Гость Iva

Наболдажник на рукоятку коробки

В теме 4 сообщения

Вчера поставил рычаг коробки с кулисами (если кто не вкурсе, то я меняю АКПП на МКПП). Наболдашник в очень плохом состоянии. Не знаю где найти родной или каким заменить. На Скорпе такая же фигня была из-за кнопки блокировки заднего хода, нашел за 18$ в Стамбуле. А тут даже и незнаю, может потюнинговать чуть-чуть, заодно и накладки на педалики взять. Кто может с этим сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накладки на педалики взять.

Пробовал подбирать накладки с других авто, не подходили.

Спортивные накладки мне не понравились, т.к. и так педали расположены очень близко, я неоднократно задевал педаль тормоза при нажатии сцепления, поэтому решил изготовить накладки самостоятельно.

Взял 1,5 мм алюминий (от кухонной кастрюли), вырезал по форме педали, при этом в верхней части накладки сделал два уса по 15 мм, которые изогнул , чтобы завести за педали. В нижней части накладка крепится двумя винтами М 4 на резьбу в педали и контрогаится снизу. В центре педали вырезал окно для резиновой накладки от педалей классики ВАЗа, при этом часть резины освободил от выступов, что бы она была прижата алюминевой накладкой.

Эксплуатирую уже год, ноги не скользят на педалях и обувь не рвется.

По-позже выложу фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож надо, чё тока не придумают. Вот автомобиль и кастрюли в ход идут !!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти