Kardan

Покраска крыши

В теме 6 сообщений

Уважаемые коллеги если кто когда сталкивался с покраской крыши и нижних частей дверей с бамперами. Подскажите при подготовке поверхностей к покраске как их шкурить или надо чистить каким нибудь раствором.

post-46-1214995060_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги если кто когда сталкивался с покраской крыши и нижних частей дверей с бамперами. Подскажите при подготовке поверхностей к покраске как их шкурить или надо чистить каким нибудь раствором.

:lol: Сергей, я только ща заметил что ты из Ю.Бутова... Не снесли еще????

Значить так... по делу... ИМХО я бы смыл старую краску смывкой. Только после нанесения смывки крышу нуна укрыть целованом, т.к. летучие в-ва в смывке быстро исчезают и придется наносить несколько раз.

Шпатлевать глупое дело. Видел я космосы с глянцевой крышей... Впечетление, как будто перевертыш.

Листву мона пошпатлевать, будет прикольно.

ПОдготовка к покраске:

1. Смываем старые художества.

1.1 Убираем силикон смывкой силикона.

2. Шпатлюем мягкой шпатлевкай. Шкурим (на банках написано какой) шкуркой 80-120.

3. Шпатлюем финишкой. Шкурим от 120-250 или 300.

4. Можно нанести жидкую шпатлю-финишку соплом 2-2,4, 2-3 АТМ. Она 2-х компонентная и ее отвердитель доводит нижние слои до кондиции. Т.к. точно дозировать отвердитель в шпатлевки невозможно. Шкурим в 2 этапа 120, потом 250.

4. Грунтуем 2-х комп. грунтом. Шкурим от 600 до 800.

5. Красим:

5.1 База: 1 слой мокрый - сопло 1,4-1,7, 2 - 2,5 АТМ, факел 5 х 15

2 слоя сухих - все тоже только быстрее водим пульвером.

Сушим, мах 2-часа.

5.2 Лак 2-х компонентный. Добавляем ускоритель по мах. (на банке написано сколько и какого) Чем быстрее высохнет , тем меньше говна прилипнет. 1 слой сухой, последующие мокрые. Мин 2 слоя. Лучьше 8 :lol:

Иголкой от шприца убираем всяких мух и д.р. Потом легче полировать будет.

Сушим. Через недельку покупаем абразивную полироль для свжей краски... Снимаем обручальные кольца и часы... И техонько... мозолистой рукой полируем.

В случае с шершавой крышей полировать и убирать мух ненужно.

ЗЫ: класные багажники у тебя... По чем такое чудо? А то я уже себе самоделковый делаю на 2 велика.

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутово цветёт и пахнет :D По делу. Я хочу красить тока матовые детали бамперы нижние части дверей и крышу, там лак наверное не нужен а вот чё за смывка? Она для пластика не вредна? Ато вместе с краской и крыша с бамперами слезет :D :blink: А про силикон не понял его откуда надо убирать? Назчёт багажников купил в том году по 500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутово цветёт и пахнет :D По делу. Я хочу красить тока матовые детали бамперы нижние части дверей и крышу, там лак наверное не нужен а вот чё за смывка? Она для пластика не вредна? Ато вместе с краской и крыша с бамперами слезет :D :blink: А про силикон не понял его откуда надо убирать? Назчёт багажников купил в том году по 500р.

Лак по любому нужен. База без лака колхозно смотриться, даже если детель шершавая. Вааще то для шершавых деталей есть краски шершавые. Тапа бамперных. Вот тока я их цветных не видел. Тока черные и серые. ИМХО есть и цветные.

Наш пластик это поликарбонат. Т.е. его уже испортить нельзя химией. Возми смывку краски и вперед.

Смывка силикона --- как тебе объяснить... вот бывает красишь, а краска расползается и получются такие маленькие кратеры... ну вроде как жир или вода попала на поверхность... Тока это не жир и не вода, а такая вот силиконовая кака... откуда берется??? незнаю... имхо в полиролях содержиться и т.п. Вот чтобы кратеров небыло поверхность обрабатывается смывкой силикона. В продаже есть. 0,5л. у нас стоит 5,5$. Хватит на 5 крыш :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил на моём КОСМОСЕ начал шелушится лак пока кое-где но думаю если процес пошол то надо принимать меры. Вопрос если отходит только лак то как быть красить тока лаком или нужно красить деталь по полной т.е. снимать лак вместе с краской?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от желаемого качества.

Если качественно, то перекрашивать. Т.к. надо заматовать поверхность и убрать ступеньки на отслоившихся местах. Это 100% повредит оставшуюся "базу". Слой очень тонкий. А значит по полной предётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти