Ответить на Подскажите Плиз, Как Проверить Датчик Распредвала На F9Q?

k56f
От k56f,
Проявление неисправности всё с точностью как было у меня. DF только естественно другой(по моему 195), поскольку авто другое - рассогласование работы датчиков к/вала и р/вала. Замена датчиков ничего не дала - проблема была в проводах. После очередной удачной заводки залез под авто пошевелил разъём ДКВ - она заглохла. Примотал изолентой провода у разъёма - глохнуть перестала. Но при езде "провалы" - не глохнет но утыкается. По клипу бросает ту же ошибку ну и ряд других, но это уже следствие этой. Короче начались танцы с бубном. Попытка поджать контакты разъёма ДКВ - стало хуже - отрезал такой же разъём от датчика наличия воды в топливном фильтре(сам датчик на моём авто не стоит)и поставил на ДКВ - картина вернулась в исходную. Провода к датчику воды идут в одном жгуте с проводами на ДРВ. Провода от разъёма хотелось чтобы были подлиннее, поэтому жгут для этого пришлось немножко распотрошить - авто перестала заводиться. Ошибка - нет сигнала с ДРВ. Один из трёх проводов с ДРВ входил в жгут внатяг, как следствие обломился у разъёма но его касался - т.е. контакт сопля. Когда снимал разъём датчика воды, видать я эту соплю оторвал окончательно. Нарастил этот провод. Радости было ... нашёл!!! Действительно стало лучше, провалы стали очень редкие. Ошибка рассогласования вылетала по прежнему - твою....!!! На заведённой машине стал шевелить толстый жгут, который идёт к блоку упраления двигателем(и не только) - авто глохнет. Ошибка та же. С матерными словами потрошу этот жгут, выдёргиваю из них провода от ДКВ до блока упавления. Хотел поставить новые провода от разъёма БУ до ДКВ, но понял что припаяться непосредственно к разъёму БУ очень гиморойно. Отрезал их в сантиметрах 10 от разъёма, припаял к ним новые провода до разъёма ДКВ, бросил эти провода отдельно от основного, чтобы в следующий раз его не трогать. Неиспраность - исчезла. Устал писать(ударение на а). А проявление - слово в слово как было у меня, и на холодную "споллоборота" и всё остльное. Поэтому хочется сказать что у тебя 100% такая же хрень, но я воздержусь от этого утверждения.