Dovlad

Багажник не закрывается центральным замком

В теме 5 сообщений

Добрый день. Купили Espase, 1998 г., 2.0 бензин, был один ключ с чипом, но без кнопки. В связи с этим проверить работает ли центральный замок с ключа не могу. Открываю и закрываю с кнопки внутри. На 5-ый день выяснилось, что багажник замком не блокируется. Что посоветуете? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала послушать,срабатывает замок багажника или нет.Если замок не срабатывает,открываем дверь с правой стороны в верху есть провода(жгут), залупаем резину и смотрим целые ли провода или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала послушать,срабатывает замок багажника или нет.Если замок не срабатывает,открываем дверь с правой стороны в верху есть провода(жгут), залупаем резину и смотрим целые ли провода или нет.

Потом сними обшивку чтобы ее снять 2 самореза стоят под противотуманками поэтому сперва снеми их, :) удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про винты под противотуманками я тоже читал,в книге,но у меня их не было.Обшивка крепится на четырех саморезах по углам+два самореза под ручкой закрывания внутри,и самое поганое два болта в верху,возле стекла,под пластмасовыми заглушками, до которых забраться...!Сама обшивка на защелках.Но из своей практики,слабое место это провода с правой сторонй.Они просто ламаются или перебиваются,когда работает дверь,там же шланг на задний стеклоочиститель, он тоже св...чь ламается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купили Espase, 1998 г., 2.0 бензин, был один ключ с чипом, но без кнопки. В связи с этим проверить работает ли центральный замок с ключа не могу. Открываю и закрываю с кнопки внутри. На 5-ый день выяснилось, что багажник замком не блокируется. Что посоветуете? :blink:

у меня было такое же при покупке (только не отмыкался, что значительно хуже) сняли обшивку двери затем замок и проверили последний.

после зачистки контактов все заработало как надо быть.

а вчера (тоесть через полгода) ситуация повторилась опять контакт. Теперь там все на пайке.

думаю теперь полезу туда только для замены чего либо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти