Механик slavyan Posted October 12, 2011 Механик Report Posted October 12, 2011 привет всем сегодня утром выехал итут выстрел заднее стекло у нас в молдавии его просто нет мужики может можно както переслать можноЕсли узнаешь, ходят ли к вам автобусы рейсовые из РБ, Минск, то мона попробовать. Quote
знаток Posted October 13, 2011 Report Posted October 13, 2011 славян автобусы не ходят нашел сегодня под заказ 200 евро привезут через 10 дней тяжко без машинки спасибо за желание помоч Quote
zlata589 Posted October 13, 2011 Report Posted October 13, 2011 аааа еду я по кольцевой , спокойно 90 км в час , обгоняю бусика какого-то--- и тут у меня взрывается заднее стекло ..... капец такое ощущение что по мне стреляли .....(((((((((((((( подскажите где купить новое(не подъемное) может телефоны есть где продают и устанавливают..... а если еще и гарантию дают так это вообще счастье.... Quote
Механик slavyan Posted October 13, 2011 Механик Report Posted October 13, 2011 (edited) аааа еду я по кольцевой , спокойно 90 км в час , обгоняю бусика какого-то--- и тут у меня взрывается заднее стекло ..... капец такое ощущение что по мне стреляли .....(((((((((((((( подскажите где купить новое(не подъемное) может телефоны есть где продают и устанавливают..... а если еще и гарантию дают так это вообще счастье.... А мот вы все таки забыли циферку дописать, например 1 или жезла не заметили и вас наверно крутые Вокеры догоняли???Злата, таких объявок куча и в нете, и в газете, не ленитесь поискать, это не сложно и не накладно. Но если оч. нуно, есть тут на форуме мадама, зовут Aletka, знаю что она себе меняла, ставила Китайское, и вроде с гарантией, постучитесь ей в личку, может у нее и адрес остался и телефон. Edited October 13, 2011 by slavyan (see edit history) 1 Quote
forest Posted October 15, 2011 Report Posted October 15, 2011 (edited) А мот вы все таки забыли циферку дописать, например 1 или жезла не заметили и вас наверно крутые Вокеры догоняли???Злата, таких объявок куча и в нете, и в газете, не ленитесь поискать, это не сложно и не накладно. Но если оч. нуно, есть тут на форуме мадама, зовут Aletka, знаю что она себе меняла, ставила Китайское, и вроде с гарантией, постучитесь ей в личку, может у нее и адрес остался и телефон.тоже интересно где в Минске заднее стекло китайское взять. на б.у. пошерстил объявления -самое дешевое 300 долл (глухое). +30-40 установка. Тут пишут что китай на 100 дешевле. Но где взять??? Edited October 15, 2011 by forest (see edit history) Quote
Guest Гарик Posted October 15, 2011 Report Posted October 15, 2011 Писал уже в этой теме ранее, что мне в 4-й Эспэйс оригинальное (Секьюрит) новое тонированное глухое стекло с установкой и гарантией в Минске обошлось в (900 000 руб) 300 у.е. в январе этого года. Поставили за 1,5 часа. Если китай за 200 + установка 40, то уж лучше мой вариант. Обращался в Васкоглас на Ванеева. Эту контору я нашел в этой же теме на первых страницах (тоже кто-то из наших ставил там и написал сюда). В интернете она ищется легко. Во вторник звонок - а в пятницу в 11:00 я уже со вставленным стеклом колесил по Минску по своим делам. Так, что вам, минским еще проще это. Дерзайте. Quote
sjabr Posted October 15, 2011 Report Posted October 15, 2011 Писал уже в этой теме ранее, что мне в 4-й Эспэйс оригинальное (Секьюрит) новое тонированное глухое стекло с установкой и гарантией в Минске обошлось в (900 000 руб) 300 у.е. в январе этого года. Поставили за 1,5 часа. Если китай за 200 + установка 40, то уж лучше мой вариант. Обращался в Васкоглас на Ванеева. Эту контору я нашел в этой же теме на первых страницах (тоже кто-то из наших ставил там и написал сюда). В интернете она ищется легко. Во вторник звонок - а в пятницу в 11:00 я уже со вставленным стеклом колесил по Минску по своим делам. Так, что вам, минским еще проще это. Дерзайте.Я в этой конторе в прошлом году ставил боковое заднее правое(с антеной). Год отъездил, все нормально, не протекает. Работники(менеджеры) нормальные- говорят откровенно, что , сколько, и когда. При мне работали аккуратно Quote
aletka Posted October 15, 2011 Report Posted October 15, 2011 ЧСУП "Стеклим-Авто" ул.Грушевская 123/2 тел. (029)603-32-21, (033)669-15-45. Ставила китайское 26.02.11г., заплатила 713 тыс. Дали гарантию на год, пока вопросов нет, не протекает и обогрев работает. 1 Quote
forest Posted October 24, 2011 Report Posted October 24, 2011 купил у bel китайское стекло в дверь багажника. Наверно оригинальное выглядело бы по-аккуратнее. Но 150 долл экономии на дороги не валяются. тем более стремно, что лопнет снова.))). Обогрев все-таки подключил. думаю дело не в нем. Да и не те это деньги за удовольствие езды на Космосе с дизелем в 150 л.с.!!!)))) Quote
Guest тм111 Posted November 14, 2011 Report Posted November 14, 2011 (edited) ЧСУП "Стеклим-Авто" ул.Грушевская 123/2 тел. (029)603-32-21, (033)669-15-45. Ставила китайское 26.02.11г., заплатила 713 тыс. Дали гарантию на год, пока вопросов нет, не протекает и обогрев работает.Мужики таже самая хрень сегодня.Еду по кольцевой в Минске выстрел стекла нет. Заехал к знакомым по интернету нашили эту контору. Позвонил приехал поставили. Стекло + работа = 240 дол.(китай) Edited November 14, 2011 by тм111 (see edit history) Quote
Isur Posted November 15, 2011 Report Posted November 15, 2011 (edited) Всем привет. Да не приятная ситуация стеклами задними у Espace. А пытались обращаться в представительство Рено? Как ониэто ситуацию толкуют. Все таки это значительный их косяк. По примеру фольцов. УпассатовB6 у них ставилисьбракованные форсунки сименс и людипросто вставали на трассе колом. Потом и умельце решили проблемы сами ремонтируют их, и частенько исервисы меняли их бесплатно. Может и реношки решили эту проблему . Или дверистали другие по жесткости выпускать , или рекомендации дали, или может скажут ,нашкосяк. Мы меняем))))) Edited November 15, 2011 by Isur (see edit history) Quote
Isur Posted November 15, 2011 Report Posted November 15, 2011 (edited) В Россию они официально поставлялись как я знаю . должны были как то решать эту проблему и дать объяснения владельцам. да и европейцы не мы. они сразу в суды бегут и все до копейки выбивают, если это брак конструкции машины. Edited November 15, 2011 by Isur (see edit history) Quote
Механик slavyan Posted November 16, 2011 Механик Report Posted November 16, 2011 В Россию они официально поставлялись как я знаю . должны были как то решать эту проблему и дать объяснения владельцам. да и европейцы не мы. они сразу в суды бегут и все до копейки выбивают, если это брак конструкции машины.К нам то не поставлялись. Поэтому если есть возможность подъехать или позвонить и узнать, то такой информации нам не помешает, да и воще, что они скажут, хотя бы отношении РФ. Quote
Isur Posted November 16, 2011 Report Posted November 16, 2011 (edited) Официальное представительство есть в Москве, не далеко отстанции пролетарская, сегодня пытался дозвониться им , но трубку не берут). Поправлюсь, подъеду к ним сам. Запрос от клуба непробовали подать им, письмом ? Edited November 16, 2011 by Isur (see edit history) Quote
Andrei78 Posted November 16, 2011 Report Posted November 16, 2011 Поставлялись Эспейсы и к нам в РБ до 2010г точно, у мну даже прайс остался оффов наших на них. Гранды 7местные 2.0Т и 3.5, от 35 до 55К$ продавали они их.Слава, только действительно нашим нет толку звонить по признанным бракам...только если наезжать или судиться...((У меня на прошлом Эспасе4 отклеивалось покрытие с крышки бардачка, тут обсуждали помню, и выяснилось что это признанный оффами брак...Звоню нашим - мне говорят, не важно что признан, мы вам машину не продавали, и бесплатно устранять не бум, езжайте мол к тем у кого брали! Вот такие у нас оффы, не зря и судится часто народ Quote
Механик slavyan Posted November 16, 2011 Механик Report Posted November 16, 2011 Поставлялись Эспейсы и к нам в РБ до 2010г точно, у мну даже прайс остался оффов наших на них. Гранды 7местные 2.0Т и 3.5, от 35 до 55К$ продавали они их.Слава, только действительно нашим нет толку звонить по признанным бракам...только если наезжать или судиться...((У меня на прошлом Эспасе4 отклеивалось покрытие с крышки бардачка, тут обсуждали помню, и выяснилось что это признанный оффами брак...Звоню нашим - мне говорят, не важно что признан, мы вам машину не продавали, и бесплатно устранять не бум, езжайте мол к тем у кого брали! Вот такие у нас оффы, не зря и судится часто народ Я этим не интересовался ибо не интересно, а то что у нас оффы ..авно, так это давно было ясно. Quote
Эспасовод с 1995 Posted November 16, 2011 Report Posted November 16, 2011 Официальное представительство есть в Москве, не далеко отстанции пролетарская, сегодня пытался дозвониться им , но трубку не берут). Поправлюсь, подъеду к ним сам. Запрос от клуба непробовали подать им, письмом ?вот вам телефончик халявный горячей линии Рено-Автофрамос: 8-800-200-80-80Звоните, наслаждайтесь. По РФ бесплатно, за счет заведения Quote
Guest jogan Posted January 4, 2012 Report Posted January 4, 2012 УВАЖАЕМЫЕ РЕНОВОДЫ ПОМОГИТЕ ! С ПЕРВЫМИ МОРОЗАМИ И СНЕГОМ СКРИПЕЛА КРЫША (НАЛЕДЬ) ХОТЕЛ ОТКРЫТЬ -ЗАКРЫТЬ ЧТОБ ПЕРЕСТАЛА СКРИПЕТЬ , ОТКРЫЛ -ЗАКРЫЛ ,СКРИП ПРОПАЛ НО ШТОРКА НА ЗАД НА СВОЕ ИСХОДНОЕ МЕСТО НЕ ВЕРНУЛАСЬ А СЕЙЧАС ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ НИ У ШТОРКИ И У ЛЮКА ТОЖЕ. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ . И КАК ДВИЖКИ ИНИЦИАЛИЗИРОВАТЬ? ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. Quote
bel Posted January 4, 2012 Report Posted January 4, 2012 УВАЖАЕМЫЕ РЕНОВОДЫ ПОМОГИТЕ ! С ПЕРВЫМИ МОРОЗАМИ И СНЕГОМ СКРИПЕЛА КРЫША (НАЛЕДЬ) ХОТЕЛ ОТКРЫТЬ -ЗАКРЫТЬ ЧТОБ ПЕРЕСТАЛА СКРИПЕТЬ , ОТКРЫЛ -ЗАКРЫЛ ,СКРИП ПРОПАЛ НО ШТОРКА НА ЗАД НА СВОЕ ИСХОДНОЕ МЕСТО НЕ ВЕРНУЛАСЬ А СЕЙЧАС ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ НИ У ШТОРКИ И У ЛЮКА ТОЖЕ. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ . И КАК ДВИЖКИ ИНИЦИАЛИЗИРОВАТЬ? ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. стамишь в положение закрыто на заведённом движку и держишь кнопочку посредине до упора ---шторка и закроется ---КНОПКУ ПОСРЕДИНЕ ДЕРЖИШЬ ПО ВРЕМЕНИ МАКСИМАЛЬНО ДОЛГО ДО ЗАКРЫТИЯ !! Quote
dimaoh39 Posted April 18, 2012 Report Posted April 18, 2012 Попал я на лобовуху - стояла машина на ровном месте и вдруг трещина из правого верхнего угла, длинной около 20 см. Лопнул верхний слой. Варианты: новое - оригинал 31000 руб, турки - 7000 руб, китай - 11500. Ремонт в районе 2000. Вопрос, стоит ли ремонтировать? Если ставить новое, то что лучше, турки или китай? И если ремонтировать, выпустят ли за границу с ремонтированным? И еще, какие действия с датчиком дождя/света надо проводить после замены? Вроде кто-то писал, что потом Клипом активировать надо.. Quote
rostfrei Posted April 18, 2012 Report Posted April 18, 2012 Попал я на лобовуху - стояла машина на ровном месте и вдруг трещина из правого верхнего угла, длинной около 20 см. Лопнул верхний слой. Варианты: новое - оригинал 31000 руб, турки - 7000 руб, китай - 11500. Ремонт в районе 2000. Вопрос, стоит ли ремонтировать? Если ставить новое, то что лучше, турки или китай? И если ремонтировать, выпустят ли за границу с ремонтированным? И еще, какие действия с датчиком дождя/света надо проводить после замены? Вроде кто-то писал, что потом Клипом активировать надо..Если ремонтировать, то свежую трещину. И несколько независимых друг от друга отзывов слышал про мужыка на Нарвской в гаражах. В нескольких местах мне отказали делать, а в Спектре дули, дули, ни хрена не вдули, а денег взяли. Quote
Механик slavyan Posted April 18, 2012 Механик Report Posted April 18, 2012 Попал я на лобовуху - стояла машина на ровном месте и вдруг трещина из правого верхнего угла, длинной около 20 см. Лопнул верхний слой. Варианты: новое - оригинал 31000 руб, турки - 7000 руб, китай - 11500. Ремонт в районе 2000. Вопрос, стоит ли ремонтировать? Если ставить новое, то что лучше, турки или китай? И если ремонтировать, выпустят ли за границу с ремонтированным? И еще, какие действия с датчиком дождя/света надо проводить после замены? Вроде кто-то писал, что потом Клипом активировать надо..Ремонт-это как повезет, т.е. может пойти дальше, а может и нет. По мне, так лучше Кетай поставить, а лучше б/у(оригинал) купить и вставить. Quote
dimaoh39 Posted April 18, 2012 Report Posted April 18, 2012 Для информации - турецкое ГОВНО!!! По нижним углам, когда смотришь, как линза все размазывает. Так что, для возможных собратьев по несчастью, попытайтесь с Китаем или оригиналом))))) Quote
Sanchik Posted April 18, 2012 Report Posted April 18, 2012 есть пара знакомых ставили кетай,нармально.тока нюанс с датчиком дождя помоему есть Quote
Эспасовод с 1995 Posted June 30, 2012 Report Posted June 30, 2012 Взял вчера у добрых людей приборчик для измерения светопропускания стекол, который будет использоваться для террора после 1-го июля, соотв померял, что я имею. В результате: задние дверные стекла - светопропускание 10%, передние (стояла самая светлая пленка) - 32,9% , пришлось сдирать, после удаления пленки переднее дверное 71,6% , передний боковой косячок 71,8% , лобовое стекло 77,7% . Приборчик называется сами видите как, поверен, готов к работе, разрешен к применению на территории РФ. по другим государствам не знаю. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.