли сие?
Last reply by выходцев_игорь, -
- 42 replies
- 16.5k views
Двигатель G9T710. 2.2 DCI-130 л.с. Загорелась пила на компютере, машина стала тупить. Думал накрылся воздухомер, но в запасе был другой поменял признаки теже. Трубка подвода рециркуляции газов заглушена при сборке ГБЦ. Пригнал в Питере на СТО Стайер, что на Софийской 8, просмотрели компом ошибки-стерли их. Воздухомер при прогазовке показывал давление за 54 кг. Разъединили трубку между интеркулером и турбиной. Турбина почти не гонит воздух. Сняли шланги с электромагнитного клапана упоавления, который стоит возле вакуумника, появилось давление от турбины. Вынесли вердикт - накрылся электромагнитный клапан № 7700113071. Заказали новый клапан - привезли и поставили аналог Pie…
Last reply by AlexSk, -
- 1 follower
- 13 replies
- 1.8k views
Уважаемые Гуру !!! Столкнулся с проблемой !!! ... После замены основного радиатора системы охлаждения начали залипать обороты ХХ ... Может совпадение ... Только машина прогреется обороты 2500 и не падают , заглушил 1500 чуть нажал педаль газа опять 2500 регулятор ХХ менял - ефект ноль Может кто-то подскажет куда лезть Заранее спасибо
Last reply by призрак, -
- 4 replies
- 2.3k views
Доброе время суток, столкнулся с такой проблемой, может кто нибудь подскажет как решить: завожу авто, движок сразу работает на высоких оборотах, при нажатии педали газа - глохнет. При нажатии и отпускании педали газа - глохнет. Заводится и на бензине и на газу. Движок ф3р, обд нету. Заранее спасибо,
Last reply by lietus, -
- 1 follower
- 4 replies
- 1.8k views
Год назад, ноябрь, завоздушило систему охлаждения, скинул воздух, поехал потом повторилось но не всегда. К ремонтникам, пробило прокладку, крышку приоткрыл расширительного так и ездил доливал антифриз. Зимой уже взялись ремонтники за ремонт, при вскрытии обнаружили, клапана на ней уже гнуло задиры во втором цилиндре (масло подедала) и над ним же вмятины от клапанов. Поменяли прокладку шлифанули гбц собрали, езжу, завоздушивает. Ремонтники у тебе значит в тех задирах трещина, надо менять блок. Надо так надо, блок у меня был в неплохом состоянии тоже шлифанули поменяли. Езжу опять завоздушивает, но мосло кушать перестала, ездить на ней почти перестал есть же второй эспайс…
Last reply by призрак, -
- 1 follower
- 111 replies
- 30.4k views
Вот и мне пора отрегулировать тепловые зазоры клапанов (уж больно сильно цокают, увеличенный расход и пониженная мощность) . С чего начать? Какие зазоры должны быть на впускных и какие на выпускных? Какие допуски? Возможна ли замена без снятия распред. вала? И самое главное: как узнать что у меня стоит шайбы или стаканы??? двигатель F3R 768. Авто 1997 г.в. (где-то слышал, что стаканы ставились с 1999 года, правда ли это?)
Last reply by fakel, -
- 55 replies
- 16k views
В один не очень прекрасный момент машинка не завелась. Заглушил нормально, а попытался завести через 5 минут - глухо. На топливном фильтре снизу есть краник для слива воды. При его откручивании фильтр начинает с бурбулками засасывать воздух. Перекрываю на фильтре жёлтый краник. Включая зажигание, пытаюсь прогнать воздух из фильтра - слышно как по трубкам бегут пузырьки воздуха. При открытии краника слива воды - снова засасывание воздуха во внутрь фильтра. Снял входной патрубок и направил струю топлива в бутылку - дизелька льётся пенная, т.е. на половину с воздухом. Загнал машину на яму. Снял бензобак, думал почисть. Бак чистый. В стакане забора топлива только поплавков…
Last reply by thelegion280, -
Вибрация Натяжителя Приводного Ремня+неприятный Звук 1 2
by Guest nvld- 30 replies
- 41.4k views
Доброго времени суток! недавно у меня появился неприятный глюкающий звук с элементами свиста в районе приводного ремня. Звук появляется только на определённых оборотах, где-то между ускоренного холостого хода и холостого хода, ближе к шкифу коленчатого вала (трудно определить). Борюсь со звуком просто - включаю эл.оборудование для понижения оборотов двигателя и как следствие пропадания звука. При осмотре приводного ремня обнаружил, что когда появляется звук ролик натяжителя ремня начинает вибрировать. Больше ничего на приводе этого ремня не вибрирует. На работу двигателя это особо не влияет. Прошу помощь! что это может быть? У меня есть несколько предположений: 1. необход…
Last reply by ankaol, -
- 2 replies
- 1.5k views
Всю дорогу детонация, чек то появляется, то пропадает. Езда в пределах 2- 2,5 т.об Двигатель f4rt
Last reply by Алексей трафик, -
- 1 follower
- 5 replies
- 1.7k views
Доброго дня, очередной двигатель приказал долго жить. Соответственно стал вопрос, на какой поменять. Стоял F4R 700, на какую серию двигателя F4R можно заменить, у некоторых выпуск отличается у других впуск?
Last reply by Юмбр, -
- 13 replies
- 2.3k views
Всем привет! Подскажите пожалуйста у меня эспас 3 2.0 бензин 8 клапанный на холодную заводится хорошо,но как прогреется маслаю стартер схватывает с раза четвертого и работает не ровно даже подтраивает . Добавляю газа немного,нормально. День откатаюсь то с первого раза завелась,то с четвертого! Подскажите в каком направлении двигаться???
Last reply by fakel, -
- 15 replies
- 5.4k views
АААААААА!!!!! Порвалась нахрен! Куплю!!! От меня деньги и плюс в карму. )
Last reply by fakel, -
- 1 follower
- 555 replies
- 97.7k views
Вопрос: кто-нибудь ставил ГБО на двигатель 2.0, 8 клапанов? Как результаты, и ставится ли на него оборудование 3 поколения???
Last reply by призрак, -
- 7 replies
- 1.3k views
всем привет)вопрос такой у меня космос 3 3.0 24v акпп настала пора менять двигун, есть в продаже safrane 2.9 24v акпп (целиком кроме салона) пойдет если просто перекинуть движку и акпп? или там нюансы?
Last reply by Алексей трафик, -
- 1 follower
- 15 replies
- 10.8k views
подскажите может ли бежать масло с фазорегулятора?
Last reply by Antuan,
