Гость mike10581

Сколько Мест В Renault Espace Iii 1999-2000г.в.

В теме 29 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает - везде написано что количество мест в Espace 5;7 - значит ли это, что на 5-ти местного эспайса можно докупить 2 сиденья и будет 7-ми местный или в нем нет креплений под дополнительные 2 стула?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места крепления есть, и сидения должны быть, может бывший хозяин продал задний ряд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Места крепления есть, и сидения должны быть, может бывший хозяин продал задний ряд?

Не, делов том, что я пока только заказал машину, но ограничен в средствах и просто боюсь, что попадется 5-ти местный и в нем не будет возможности вставить еще 2 кресла. Т.е. боюсь что будет как сценик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в комплектации было 6 мест, 2 + 2 + 2. Но я снял последние 2 кресла, 1 поставил в средний ряд 3-м, а второе, кинул жене в сценик. Мне периодически нужен багажник, много человек со мной не ездит, в случае нужды, за 10-15 минут можно трансформировать салон как хочеш. Машин без полозьев для 3-го ряда, я еще не встречал. Кресло отдельно (б/у) видел продавали за ок 200$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в комплектации было 6 мест, 2 + 2 + 2. Но я снял последние 2 кресла, 1 поставил в средний ряд 3-м, а второе, кинул жене в сценик. Мне периодически нужен багажник, много человек со мной не ездит, в случае нужды, за 10-15 минут можно трансформировать салон как хочеш. Машин без полозьев для 3-го ряда, я еще не встречал. Кресло отдельно (б/у) видел продавали за ок 200$.

Спасибо, теперь я спокоен.

А какая принципиальная разница между обычным Эспайсом и Грандом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, теперь я спокоен.

А какая принципиальная разница между обычным Эспайсом и Грандом?

в 4-м, удлиненная база колес на 6-7 см(точно не помню), как следствие, удлиняется длина багажного отделения на 20 см, за счет более широкого бокового стекла багажного отделения.

В 3-м эспейсе, более длинная жестянная часть заднего крыла, т.е ширина стекла и ширина жестянки после стекла примерно одинаковая в гранде, в обычной, половину стекла. примерно так.

Касательно меня, я искал принципиально гранд, нашел обычную версию, после юзания, ни сколько об этом не жалею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 4-м, удлиненная база колес на 6-7 см(точно не помню), как следствие, удлиняется длина багажного отделения на 20 см, за счет более широкого бокового стекла багажного отделения.

В 3-м эспейсе, более длинная жестянная часть заднего крыла, т.е ширина стекла и ширина жестянки после стекла примерно одинаковая в гранде, в обычной, половину стекла. примерно так.

Касательно меня, я искал принципиально гранд, нашел обычную версию, после юзания, ни сколько об этом не жалею.

Ок. Спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пяти или семи местный зависит от того, что будет указанно в документах.

К примеру: При покупке своего авто, в немецких документах было указанно, что в салон 5-и местный. Фактически стояло 7 сидений. По этой причине, зарегистрировали, как семиместный. Если бы сидений было 5, то зарегистрировали, как написано в немецких документах.

Если у вас будет зарегистрирован, как 5-и местный и когда вы поставите последний ряд, для гаишников будет лишний повод вас оштрафовать или тянуть с вас взятку. Равносильно тому, как ездить по Белоруссии с затемненной пленкой на стеклах автомобиля.

Просите, требуйте, приводя весомые аргументы, что бы зарегистрировали, как 7-и местный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пяти или семи местный зависит от того, что будет указанно в документах.

К примеру: При покупке своего авто, в немецких документах было указанно, что в салон 5-и местный. Фактически стояло 7 сидений. По этой причине, зарегистрировали, как семиместный. Если бы сидений было 5, то зарегистрировали, как написано в немецких документах.

Если у вас будет зарегистрирован, как 5-и местный и когда вы поставите последний ряд, для гаишников будет лишний повод вас оштрафовать или тянуть с вас взятку. Равносильно тому, как ездить по Белоруссии с затемненной пленкой на стеклах автомобиля.

Просите, требуйте, приводя весомые аргументы, что бы зарегистрировали, как 7-и местный.

Спасибо за совет, учту при постановке на учет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пяти или семи местный зависит от того, что будет указанно в документах.

К примеру: При покупке своего авто, в немецких документах было указанно, что в салон 5-и местный. Фактически стояло 7 сидений. По этой причине, зарегистрировали, как семиместный. Если бы сидений было 5, то зарегистрировали, как написано в немецких документах.

Если у вас будет зарегистрирован, как 5-и местный и когда вы поставите последний ряд, для гаишников будет лишний повод вас оштрафовать или тянуть с вас взятку. Равносильно тому, как ездить по Белоруссии с затемненной пленкой на стеклах автомобиля.

Просите, требуйте, приводя весомые аргументы, что бы зарегистрировали, как 7-и местный.

а где написано количество мест.. у меня 6 местный, поставлю к примеру 1 доп кресло, и что.. станет 7-ми местный. уберу 1 кресло будет 5 местный, кому какая разница то? Категория транспортных средств, которыми разрешено управлять водителю к примеру "B" - автомобили не относящиеся к категории "А", разрешенная максимальная масса которых, не превышает 3,5 тонны и количество мест в которых, кроме сидений водителя, не превышает 8-ми. Т.е автос до 3,5 тонны и до 9 мест(8+1) езди и посылай всех гайцов куда хочешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 4-м, удлиненная база колес на 6-7 см(точно не помню), как следствие, удлиняется длина багажного отделения на 20 см, за счет более широкого бокового стекла багажного отделения.

В 3-м эспейсе, более длинная жестянная часть заднего крыла, т.е ширина стекла и ширина жестянки после стекла примерно одинаковая в гранде, в обычной, половину стекла. примерно та

Это на 4-м жестянка а на 3-х кроме капота все пластиковое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо пример на на другом автомобиле. Допустим БМВ-5, там по паспорту 5 мест. А вы посадили одного лишнего человека. Как гаишник будет мотивировать ваше нарушение. Количество пассажиров не соответствует количеству мест по документом на автомобиль.

И дело не в том, что вы имеете право перевозить больше людей. Этого право ни кто вас не лишает. Дело в технической возможности автомобиля. Поставить два дополнительных сидений вы сможете, но перевозить на них людей нет. Если в документации на автомобиль предназначено 5 посадочных мест, значит количество пассажиров не должно превышать пяти человек.

Да-да и пошли после этого гаишника!

По крайней мере штраф за это обеспечен. У нас в Литве он большой, от 58-116 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Белорусии в документах на втомобиль нигде не указано сколько в нем мест. Получается что пофигу 5, 6 или 7.

И кстати если в БМВ-5 мест то 6-й лишний, а если я поставлю 7 сидений, то лишним будет 8-й. Походу должно соблюдаться правило: 1 попа - один стул, и не важно какой автомобиль, пока количество не превышает такое, при котором уже нужна другая категория.

Изменено пользователем mike10581 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо пример на на другом автомобиле. Допустим БМВ-5, там по паспорту 5 мест. А вы посадили одного лишнего человека. Как гаишник будет мотивировать ваше нарушение. Количество пассажиров не соответствует количеству мест по документом на автомобиль.

И дело не в том, что вы имеете право перевозить больше людей. Этого право ни кто вас не лишает. Дело в технической возможности автомобиля. Поставить два дополнительных сидений вы сможете, но перевозить на них людей нет. Если в документации на автомобиль предназначено 5 посадочных мест, значит количество пассажиров не должно превышать пяти человек.

Да-да и пошли после этого гаишника!

По крайней мере штраф за это обеспечен. У нас в Литве он большой, от 58-116 евро.

любое кресло, как правило имеет разделение. имеется ввиду то, что заднее сидение явно разделено на 3 места, это можно визуально увидеть, и четвертому взрослому человеку на 3-х местном сидении делать нечего, да и маленьких также не нужно перевозить на руках у какого либо пассажира, у вас в стране действуют правило, когда ребенок едет не в детском кресле, считается нарушением. даже если он там один.

не нужно говорить что в 21 волге прямые сидухи + без ремней безопасности.. это исключения. вот указание мест в транспорте, имхо бред, так как не докажешь 5 местный у тебя машин или 7 местный(про эспейс) и какая нафиг разница 5 или 7 мест? поставь ящик на пол вместо сидения, сядь, пристегнись и едь(шутка, но как пример). главное, чтобы сидячее место было оборудованно ремнями безопасности А как например специальные детские кресла, адаптированные к установке в родные монтажные салазки и т.п.?

согласен, что это может применяться к транспорту для распознования например бус(грузовой , пассажирский, или грузопассажирский). или легковой автомобиль.

Был пример, переезд на мерине спринтере..через белорусско-польскую границу. налог на бус и легковой автомобиль разные.

водитель снял 2 кресла. в документах написано ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ(представляете себе МВ спринтер?). заходит польский таможенник, думает типа счас нас натянет по полной и взятку выбьет. Заходит через задние двери в салон а там 8 мест и огромный багажник. и до 3,5 тонн(бу-га га). Он начинает отодвигать наши сумки в поиске салазок для дополнительных кресел. ну и естесственно их там не находит. Встал такой, облокотился локтем о кузов, и заплакал...и пробормотал в плаче.. хм.. легковой автомобиль.. и ничего сделать с этим не может.. мы спокойно проехали заплатив дорожный налог 10 злотых а не положенных для пассажирского буса. не помню уже сколько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Белорусии в документах на втомобиль нигде не указано сколько в нем мест. Получается что пофигу 5, 6 или 7.

И кстати если в БМВ-5 мест то 6-й лишний, а если я поставлю 7 сидений, то лишним будет 8-й. Походу должно соблюдаться правило: 1 попа - один стул, и не важно какой автомобиль, пока количество не превышает такое, при котором уже нужна другая категория.

во, я как раз пытался это и описать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, я как раз пытался это и описать)))

количество посадочных мест оговорено в технических характеристиках автомобиля - для Эспайса 1-3 нет разницы сколько в нем установлено кресел, главное чтобы их число не превышало 7-ми.

Установка дополнительных (сверх установленного техническими характеристиками числа) относится к изменению технических характеристик автотранспортного средства (нарушение развесовки по осям) и должно находить отражение в технической документации на конкретное авто, оно должно быть согласовано с производителем и изменения внесены службой отвечающей за регистрацию и технический осмотр автомобилей.

Попробуйте пройти техосмотр с дополнительно установленным креслом.

Не нужно считать таможенников и ГАИшников абсолютно тупыми - они хорошо знают где, когда и сколько можно получить с конкретного автовладельца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
количество посадочных мест оговорено в технических характеристиках автомобиля - для Эспайса 1-3 нет разницы сколько в нем установлено кресел, главное чтобы их число не превышало 7-ми.

Установка дополнительных (сверх установленного техническими характеристиками числа) относится к изменению технических характеристик автотранспортного средства (нарушение развесовки по осям) и должно находить отражение в технической документации на конкретное авто, оно должно быть согласовано с производителем и изменения внесены службой отвечающей за регистрацию и технический осмотр автомобилей.

Попробуйте пройти техосмотр с дополнительно установленным креслом.

Не нужно считать таможенников и ГАИшников абсолютно тупыми - они хорошо знают где, когда и сколько можно получить с конкретного автовладельца.

полностью с тобой согласен, особенно с --->Не нужно считать таможенников и ГАИшников абсолютно тупыми - они хорошо знают где, когда и сколько можно получить с конкретного автовладельца. ..от себя добавлю, периодически эти категории курят в сторонке, и тихо посапывают от безисходности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был пример, переезд на мерине спринтере..через белорусско-польскую границу. налог на бус и легковой автомобиль разные.

водитель снял 2 кресла. в документах написано ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ(представляете себе МВ спринтер?). заходит польский таможенник, думает типа счас нас натянет по полной и взятку выбьет. Заходит через задние двери в салон а там 8 мест и огромный багажник. и до 3,5 тонн(бу-га га). Он начинает отодвигать наши сумки в поиске салазок для дополнительных кресел. ну и естесственно их там не находит. Встал такой, облокотился локтем о кузов, и заплакал...и пробормотал в плаче.. хм.. легковой автомобиль.. и ничего сделать с этим не может.. мы спокойно проехали заплатив дорожный налог 10 злотых а не положенных для пассажирского буса. не помню уже сколько.

МВ-спринтер выпускается как фургон или микроавтобус, а грузоподъемность его всего 2 тонны, какого же размера были 8 кресел, если багажник остался на 3,5 т..

В документах можно написать что угодно, но для каждого автомобиля существует общая техническая документация, и если данные на конкретное авто не сходятся по техническим характеристикам таможни, то тут 10 злотами не отделаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВ-спринтер выпускается как фургон или микроавтобус, а грузоподъемность его всего 2 тонны, какого же размера были 8 кресел, если багажник остался на 3,5 т..

нифига не понял, что ты написал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нифига не понял, что ты написал

а чего понимать - если это был микроавтобус на 19 пассажиров, то и документах будет записан как микроавтобус, а если грузопассажирский фургон на 4 места, то чего из него выбрасывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего понимать - если это был микроавтобус на 19 пассажиров, то и документах будет записан как микроавтобус, а если грузопассажирский фургон на 4 места, то чего из него выбрасывать.

там был грузопассажирский вариант на 11 кресел с креслом водителя+ пустота до задних дверей

типа:

|1 + 2|

|3......|

|3......|

|2......| - эти он убрал.

|........|

| ____|

получилось 8 пассажирских и 1 водителя

при постановке на учет было указано Тип ТС - Легковой автомобиль

http://www.olimpauto.ru/mercedes/index.php...p;idbodytype=61 308cdi

типа такого как на рысунке

post-1003-1238164268_thumb.jpg

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Белорусии в документах на втомобиль нигде не указано сколько в нем мест. Получается что пофигу 5, 6 или 7.

И кстати если в БМВ-5 мест то 6-й лишний, а если я поставлю 7 сидений, то лишним будет 8-й. Походу должно соблюдаться правило: 1 попа - один стул, и не важно какой автомобиль, пока количество не превышает такое, при котором уже нужна другая категория.

Если в Белоруссии в документах на авто не указывается количество мест, то тогда и проблем нет.

любое кресло, как правило имеет разделение. имеется ввиду то, что заднее сидение явно разделено на 3 места, это можно визуально увидеть, и четвертому взрослому человеку на 3-х местном сидении делать нечего, да и маленьких также не нужно перевозить на руках у какого либо пассажира, у вас в стране действуют правило, когда ребенок едет не в детском кресле, считается нарушением. даже если он там один.

Вы меня пугаете. Так рассуждают алчные гаишники, которые честным людям создают выдуманные проблемы. Может ваши гаишники определяют по количеству ремней безопасности?

Вы наверное по жизни руководствуетесь больше эмоциями, а не правилами. Или трактуете эти правила исходя из своей точки зрения. ( :) )

А исходя из ваших рассуждений, вам ни в коем случаи нельзя доверять решать юридические вопросы. Дров наломаете. Вольное трактовка.( :) )

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в Белоруссии в документах на авто не указывается количество мест, то тогда и проблем нет.

Вы меня пугаете. Так рассуждают алчные гаишники, которые честным людям создают выдуманные проблемы. Может ваши гаишники определяют по количеству ремней безопасности?

Вы наверное по жизни руководствуетесь больше эмоциями, а не правилами. Или трактуете эти правила исходя из своей точки зрения.

А исходя из ваших рассуждений, вам ни в коем случаи нельзя доверять решать юридические вопросы. Дров наломаете. Вольное трактовка.

я решаю по принципу КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ и расставляю запятые по справедливости. На одного голодного гаишника, смогу найти второго, но сытого. Правда от этого первый станет еще голоднее. Влияние в обществе никто еще не отменял, поэтому если я считаю, что я прав, и наезд на меня несправедливый, я найду способ защитить себя. Если я не прав, никогда не спорю, т.к. я не прав. Я человек справедливый, и могу спокойно защитить совершенно постороннего человека, от обвиняющего родственника, если родственник неправ. На этой почве, у меня частые ссоры с женой, типа ты его защищаешь, он тебе никто, а я твоя жена и ты должен стоять на моей стороне.

Если я думаю о человеке что он дерьмо, я легко ему могу сказать это в глаза. Хорошему человеку я в глаза могу сказать, что он хороший человек.

Если мне позволить править судами(от слова суд), поверьте, ни один человек безнаказанно не понес бы наказание. Законы придумывают люди, которые хотят нажиться за счет невыполнения законов. если у вас в стране полицейский или гаишник выходит на дорогу, чтобы заработать денег в карман, то в стране где я живу, гаи у вас денег не возьмет, т.к. полетит с работы только в путь. Основная часть гаевых, жители переферии, это их шанс, иметь достойную зарплату и кормить семью.

поэтому я и не стал гаевым.

я по жизни честный, законопослушный и справедливый человек, оплачивающий по своим счетам, и принцип для меня дороже всего.

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CANNIBAL, я хотел поставить улыбающийся смайлик, но забыл.

Прочитав то, что написал, на самом деле создается впечатление, что написал со злостью. Это ни так!

Извините если обидел.

Касательно закона, я сторонник четко оговоренных рамок в законе. Где главенствует закон а не чиновник. И что бы закон не возможно было бы трактовать как вздумается. А чиновник нужен, что бы исполнять закон.

Как к примеру телевизионная программа "Час суда с Астаховым".

Разбиралось дело он получении гражданства. Так там чиновник пытался трактовать закон в своем видении. Он решил, что данное лицо по национальному признаку не достойно получению Российского гражданства. То есть, чиновник руководствовался эмоциями и он принял решения не взирая на закон, не давать гражданство. Хотя закон был на стороне этого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CANNIBAL, я хотел поставить улыбающийся смайлик, но забыл.

Прочитав то, что написал, на самом деле создается впечатление, что написал со злостью. Это ни так!

Извините если обидел.

Касательно закона, я сторонник четко оговоренных рамок в законе. Где главенствует закон а не чиновник. И что бы закон не возможно было бы трактовать как вздумается. А чиновник нужен, что бы исполнять закон.

Как к примеру телевизионная программа "Час суда с Астаховым".

Разбиралось дело он получении гражданства. Так там чиновник пытался трактовать закон в своем видении. Он решил, что данное лицо по национальному признаку не достойно получению Российского гражданства. То есть, чиновник руководствовался эмоциями и он принял решения не взирая на закон, не давать гражданство. Хотя закон был на стороне этого человека.

я не из обидчивых.

я согласен, что закон должен действовать для всех граждан одинаково, будь ты бомж или президент. Чиновник, как правило является номенклатурным работником, т.е назначается правительством. Если тебя правительство назначило на должность, то тебе фактически в руки дали жезл и знак кирпич, и ты регулировщик в области того направления, руководить которым тебя назначили. Правительство врагу не подсунет это кресло? верно, команда "единомышленников" отсюда безответственность и самовольность.. понравился человек.. решим вопрос, не понравился ищи методы, чтобы понравиться.

законопроекты выпускает парламент, где как правило более 50,1% голосов, относится к людям правительства. тут спорить невозможно, это система.

сын чиновника свиснул вагон аллюминия и загнал, ему за это ничего не будет, а голодный свистнет буханку хлеба в магазине.. его посадят, т.к. он Преступник!!!(с большой буквы). Мой отец бывший номенклатурный работник, и он воспитал меня иначе, он один раз мне сказал, что если я вляпаюсь, его снимут с работы с позором, а этого он мне не простит никогда. Поэтому я и прожил почти 34 года законопослушно, без привлечений в милицию и незамеченным в противоправных действиях. А сейчас живу уже по привычке. Мне чужого не нужно, а для себя и своей семьи я заработаю головой и руками. Моя совесть чиста, перед людьми и перед Богом. хотя...м.. все мы грешны.. но это другие истории..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти