Гость Vlendy

Шланги системы отопления

В теме 4 сообщения

Когда взял машину - обнаружил эмульсию в расширительном бачке. Пытался промыть. Потом эта беда повторилась. Оказывается мотор у прежнего владельца перегревался до "клина", а затем капиталился. Сняли в сервисе головку - она пропеллером. Шлифанули, сменили прокладки. Но чем промыть эту бяку? Стиральный порошок и "Фэри" помогают, но не эффективно. И все шланги раздуты от масла, уже 2 вставыша вставил (шланги лопают). Мож эти шланги можно нашими заменить или есть у кого с разборок по недорого (у нас в НН этих машин я встречал штуки 4 кроме моей, на разборках таких точно нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелый случай. Наши подобрать непросто. Некоторые шланги с разных сторон разного диаметра. По старой памяти, раньше в таких случаях использовали каустическую соду (для обезжиривания, шланги это не вылечит). Продается в хозмагах. Если будет совсем плохо - пиши в личку, я часто в питер езжу, мож че-нить насчет б/у придумаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет совсем плохо - пиши в личку, я часто в питер езжу, мож че-нить насчет б/у придумаем.

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда взял машину - обнаружил эмульсию в расширительном бачке. Пытался промыть. Потом эта беда повторилась. Оказывается мотор у прежнего владельца перегревался до "клина", а затем капиталился. Сняли в сервисе головку - она пропеллером. Шлифанули, сменили прокладки. Но чем промыть эту бяку? Стиральный порошок и "Фэри" помогают, но не эффективно. И все шланги раздуты от масла, уже 2 вставыша вставил (шланги лопают). Мож эти шланги можно нашими заменить или есть у кого с разборок по недорого (у нас в НН этих машин я встречал штуки 4 кроме моей, на разборках таких точно нет)

Значит так..... Верхний патрубокконцы разного диаметра. что к блоку (газель) что на радиатор сначала одеваешь кусок(5 см) от ВАЗа на него Газель... . Тройник (Расширительный бачок, блок, радиотор) сантехнический тройник. Вообшем наше все поставить обойдется рублей в 300. Родное в пару тысяч. Не эстетично.... НО!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти