Guest Petrovich Posted March 1, 2010 Report Posted March 1, 2010 А лабовик тоже могешь вклеить, мля вчера камень поймал, маленький такой, но сволочь трещину все таки он мне запустил. Или ездить пока? ТО на два года прошел, просто интересно скока лабовик на 3-й будет стоить?на 3-й Менял себе на новое NordGlasss - 195 у.е. с заменой Оттенок зеленоватый как на оригинале. За китайца просили порядка 155, но тогда автос был бы такой-же желтолицый. Quote
Механик slavyan Posted March 1, 2010 Механик Report Posted March 1, 2010 на 3-й Менял себе на новое NordGlasss - 195 у.е. с заменой Оттенок зеленоватый как на оригинале. За китайца просили порядка 155, но тогда автос был бы такой-же желтолицый.Не хило, надо бы прозвонить б/у, мот там будет по интересней. Quote
Guest raman Posted March 7, 2010 Report Posted March 7, 2010 НАКУЙ ВСЕ ЭТИ РСМ -МЫ И ПРОЧИЕ Я В ЛИТВЕ КУПЛЮ :DЦЕНА ВОПРОСА 115 ЕВРО С УСТАНОВКОЙ----ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬПодскажи адресок!?Очень нужно стекло, зад и перед... Quote
CANNIBAL Posted March 17, 2010 Report Posted March 17, 2010 такс, начинается повторение темы сломался генератор, все было у всех нормально, пока не появилась тема, этой зимой, с пробитыми генераторами оказалось достаточно много народа с форума, думаю еще больше наберется не с форума. Такая же шняга и с задним стеклом, создали тему, думали единичный случай, и за короткий промежуток времени, оказалась данная проблема и у других. Может тему лучше вообще удалить? А то сглаз какой-то.. тьфу.тьфу тьфу.. Quote
Guest xoxol8 Posted March 26, 2010 Report Posted March 26, 2010 Может кому поможет. Когда в феврале брал машину (с автовоза в Литве) хозяин сказал, что крыша не рабочая, причем давно. Скинули 150 евро и решили, что не ходовая часть. Сейчас потеплело, полазил по форуму, узнал про инициализацию крыши и решил проверит, действительно ли крыше полный гав.После сняти плафонов и переключателей с удивлением обнаружил, что двигатели, тросики и все остальное на месте. Отобрав у соседа тестер увидел, что ни только двигатели на месте, но и питание на них присутствует. Дальше обнаружив интересную фигню под шестигранник рашил её покрутить. Полный облом, ни в лево ни в право. Отжалев флакон вд залил все на ночь. Утором при помощи шестиграниика оказалось, что и шторка и крыша вполне благополучно двигаются, но очень муторно крутить это дело.Взяв с форума инфу по инициализации провёл ее, и нифига не получил в ответ. Не расстроился и решил провести ешё раз, опять ничего. В общем с фиг знет какой попытки, крутя крутёлку в разные стороны ухитрился сдвинуть крышу на сантиметр. Провел инициализацию и УРА крыша работает. Только работает плохо, будто нешто подклинивает. Но это уже мелочи, разберём, проверим, смажем. Quote
Redwife Posted March 27, 2010 Report Posted March 27, 2010 Может кому поможет. Когда в феврале брал машину (с автовоза в Литве) хозяин сказал, что крыша не рабочая, причем давно. Скинули 150 евро и решили, что не ходовая часть. Сейчас потеплело, полазил по форуму, узнал про инициализацию крыши и решил проверит, действительно ли крыше полный гав.После сняти плафонов и переключателей с удивлением обнаружил, что двигатели, тросики и все остальное на месте. Отобрав у соседа тестер увидел, что ни только двигатели на месте, но и питание на них присутствует. Дальше обнаружив интересную фигню под шестигранник рашил её покрутить. Полный облом, ни в лево ни в право. Отжалев флакон вд залил все на ночь. Утором при помощи шестиграниика оказалось, что и шторка и крыша вполне благополучно двигаются, но очень муторно крутить это дело.Взяв с форума инфу по инициализации провёл ее, и нифига не получил в ответ. Не расстроился и решил провести ешё раз, опять ничего. В общем с фиг знет какой попытки, крутя крутёлку в разные стороны ухитрился сдвинуть крышу на сантиметр. Провел инициализацию и УРА крыша работает. Только работает плохо, будто нешто подклинивает. Но это уже мелочи, разберём, проверим, смажем.Подскажи подробнее, куда лезть смазывать :blink: . У меня тоже работает с напрягом. Quote
Guest xoxol8 Posted March 29, 2010 Report Posted March 29, 2010 Еще не смазывал, но буду мазать силиконом все ползуны и веретенкой крутящиеся детали. Quote
Guest hhawks Posted April 1, 2010 Report Posted April 1, 2010 Доброго всем времени суток. Может кто сталкивался , Проблема следующего характера. "Шторка" понорамной крыши не возвращается в крайнее (закрытое) положение. Доезжает до конца и откатывает на одну позицию назад. Quote
Guest Lisinija Posted April 1, 2010 Report Posted April 1, 2010 Доброго всем времени суток. Может кто сталкивался , Проблема следующего характера. "Шторка" понорамной крыши не возвращается в крайнее (закрытое) положение. Доезжает до конца и откатывает на одну позицию назад.Такая проблема возникает при снятии АКБ. Почитай форум, там подробно описан порядок действий. Было тоже самое, пока все не сделал. Удачи! Quote
Guest zzzol2 Posted April 2, 2010 Report Posted April 2, 2010 Не угадали братцы, сегодня 02.04.2010г. тоже самое, только тронулся, метров 500 проехал, и как ёёёёё заднее. Подумал, что и у нас в Минске чеченцы завелись. Звук непривычный, ни разу такого не было. Но вот что на сервисе сказали.. Сталинит - да, ставят в целях безопасности, что бы в случае тяжелой аварии человек смог выбраться, если двери заклинит. Но сам, тем более установленный на конвеере не лопает никогда, БЕЗ механических повреждений. Достаточно камешка, (но в заднее стекло - это наврятли). А вот доброжелатели, немного, даже достаточно гвоздем царапнуть стекло и через пару дней само лопнет от накопившегося напряжения. Quote
Guest Petrovich Posted April 2, 2010 Report Posted April 2, 2010 Так может это "товарищи", у которых появились эти стекла на установку и узнавшие такую "фишку" , просят детишек за какие 10 у.е. пройтись гвоздиками по соответствующим авто, и .... милости просим к нам на установку нового, но проблема распространенная , а посему цена на стекло заоблачная......Нечто подобное уже было в малиновке несколько лет назад, когда специально били фары, снимали колпаки с немцев, протыкали колеса и т.п....Это конечно лично мое предположение, но почему бы и нет?.... Quote
Guest zzzol2 Posted April 2, 2010 Report Posted April 2, 2010 Есть доля правды. В левой нижней части стекла, вернее сразу под стеклом на металле обнаружилась вертикальная царапина 1,5 см. Не стеклорезом, больше на след от тонкого гвоздика. Причем 3 дня назад после мойки обошел все авто с тряпкой досушивал. Так как авто с 2007 года и обошлось не дешево (на волне паники по грядущему подорожанию), то так педантично пока отношусь. По поводу цен. Расстрелял бы всю разборку б/у эспайсов. И так 350 долларов зарядили за б/у по объявкам в автобизнесе (газета за 01.04.2010г.). В минске таких два только стекла на сей момент. Интернет объявы - новое 300 долларов. - это второй магазин с патронами надо, таких нашел в 4-ех фирмах. Заехал в унынии к знакомому автодилеру. Всем офисом сначала посмеялись подумали, что прикол. Узнали цены - посочувствовали. А потом дали специализированный журнал, скучный такой - чисто объявки в основном оптовики и все для грузовиков. НО нашелся ген импортер стекол в РБ. Позвонил. 110 евро, поставка из германии, подтвердили, что не китай, сказали, что из европы завод тот, что на рено поставки делает. Единственное не знали степень тонировки ибо 06.04.2010г. только пойдет фура за заказом. Оставил заказ, обрадовался, вырвал рекламный лист из журнала, попер к себе в офис, хрякнул коньяку жена забрала с работы домой. Сказали и фирму изготовителя, но после коньяка на радостях из головы ..... Сразу после Пасхи, с утра укажу телефоны и название производителя (вырванный листок на офисе остался). ОБЯЗАТЕЛЬНО. Quote
bel Posted April 2, 2010 Report Posted April 2, 2010 Есть доля правды. В левой нижней части стекла, вернее сразу под стеклом на металле обнаружилась вертикальная царапина 1,5 см. Не стеклорезом, больше на след от тонкого гвоздика. Причем 3 дня назад после мойки обошел все авто с тряпкой досушивал. Так как авто с 2007 года и обошлось не дешево (на волне паники по грядущему подорожанию), то так педантично пока отношусь. По поводу цен. Расстрелял бы всю разборку б/у эспайсов. И так 350 долларов зарядили за б/у по объявкам в автобизнесе (газета за 01.04.2010г.). В минске таких два только стекла на сей момент. Интернет объявы - новое 300 долларов. - это второй магазин с патронами надо, таких нашел в 4-ех фирмах. Заехал в унынии к знакомому автодилеру. Всем офисом сначала посмеялись подумали, что прикол. Узнали цены - посочувствовали. А потом дали специализированный журнал, скучный такой - чисто объявки в основном оптовики и все для грузовиков. НО нашелся ген импортер стекол в РБ. Позвонил. 110 евро, поставка из германии, подтвердили, что не китай, сказали, что из европы завод тот, что на рено поставки делает. Единственное не знали степень тонировки ибо 06.04.2010г. только пойдет фура за заказом. Оставил заказ, обрадовался, вырвал рекламный лист из журнала, попер к себе в офис, хрякнул коньяку жена забрала с работы домой. Сказали и фирму изготовителя, но после коньяка на радостях из головы ..... Сразу после Пасхи, с утра укажу телефоны и название производителя (вырванный листок на офисе остался). ОБЯЗАТЕЛЬНО.когда привезут и поставишь---тогда и напишешь !!чего мчишься впереди запряжённой лошади ?? Quote
Guest resserg Posted April 6, 2010 Report Posted April 6, 2010 Надеюсь подешевело стекло, а то скоро очередь будет. И у кого первого меняное(новое) стекло лопнет -тут же отписываемся когда, какое, сколько простояло. Quote
Guest Дикий ДЖО Posted April 9, 2010 Report Posted April 9, 2010 опустил сухие стекла, поднял мокрые что это значит??? раньше в сценике этого не было!!!!!!!! а в эспайсе есть....... Quote
призрак Posted April 9, 2010 Report Posted April 9, 2010 опустил сухие стекла, поднял мокрые что это значит??? раньше в сценике этого не было!!!!!!!! а в эспайсе есть.......Это значит, что ты слишком часто моешь машину. :P Quote
Guest resserg Posted April 9, 2010 Report Posted April 9, 2010 или очень рано утром к ней подходишь? посмотри уплотнения и стоки в двери если они забиты почисти. конденсат оседает на резинку, при открытии стекло с ней соприкасается. Как то так в общем. Quote
Guest zzzol2 Posted April 15, 2010 Report Posted April 15, 2010 По просьбе трудящихся отписываюсь.Обещали 10.04 поставить, но четыре выходных видно помешали сотрудникам фирмы. Фирма кстати называется "Vaskoglass". тел. (029) 6102835.Сегодня 15.04 подъехал с утра и... был "приятно" удивлен. Обещанная стоимость стекла в 110 евро подросла до 670 000 бел. руб (около 225 долларов). Установка 120 000 бел. руб (около 40 баксов), ну тут никуда не деться - сам не установишь. Из плюсов вежливость персонала, около 1,5 часа работы с демонтажом остатков старого стекла и кофе наливают хоть залейся, журнальчики в кресле почитать и т.д.. Стекла кстати возят действительно оригинал как и стояло ранее - фирмы "Sekurit Saint - Gobain" Франция. Год гарантии на установку - ну естественно оно не отвалится само. Лопнет или нет - как повезет. Кстати пока ждал, чуть - чуть не встретился с нашим совладельцем Еспайса из Могилева. Сказали у того лобовик в дребезги. Но не дождался - быстро сделали мою. Как лопнет в следующий раз напишу. Quote
