Гость Лексей

заводится плохо

В теме 7 сообщений

Господа вот такая хрень - как-то (я так думаю) заправился плохим бензиком после этого (наверно) на холодную очюплохо заводится т.е. что б завести надо играть педалькой газа и такое впечатление что при этом она толи троит или хрен знает чего. Чутка поработает - дашь гари - и вродь как все нормуль . При этом стал замечать что во время движения при перегазовках т.е. скинул газ при переключении или едешь например накатом ( на скорости) при отпущенной педали газа и в глушаке стрелляет. Что хочу сказать о качестве смеси (кстати свечи уже поменял) так вот нагар имеет оч .бледный (практически ближе к серо белому)кирпичный цвет . Я так понимаю что смесь бедная так откудаже несгоревшее толиво в глушаке ?? Или вот например зажигание - так оно ж электронное -может ремешок ГРМ перескочил??? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно не работает одна или две свечи ( дв. 2,2 - может работать даже при двух неисправных свечах). При пропусках зажигания происходит выброс несгоревшей смеси в выхлопную систему и она там взрывается при достаточном накоплении от контакта с горячими частями выхлопной системы ( у меня подобное было при торможении). Свечи вылетают от некачественного бензина практически моментально - за 2 месяца - 2 комплекта свечей(NGK и Бош), правда нет 100% уверенности, что свечи были не поддельными.

При неисправных свечах автомобиль ведет себя несколько заторможенно, плохо набирает обороты под нагрузкой, на холостом ходу троит ( но этого может не быть при идеальной исправности электроники и датчиков в системе зажигания).

У меня на 2-х исправных свечах заводился идеально, а на холостом ходу было легкое подтраивание, но под нагрузкой более сотни разогнать было невозможно, при этом увеличился расход топлива.

Так что дожигай дерьмое топливо, меняй свечи, если есть возможность очисти форсунки и выбирай в дальнейшем более приличную АЗС - правда где они как динозавры - вымерли практически все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно не работает одна или две свечи ( дв. 2,2 - может работать даже при двух неисправных свечах). При пропусках зажигания происходит выброс несгоревшей смеси в выхлопную систему и она там взрывается при достаточном накоплении от контакта с горячими частями выхлопной системы ( у меня подобное было при торможении). Свечи вылетают от некачественного бензина практически моментально - за 2 месяца - 2 комплекта свечей(NGK и Бош), правда нет 100% уверенности, что свечи были не поддельными.

При неисправных свечах автомобиль ведет себя несколько заторможенно, плохо набирает обороты под нагрузкой, на холостом ходу троит ( но этого может не быть при идеальной исправности электроники и датчиков в системе зажигания).

У меня на 2-х исправных свечах заводился идеально, а на холостом ходу было легкое подтраивание, но под нагрузкой более сотни разогнать было невозможно, при этом увеличился расход топлива.

Так что дожигай дерьмое топливо, меняй свечи, если есть возможность очисти форсунки и выбирай в дальнейшем более приличную АЗС - правда где они как динозавры - вымерли практически все.

Спасибо- буду действовать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще провода высоковольтные могут пробивать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичные симптомы на бензе периодически возникают - раньше было только на горячем двигле,

Раньше выглядело так-заводилась на бензе после прогрева перключение на газ и движение до следующей остановки с выключением двигателя. Через пару минут на горячем двигателе завожусь на бензине после трогания и переходе начиная со второй не разгоняется - тупит и дергается, выжмешь сцепление, газанешь без особых успехов и вроде как опять потиху едет. После переключения на газ (даю больше 2500 оборотов) все приходит в норму.

Сегодня начала компосировать на холодном, завелась (на бензе) и заглохла.

На горячем двигле на холостых на бензе "троит", хочет заглохнуть, из глушака "негромкие" хлопки пахнущие бензином.

Да и двигатель трясет влево-вправо.

Фигня эта на бензе творится непостоянно, без закономерностей.

Куда копать? :blink:

update 1:

накопал :) распределитель зажигания болтался на одном незаатом болте :o (ебини француз засунул его в такое неудобное место)

зажал его закрутил второго и вернулось ощущение управления ракетой :D

но все равно сука на бензине иногда троит :blink:

update 2:

высоковольтный провод первого цилиндра и#ал мозги, поменял все провода (tesla), еще хочу крышку распределителя зажигания поменять.

куда теперь копать?

Изменено пользователем shvah (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожая хрень на бензе 2 минуты на холодной, потом на бензе и далее на газу все нормально. только когда нажимаешь на газ она не газует, а гогда отпускаешь пидаль набирает обороты. по запаху из трубы явно переливает. до диагностики не могу доехать, но там она будет горячей - надо оставлять, а не хоцца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все время хреновато заводится. В смысле не с первого тычка а с 10- го. Но я этосвязывал с провалом газа. Ну типа все понемногу мозги е...т и поэтому плохо заводится. Смирился.

Блин так она ж и на газу так же заводится :blink: ИМХО это электрика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти