Kardan

работа печки

В теме 14 сообщений

Подскажите пожайлуста печка установлена в горячее положение вентилятор на 2ю скорость если машина едет 40км\ч и выше всё нормально т.е.греет а в пробке 5-10км\ч начинает дуть прохладный воздух. Уровень ОЖ внорме ремень помпы не проскальзывает что может быть изчё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй проверить работу заслонки распределения потока горяего воздуха. привод справа под рулевой колонкой (нужно снимаить обшивку колонки). Ослабь винт фиксации тросика и проверь работу заслонки руками.

Так же попробуй как печка греет при разных режимах забора воздуха (из салона и с улицы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёж мож не по теме-недавно у нас на ремонте был вазик-тазик10 модели -синтомы один к оному как у тебя-перетресли всю благо на их гадов цацки в любой лавке на вес продают-итог-лопнула крыльчатка на помпе!!!!!на наших моторах это край но надо имметь в виду и такую беду.и вообще как дела? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарова! Дела нормально правда тут недавно выломал об сугроб нижнюю челюсть на бампере(перекладина нижняя)но она была из пенопласта обклеена стеклотканью теперь буду её воять из чегонить покрепче да и защитиь немешало-бы маленьким кенгуринчиком. А назчёт крыльчатки в помпе у нас она стальная разве может лопнуть? И на больших оборотах она работает :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей-всё мож. быть-на вазике тож железная была-а на счет ,,бульдозера,,я тож его снёс-в первый снегопод занесло в сугроб-да и ездить плохо-капут шрусам с права!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "бульдозер" востановить не проблема хочу сделать из фанеры, если зделаю попробую фото выложить. А назчёт антифриза он у меня свежинький поменял в сентябре КАСТРОЛ и разбавлен дистилированной водой 1\1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня другая проблема, стою в прбке или еду не быстро (60-80), печка как "печка". Если вышел на трассу и притопил (100-120) температура снижается на целое деление и туман в уголках стёкол. Приходится обдув переводить на лобовое, тогда нормально. Какие мысли, может термостат не выполняет свои обязанности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрения на термостат, то когда по приборам упала температура, остановитесь и проверьте нижний шланг от радиатора. Если такой же, как верхний, то подозрения не напрасны.

Попробуйте спереди закрыть радиатор. Только имейте в виду, основной поток с низу.

А за бортом то сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. У меня другая проблема, стою в прбке или еду не быстро (60-80), печка как "печка". Если вышел на трассу и притопил (100-120) температура снижается на целое деление и туман в уголках стёкол. Приходится обдув переводить на лобовое, тогда нормально. Какие мысли, может термостат не выполняет свои обязанности?

100% термостат. всегда открыт или вообще отсутствует. было такое на одной моей машине. это была литовка с пробитой прокладкой головы. литовцы вынули термостат и на его место засунули обрезок уплотнителя подкапотного. гоняло по большому кругу. дело было зимой. по городу тепло, на трассе замерзал. так ездил месяц, до весны, стало тепло-стал перегреваться в пробках. поставил термостат, поменял прокладку-полет нормальный.

Так , что меняй термостат, иначе потеплеет-перегреешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Термостат стоит на месте, сам ставил. Старый был мёртвый, не открывался даже в кастрюле с кипятком, печка грела на ура. Когда стало тепло тепература начала повыщаться и я купил новый. Всё лето катался без проблем, до Нового года, при морозах 15-20, стали уголки окон запотевать. Может грязь попала под клапан термостата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики! Термостат стоит на месте, сам ставил. Старый был мёртвый, не открывался даже в кастрюле с кипятком, печка грела на ура. Когда стало тепло тепература начала повыщаться и я купил новый. Всё лето катался без проблем, до Нового года, при морозах 15-20, стали уголки окон запотевать. Может грязь попала под клапан термостата?

Старый не открывался, а новый не закрывается. Заклинило видимо в открытом положении. ОЖ гоняет по большому кругу, поэтому в городе темп ОЖ нормальная, а на трассе набегающим потоком охлаждается ниже нормы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь Виктор возможно прав. Среди новых термостатов попадаются и с браком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики. Всех с праздником! Большинство наверное служило ещё в Советской Армии, а присягу дают один раз. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти