Jump to content

Recommended Posts

  • Механик
Posted

привет всем сегодня утром выехал и

тут выстрел заднее стекло у нас в молдавии его просто нет мужики может можно както переслать можно

Если узнаешь, ходят ли к вам автобусы рейсовые из РБ, Минск, то мона попробовать.

Posted

славян автобусы не ходят нашел сегодня под заказ 200 евро привезут через 10 дней тяжко без машинки спасибо за желание помоч

Posted

аааа еду я по кольцевой , спокойно 90 км в час , обгоняю бусика какого-то--- и тут у меня взрывается заднее стекло ..... капец такое ощущение что по мне стреляли .....((((((((((((((

подскажите где купить новое(не подъемное) может телефоны есть где продают и устанавливают..... а если еще и гарантию дают так это вообще счастье....

  • Механик
Posted (edited)

аааа еду я по кольцевой , спокойно 90 км в час , обгоняю бусика какого-то--- и тут у меня взрывается заднее стекло ..... капец такое ощущение что по мне стреляли .....((((((((((((((

подскажите где купить новое(не подъемное) может телефоны есть где продают и устанавливают..... а если еще и гарантию дают так это вообще счастье....

А мот вы все таки забыли циферку дописать, например 1 или жезла не заметили и вас наверно крутые Вокеры догоняли???

Злата, таких объявок куча и в нете, и в газете, не ленитесь поискать, это не сложно и не накладно. Но если оч. нуно, есть тут на форуме мадама, зовут Aletka, знаю что она себе меняла, ставила Китайское, и вроде с гарантией, постучитесь ей в личку, может у нее и адрес остался и телефон.

Edited by slavyan (see edit history)
  • Upvote 1
Posted (edited)

А мот вы все таки забыли циферку дописать, например 1 или жезла не заметили и вас наверно крутые Вокеры догоняли???

Злата, таких объявок куча и в нете, и в газете, не ленитесь поискать, это не сложно и не накладно. Но если оч. нуно, есть тут на форуме мадама, зовут Aletka, знаю что она себе меняла, ставила Китайское, и вроде с гарантией, постучитесь ей в личку, может у нее и адрес остался и телефон.

тоже интересно где в Минске заднее стекло китайское взять. на б.у. пошерстил объявления -самое дешевое 300 долл (глухое). +30-40 установка.

Тут пишут что китай на 100 дешевле. Но где взять???

Edited by forest (see edit history)
Guest Гарик
Posted

Писал уже в этой теме ранее, что мне в 4-й Эспэйс оригинальное (Секьюрит) новое тонированное глухое стекло с установкой и гарантией в Минске обошлось в (900 000 руб) 300 у.е. в январе этого года. Поставили за 1,5 часа. Если китай за 200 + установка 40, то уж лучше мой вариант. Обращался в Васкоглас на Ванеева. Эту контору я нашел в этой же теме на первых страницах (тоже кто-то из наших ставил там и написал сюда). В интернете она ищется легко. Во вторник звонок - а в пятницу в 11:00 я уже со вставленным стеклом колесил по Минску по своим делам. Так, что вам, минским еще проще это. Дерзайте.

Posted

Писал уже в этой теме ранее, что мне в 4-й Эспэйс оригинальное (Секьюрит) новое тонированное глухое стекло с установкой и гарантией в Минске обошлось в (900 000 руб) 300 у.е. в январе этого года. Поставили за 1,5 часа. Если китай за 200 + установка 40, то уж лучше мой вариант. Обращался в Васкоглас на Ванеева. Эту контору я нашел в этой же теме на первых страницах (тоже кто-то из наших ставил там и написал сюда). В интернете она ищется легко. Во вторник звонок - а в пятницу в 11:00 я уже со вставленным стеклом колесил по Минску по своим делам. Так, что вам, минским еще проще это. Дерзайте.

Я в этой конторе в прошлом году ставил боковое заднее правое(с антеной). Год отъездил, все нормально, не протекает. Работники(менеджеры) нормальные- говорят откровенно, что , сколько, и когда. При мне работали аккуратно

Posted

ЧСУП "Стеклим-Авто" ул.Грушевская 123/2 тел. (029)603-32-21, (033)669-15-45. Ставила китайское 26.02.11г., заплатила 713 тыс. Дали гарантию на год, пока вопросов нет, не протекает и обогрев работает.

  • Upvote 1
  • 2 weeks later...
Posted

купил у bel китайское стекло в дверь багажника. Наверно оригинальное выглядело бы по-аккуратнее. Но 150 долл экономии на дороги не валяются. тем более стремно, что лопнет снова.))). Обогрев все-таки подключил. думаю дело не в нем. Да и не те это деньги за удовольствие езды на Космосе с дизелем в 150 л.с.!!!))))

  • 3 weeks later...
Guest тм111
Posted (edited)

ЧСУП "Стеклим-Авто" ул.Грушевская 123/2 тел. (029)603-32-21, (033)669-15-45. Ставила китайское 26.02.11г., заплатила 713 тыс. Дали гарантию на год, пока вопросов нет, не протекает и обогрев работает.

Мужики таже самая хрень сегодня.

Еду по кольцевой в Минске выстрел стекла нет. Заехал к знакомым по интернету нашили эту контору. Позвонил приехал поставили. Стекло + работа = 240 дол.(китай)

Edited by тм111 (see edit history)
Posted (edited)

Всем привет. Да не приятная ситуация стеклами задними у Espace. А пытались обращаться в представительство Рено? Как ониэто ситуацию толкуют. Все таки это значительный их косяк. По примеру фольцов. УпассатовB6 у них ставилисьбракованные форсунки сименс и людипросто вставали на трассе колом. Потом и умельце решили проблемы сами ремонтируют их, и частенько исервисы меняли их бесплатно. Может и реношки решили эту проблему . Или дверистали другие по жесткости выпускать , или рекомендации дали, или может скажут ,нашкосяк. Мы меняем)))))

Edited by Isur (see edit history)
Posted (edited)

В Россию они официально поставлялись как я знаю . должны были как то решать эту проблему и дать объяснения владельцам. да и европейцы не мы. они сразу в суды бегут и все до копейки выбивают, если это брак конструкции машины.

Edited by Isur (see edit history)
  • Механик
Posted

В Россию они официально поставлялись как я знаю . должны были как то решать эту проблему и дать объяснения владельцам. да и европейцы не мы. они сразу в суды бегут и все до копейки выбивают, если это брак конструкции машины.

К нам то не поставлялись. Поэтому если есть возможность подъехать или позвонить и узнать, то такой информации нам не помешает, да и воще, что они скажут, хотя бы отношении РФ.

Posted (edited)

Официальное представительство есть в Москве, не далеко отстанции пролетарская, сегодня пытался дозвониться им , но трубку не берут). Поправлюсь, подъеду к ним сам. Запрос от клуба непробовали подать им, письмом ?

Edited by Isur (see edit history)
Posted

Поставлялись Эспейсы и к нам в РБ до 2010г точно, у мну даже прайс остался оффов наших на них. Гранды 7местные 2.0Т и 3.5, от 35 до 55К$ продавали они их.

Слава, только действительно нашим нет толку звонить по признанным бракам...только если наезжать или судиться...((

У меня на прошлом Эспасе4 отклеивалось покрытие с крышки бардачка, тут обсуждали помню, и выяснилось что это признанный оффами брак...Звоню нашим - мне говорят, не важно что признан, мы вам машину не продавали, и бесплатно устранять не бум, езжайте мол к тем у кого брали! Вот такие у нас оффы, не зря и судится часто народ :ag:

  • Механик
Posted

Поставлялись Эспейсы и к нам в РБ до 2010г точно, у мну даже прайс остался оффов наших на них. Гранды 7местные 2.0Т и 3.5, от 35 до 55К$ продавали они их.

Слава, только действительно нашим нет толку звонить по признанным бракам...только если наезжать или судиться...((

У меня на прошлом Эспасе4 отклеивалось покрытие с крышки бардачка, тут обсуждали помню, и выяснилось что это признанный оффами брак...Звоню нашим - мне говорят, не важно что признан, мы вам машину не продавали, и бесплатно устранять не бум, езжайте мол к тем у кого брали! Вот такие у нас оффы, не зря и судится часто народ :ag:

Я этим не интересовался ибо не интересно, а то что у нас оффы ..авно, так это давно было ясно.

Posted

Официальное представительство есть в Москве, не далеко отстанции пролетарская, сегодня пытался дозвониться им , но трубку не берут). Поправлюсь, подъеду к ним сам. Запрос от клуба непробовали подать им, письмом ?

вот вам телефончик халявный горячей линии Рено-Автофрамос: 8-800-200-80-80

Звоните, наслаждайтесь. По РФ бесплатно, за счет заведения :ag:

  • 1 month later...
Posted

УВАЖАЕМЫЕ РЕНОВОДЫ ПОМОГИТЕ ! С ПЕРВЫМИ МОРОЗАМИ И СНЕГОМ СКРИПЕЛА КРЫША (НАЛЕДЬ) ХОТЕЛ ОТКРЫТЬ -ЗАКРЫТЬ ЧТОБ ПЕРЕСТАЛА СКРИПЕТЬ , ОТКРЫЛ -ЗАКРЫЛ ,СКРИП ПРОПАЛ НО ШТОРКА НА ЗАД НА СВОЕ ИСХОДНОЕ МЕСТО НЕ ВЕРНУЛАСЬ А СЕЙЧАС ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ НИ У ШТОРКИ И У ЛЮКА ТОЖЕ.

МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ . И КАК ДВИЖКИ ИНИЦИАЛИЗИРОВАТЬ?

ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Posted

УВАЖАЕМЫЕ РЕНОВОДЫ ПОМОГИТЕ ! С ПЕРВЫМИ МОРОЗАМИ И СНЕГОМ СКРИПЕЛА КРЫША (НАЛЕДЬ) ХОТЕЛ ОТКРЫТЬ -ЗАКРЫТЬ ЧТОБ ПЕРЕСТАЛА СКРИПЕТЬ , ОТКРЫЛ -ЗАКРЫЛ ,СКРИП ПРОПАЛ НО ШТОРКА НА ЗАД НА СВОЕ ИСХОДНОЕ МЕСТО НЕ ВЕРНУЛАСЬ А СЕЙЧАС ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ НИ У ШТОРКИ И У ЛЮКА ТОЖЕ.

МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ . И КАК ДВИЖКИ ИНИЦИАЛИЗИРОВАТЬ?

ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

стамишь в положение закрыто на заведённом движку и держишь кнопочку посредине до упора ---шторка и закроется ---КНОПКУ ПОСРЕДИНЕ ДЕРЖИШЬ ПО ВРЕМЕНИ МАКСИМАЛЬНО ДОЛГО ДО ЗАКРЫТИЯ !! :az:

  • 3 months later...
Posted

Попал я на лобовуху - стояла машина на ровном месте и вдруг трещина из правого верхнего угла, длинной около 20 см. Лопнул верхний слой. Варианты: новое - оригинал 31000 руб, турки - 7000 руб, китай - 11500. Ремонт в районе 2000. Вопрос, стоит ли ремонтировать? Если ставить новое, то что лучше, турки или китай? И если ремонтировать, выпустят ли за границу с ремонтированным? И еще, какие действия с датчиком дождя/света надо проводить после замены? Вроде кто-то писал, что потом Клипом активировать надо..

Posted

Попал я на лобовуху - стояла машина на ровном месте и вдруг трещина из правого верхнего угла, длинной около 20 см. Лопнул верхний слой. Варианты: новое - оригинал 31000 руб, турки - 7000 руб, китай - 11500. Ремонт в районе 2000. Вопрос, стоит ли ремонтировать? Если ставить новое, то что лучше, турки или китай? И если ремонтировать, выпустят ли за границу с ремонтированным? И еще, какие действия с датчиком дождя/света надо проводить после замены? Вроде кто-то писал, что потом Клипом активировать надо..

Если ремонтировать, то свежую трещину. И несколько независимых друг от друга отзывов слышал про мужыка на Нарвской в гаражах. В нескольких местах мне отказали делать, а в Спектре дули, дули, ни хрена не вдули, а денег взяли.

  • Механик
Posted

Попал я на лобовуху - стояла машина на ровном месте и вдруг трещина из правого верхнего угла, длинной около 20 см. Лопнул верхний слой. Варианты: новое - оригинал 31000 руб, турки - 7000 руб, китай - 11500. Ремонт в районе 2000. Вопрос, стоит ли ремонтировать? Если ставить новое, то что лучше, турки или китай? И если ремонтировать, выпустят ли за границу с ремонтированным? И еще, какие действия с датчиком дождя/света надо проводить после замены? Вроде кто-то писал, что потом Клипом активировать надо..

Ремонт-это как повезет, т.е. может пойти дальше, а может и нет. По мне, так лучше Кетай поставить, а лучше б/у(оригинал) купить и вставить.

Posted

Для информации - турецкое ГОВНО!!! По нижним углам, когда смотришь, как линза все размазывает. Так что, для возможных собратьев по несчастью, попытайтесь с Китаем или оригиналом)))))

Posted

есть пара знакомых ставили кетай,нармально.тока нюанс с датчиком дождя помоему есть

  • 2 months later...
Posted

Взял вчера у добрых людей приборчик для измерения светопропускания стекол, который будет использоваться для террора после 1-го июля, соотв померял, что я имею. В результате: задние дверные стекла - светопропускание 10%, передние (стояла самая светлая пленка) - 32,9% , пришлось сдирать, после удаления пленки переднее дверное 71,6% , передний боковой косячок 71,8% , лобовое стекло 77,7% . Приборчик называется сами видите как, поверен, готов к работе, разрешен к применению на территории РФ. по другим государствам не знаю.

post-542-005779100 1341083108_thumb.jpg

post-542-025811200 1341083129_thumb.jpg

post-542-079117100 1341083137_thumb.jpg

post-542-084032200 1341083160_thumb.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...