Guest igor4141 Posted May 2, 2010 Report Posted May 2, 2010 НАКУЙ ВСЕ ЭТИ РСМ -МЫ И ПРОЧИЕ Я В ЛИТВЕ КУПЛЮ :D ЦЕНА ВОПРОСА 115 ЕВРО С УСТАНОВКОЙ----ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬАндрей подскажи где купить в литве стекло (у меня лобовик накрылся), может телефон или адресок бросишь? Quote
bel Posted May 2, 2010 Report Posted May 2, 2010 Андрей подскажи где купить в литве стекло (у меня лобовик накрылся), может телефон или адресок бросишь?В КНИГЕ ЕСТЬ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ----ПОЗВОНИ И УЗНАЕШЬ !!! Quote
sjabr Posted June 1, 2010 Report Posted June 1, 2010 Неделю назад и мне "подфартило". При обгоне старого ЗИЛка в районе объездной Заславля получил в правое заднее (с антеной) куском трубы, на которую наехал "агрессор". Цена вопроса 620000 прим. 6200 росс.р.(официалы 3 недели), 150 Евро ////Glass в Литве через 2 недели, 100 $ б\у хоть сейчас в Минске. В итоге было передано назавтра из Бреста ( год один со всеми остальными) Установка обошлась 70000(700 рос.р)Появившаяся проблема показала, что сейчас с б/у стеклами в Минске особой проблемы нет Quote
Guest Серёга36 Posted June 17, 2010 Report Posted June 17, 2010 А кто может сказать про вариант с "панорамной" крышей? На сколько хлопотно, как зимой, когда внутри +, а снаружи -, корка льда и т.д. Что открывается и закрывается? Желательно из личного опыта, делитесь! Интересует всё! Quote
bel Posted June 17, 2010 Report Posted June 17, 2010 А кто может сказать про вариант с "панорамной" крышей? На сколько хлопотно, как зимой, когда внутри +, а снаружи -, корка льда и т.д. Что открывается и закрывается? Желательно из личного опыта, делитесь! Интересует всё!вариант с "панорамной" крышей-зимой лично я не открываю---т.к. холодно---один раз открыл--надуло в голову--до сих пор последствия заметны,открывается отдельно шторка а отдельно пол крыши---варианты открытия мона варьировать--кнопкой--при полностью открытой крыше удобно вылазить наружу !! но на ходу очень неудобно пить пиво--раздувает по рожице---очень классно после пива пугать прохожих и орать песни--одновременно вылазит до 5 человек--салазки крыши нуно смазывать графитной смазкой--ну что не понятно---спрашивай--- Quote
Guest Lisinija Posted June 17, 2010 Report Posted June 17, 2010 В холодное время шторку закрывал. Обледенения как такового не было. При -20 за бортом и +25 в салоне на дальняк снимал куртку. При закрытой шторке как обычная крыша. За это лето всего пару раз открывал люк и то чтоб быстрее проветрить, а так работакт клима. Есть различные регулировки на открытие. Quote
Guest Серёга36 Posted June 17, 2010 Report Posted June 17, 2010 но на ходу очень неудобно пить пиво--раздувает по рожице---очень классно после пива пугать прохожих и орать песни--одновременно вылазит до 5 человек--Просто я как бы не сторонник люков на крыше (лишняя дырка в автомобиле), а здесь вариант полностью крыши из стекла... оччень интересно. А может я не прав в отношении люков и подобных крыш. А вдруг мне попадётся подобный вариант, буду отбрыкиваться, а окажется, что напрасно... А как на мойках? Скажем, на автоматических щётки прижимают и трут конкретно. Что если авто будет запарковано "наперекосяк": на проезжей части и на тротуаре или бордюре, когда кузов идёт на скручивание? Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.