Jump to content

Recommended Posts

  • 5 weeks later...
Posted

общался тут в установщиками одними, на тему замены штатного устройства, предложил подьехать к ним, сказав, что любят сложные задачи, а у нас задача то со звездочкой, если не считать R Link 2, но там финансы, 650$

Posted
В 17.04.2019 в 00:06, fozz412 Диденко сказал:

Умерла моя приборка.выгорели 10 сопротивлений ,випрямитель!!!починили больше не добавляет сама звук,но и под рулевой пульт не работает.заметил что при довольно сильном нажатии на правий разъём пульт работает корректно,отнесу опять по гарантии...(кстати умерла в один день стоя на парковке,сел в машину слышу запах гари вкл зажигание и тадам - 50 евро на ремонт.

Скажите, проблема была в приборной панели? Что именно пропаивали?

Posted

Гагарин а что у тебя за проблема?

  • 5 months later...
Posted

Магнитола Cabasse на 6 дисков с монитором. Лет 6 назад уже пропаивал контакты в усилителе под панелью, из-за того что пропадал звук.

Сейчас появилась немного другая проблема, после запуска где-то в течении 5-10 минут может зависать-развисать звук (радио), подрулевой переключатель и джойстик между сидениями перестают тоже работать и сам монитор тоже зависает. Т.е. ни радио не переключается, ни в настройки зайти, ничего что связано с монитором и магнитолой.

Сталкивался кто-нибудь с таким?

  • 2 months later...
Posted (edited)

Привет всем.
Думаю, этот вопрос задавали, тогда киньте ссылку на ответ.
Имею дорестовый еспайс 2004-ого года, магнитола кабасс, в багажнике слева стоит какой-то блок и торчит пара неподключённых разъёмов (на фото), под сиденьем водителя лежит только один провод, похожий на антенну и ничего больше, радио работает адекватно, код магнитолы написан от руки в доках на авто, подрулевой ведёт себя правильно, режимы есть Radio, CD, AUX. Судя по тому, что я прочитал тут, что это "4-ый вариант" - самый дешманский. Центральный бардачок у меня один, левая сторона занята магнитолой, правая фабрично-пустая. Хотелось бы его как-то блютузировать! Подскажите пожалуйста как. Вариант с фм-трансмиттером уже "реализован" - качество отвратное.
IMG_20250323_1649581.jpg

IMG_20250323_1649491.jpg

IMG_20250801_1214521.jpg

Нашёл у нас что-то такое для блютуза, но не уверен ,что подойдёт, хотя в списке моделей есть и моя.

Снимок экрана_20250801_105142.png

 

Edited by RodionD (see edit history)
Posted (edited)

Воткнул синюю фишку от гейтвея вместо штатной(?), теперь в меню появился чейнджер. 🙂
Где-то есть провод для подключение крэдла для ипода 🙂
Где бы ещё теперь найти BTA1000 для этой штуки.
Или всё же полный зваменитель, вроде Dension Gateway BT Lite?

Edited by RodionD (see edit history)
Posted (edited)

Всем привет.Не включается магнитола.Не реагирует на пульт.

Дорест.Нави присутствует.Всё добро в багажнике.

Преды целые.Клип не ругается.

Питание на 8 и 4 пинах есть.Также есть 12в на 7 пине после замка.

Чейнджер снят.

 

Edited by 2244979
Добавление текста (see edit history)
Posted (edited)

Купил блок блютуза на алике, тот, что выше сказали - шило (не факт, что купленный не такой же 🙂 ).
Втыкаю синюю фишку вместо родной - телефон находит адаптер, звука нет, потому как непонятно куда втыкать вторую, зелёную фишку!

image.png.12f1e2185960cd7909f014816c722150.png

В ней 3 провода, в синей 2 и это скорее всего просто питание. На место жёлтой он не втыкается, да и без жёлтой голова мёртвая.
Написал китайцам и попросил распиновку фишек, может ответят, а пока где можно посмотреть распиновку синей фишки?
Сзади у меня стоит такое RENRAT121-52:
image.thumb.png.324ea78339ff457f1dd4459988064cc2.png

Edited by RodionD (see edit history)
Posted

У вас есть черный разъем 16пиновый.

На 8 и 4 идёт питание.

Черный толстый-масса

Красный +12

Posted

Питание-то как раз подаётся - я же вижу само устройство в блютузе телефона и подключиться к нему могу. Оно по синей фишке подаётся, там всего 2 провода, а вот куда оставшиеся 3, которые на зелёной - не понятно.

Posted
В 04.08.2025 в 08:37, 2244979 сказал:

Всем привет.Не включается магнитола.Не реагирует на пульт.

Дорест.Нави присутствует.Всё добро в багажнике.

Преды целые.Клип не ругается.

Питание на 8 и 4 пинах есть.Также есть 12в на 7 пине после замка.

Чейнджер снят.

 

Можно попробовать включить мафон через подрулевой. 

Долгое удерживание верхняя правая кнопка. 

  • 3 weeks later...
Posted
В 22.11.2024 в 11:33, _eagle_ сказал:

Гагарин а что у тебя за проблема?

Да она никуда и не делась. Магнитола живёт своей жизнью. Хочет включается, хочет выключается. Меняет диапазоны. Вроде пошевелив черную фишку, на некоторое время приходит в сознание. Но потом все опять начинается по новой. 

 

 

 

Posted

Так что, никто не знает распиновки AUX-входа на таком блоке, как у меня?

Posted (edited)

Родион...вы в VISU схемы смотрели?  Да и на драйве уже были люди которые подключали AUX-вход

...

у вас красный однорядный разъем? Должен быть двойной))) А там просто как грабли: 28пин - правый, 29пин - общий, 30пин - левый. Проводки нет обычно и приходится колхозить. Для исключения наводок и помех рекомендовано использовать спец кабеля и правильное соединение экранов И кстати не забудь активировать AUX-вход в настройках

Edited by _eagle_ (see edit history)
  • Like 1
Posted

Точно так у себя подключил обычный звуковой провод как eagle и пишет

  • 6 months later...
Posted (edited)
В 10.08.2025 в 14:12, RodionD сказал:

Питание-то как раз подаётся - я же вижу само устройство в блютузе телефона и подключиться к нему могу. Оно по синей фишке подаётся, там всего 2 провода, а вот куда оставшиеся 3, которые на зелёной - не понятно.

Здравствуйте. Разобрались куда с зелёной фишки? Если нет, сегодня скину фото своей фишки. На днях добралась приблуда из Китая. 4 месяца шла. Но фишка, в гнездо не вставляется. Хотя очень похожа. Нужна жёлтого цвета, а она зелёного. Разница и в цвете, и в форме.

Edited by Gagarin (see edit history)
Posted

В конце концов отремонтировал панель. На Ютубе нашел мастера, из Могилёва. Занимается именно нашими. Отправил ему Европочтой, он забрал, починил и мне отправил. Полет нормальный.

  • Upvote 1
Posted

ЭМММ, Если мастер из Могилева Сергей. То он и тут присутствует , на форуме )))

Posted
В 20.03.2026 в 12:05, Gagarin сказал:

Разобрались куда с зелёной фишки?

К сожалению - нет.
Китайцы просто ответили, что у неверная аудиосистема. Ну, а то я не знаю... Но распиновку давать отказались.
А я, к сожалению не настолько хорошо разбираюсь в аудиоэлектронике, что бы сопоставить 2 разные распиновки аудиомодуля.

Posted (edited)

Мало активировать AUX, его ещё включить нужно. На подрулевое верхняя ближайшая к рулю кнопка. Подключил приблуду. К тем самым, в красной фишке. К сожалению идут наводки. Причем только на один канал. Свист. Отключил, подключил сд чейнджер. Буду тянуть провод. Блютуз не устраивает. При подключении автоматически переподключается на монитор, отключая штатную магнитолу.

Edited by Gagarin (see edit history)
Posted
7 часов назад, RodionD сказал:

К сожалению - нет.
Китайцы просто ответили, что у неверная аудиосистема. Ну, а то я не знаю... Но распиновку давать отказались.
А я, к сожалению не настолько хорошо разбираюсь в аудиоэлектронике, что бы сопоставить 2 разные распиновки аудиомодуля.

https://www.drive2.ru/l/643049376578541224/

Думаю, даже третьеклассник разберётся. 

Пысы: Я использовал фишку от второй магнитолы. Она была отрезанна и продана с магнитолой. Просто перепиновал в нужной комбинации и всунул в родную.

Posted

Так если я выдёргиваю красную колодку - у меня всё выключается в голове.
Или эти проводки допом туда монтировать?

Posted
В 30.03.2026 в 16:27, RodionD сказал:

Так если я выдёргиваю красную колодку - у меня всё выключается в голове.
Или эти проводки допом туда монтировать?

Совершенно верно. На моей колодке верхний набор штекеров вообще отсутствовал. Я с донора взял. Кстати, можно на разборках посмотреть. Такие штекера идут к приборной панели. Все остальное можно перепиновать.

Posted

Сегодня подключил проводом к андроид экрану с видеорегистратора. Все получилось. Садишься в машину, смартфон автоматом подключается к экрану. Причем и диски работают, и блютуз, и навигатор, и подрулевое в норме. Я полностью доволен.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...