В теме 438 сообщений

Это который заломило .

post-6933-048664500 1371829438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который заломило .

Гидротрансформатор.Уж если он снят,в ремонт.Цена ремонта в Москве 2500-3000руб.Стоит того.После 200000км обязательный ремонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладка насоса,даже если она целая,на замену обязательно.Её номер 7700736610

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покладку завтра поищу но АКПП работает неплохо только при переходе на третью небольшой дык, а отдавать в кривые руки нехочится .снимали мне АКПП в сервисе делал сам благо что причина наруже ставили тамже .сначала немогли завести,сигналка заблокировалась ,потом звонят говорят опять насос заклинило .приехал залез под машину полуось висит ,шплинт непоставели .поехали аварийный режим ехай мол к электрикам стартер крутит на задней ,а на p.горят фонари з.х.полез сам датчик развернули на 180 и т.д.и всё таки о насоса АКПП .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покладку завтра поищу но АКПП работает неплохо только при переходе на третью небольшой дык, а отдавать в кривые руки нехочится .снимали мне АКПП в сервисе делал сам благо что причина наруже ставили тамже .сначала немогли завести,сигналка заблокировалась ,потом звонят говорят опять насос заклинило .приехал залез под машину полуось висит ,шплинт непоставели .поехали аварийный режим ехай мол к электрикам стартер крутит на задней ,а на p.горят фонари з.х.полез сам датчик развернули на 180 и т.д.и всё таки о насоса АКПП .

не попял твою последнюю фразу.

Шплинта в полуоси на 3-м эспасе в ad4 нет

У тебя в подписи эспас2,разберись.

Как можно позиционер развернуть на 180 градусов,не понимаю.Беги из этого сервиса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю,маслонасос НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эспейс 2 коробка ad4, насос я неремонтировал ,а заменил переднею крышу целиком с насосом .в сервисы я ездил 2 раза и оба неудачно.все делаю сам но с АКПП дел неимел тем более на Рено .хороших спецов найти трудно даже на форуме вот и занесло в третий .в придачу с авто дали коробку с неё и поставил насос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас прочел и сам непонял. Начну с начала .данная тема началась с того что заклинил насос, прочел всю описание причины нет.насос как я понял это механическая часть и 3 или 2 эспейс разницы нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как смотреть уровень и куда заливать traself,сегодня лазил увидел только две пробки на поддоне и где должен быть щуп там стоит заглушка.

Открутил пробку она под ключ треугольник,слил где-то два с половиной литра залил столько же ,хочу пару дней поездить и повторить процедуру,но не уверен в уровне.Когда покупал машину сказали что меняли коробку,а что залито не знаю,очень тревожит уровень масла и технология замены,в этой AD4.Всем зарание спасибоdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения коробка ar4 но насос на фото очень похож.и проблема возможно тоже.Андрей скажи уже что нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как смотреть уровень и куда заливать traself,сегодня лазил увидел только две пробки на поддоне и где должен быть щуп там стоит заглушка.

Открутил пробку она под ключ треугольник,слил где-то два с половиной литра залил столько же ,хочу пару дней поездить и повторить процедуру,но не уверен в уровне.Когда покупал машину сказали что меняли коробку,а что залито не знаю,очень тревожит уровень масла и технология замены,в этой AD4.Всем зарание спасибоdq.gif

С дифа масло не сливается.Если сможешь отсосать из картера :ag: ,тогда заливать через пробку у правого шруза,пока не потечёт из этого отверстия.

В самой коробке я масло меняю так:снимаю поддон( четыре болта)промываю его,очищаю магнит,меняю фильтр.Заливаю масло 4 литра.И ВСЁ,вот оно счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения коробка ar4 но насос на фото очень похож.и проблема возможно тоже.Андрей скажи уже что нибудь.

Поршень насоса менял? Уверен, он дубовый.

post-1113-073479200 1371881170_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинило здесь,менял в сборе а дубовый ли поршень я незнаю и с чем его едят тоже.

post-6933-073826500 1371905206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался твоё фото глянуть,гонял по экрану,так и не поймал,ГДЕ ОНО? Хочешь чтоб помогли,уменьшай фото.Живу сейчас в лесу у моря,связь никакая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тебе там наверное, я живу у моря через залив 10км.по дороге 50 км.но выбраться неполучается. Ну да ладно о насущем пишу с телефона с места событий.если силенки останутся попробую поправить с компа.солнце, море это вещ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите понять что с акпп су1 при нагреве начинает пинатся после первой в автонейтраль в положении драйв. Масло черноватое

А на холодную всё отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите понять что с акпп су1 при нагреве начинает пинатся после первой в автонейтраль в положении драйв. Масло черноватое

А на холодную всё отлично.

Ошибка на приборке есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дифа масло не сливается.Если сможешь отсосать из картера ag.gif ,тогда заливать через пробку у правого шруза,пока не потечёт из этого отверстия.

В самой коробке я масло меняю так:снимаю поддон( четыре болта)промываю его,очищаю магнит,меняю фильтр.Заливаю масло 4 литра.И ВСЁ,вот оно счастье.

Благодарю за ответdh.gifно я решил поменять масло без фильтра и прокладки,когда узнал сколько ждать и сколько это стоитdg.gifфильтр 3000р прокладка 2000р ждать месяц.Времени нет надо ехать далеко решил обновить масло такai.gif Открутил пробку которая находится ближе к задку,слил 2 литра остальное пролил,примерно 0,5лbn.gifЗалил 2,5л у меня вопрос: какой должен быть уровень и как его проверяют bn.gifНе могу найти ни где информации,на станции тоже помочь не могут приехал к ним поменять масло 4000р почти 2 часа искали всем сервисом инфо,на ad4 нашли на ad8 и то не по русскиdx.gifЕсли кто знает эту процедуру напишите пожалуйста заранее спасибоdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все есть в тех. нотах. В кратце процедура такова: сливаешь масло из пробки, заливаешь 4 литра ( могу ошибаться), закручиваешь пробку, вывешиваешь машину, заводишь и газуешь. после чего отворачиваешь пробку и должно вылиться 400 грамм. если вылилось меньше- то заливаешь еще литр и опять с газом. после этого заворачиваешь пробку и забываешь. уровень в этой коробке не проверяется. Фильтр зря не меняешь. У вас из Чухляндии все должно приезжать за сутки.

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка на приборке есть?

Ошибки нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки нет

Подключать клип,смотреть давление и скрины в студию.По другому -гадание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все есть в тех. нотах. В кратце процедура такова: сливаешь масло из пробки, заливаешь 4 литра ( могу ошибаться), закручиваешь пробку, вывешиваешь машину, заводишь и газуешь. после чего отворачиваешь пробку и должно вылиться 400 грамм. если вылилось меньше- то заливаешь еще литр и опять с газом. после этого заворачиваешь пробку и забываешь. уровень в этой коробке не проверяется. Фильтр зря не меняешь. У вас из Чухляндии все должно приезжать за сутки.

4 литра-много.Таким образом 3.7 литра в самый раз.Если больше зальёшь,на скорости или на больших оборотах через сапун лишнее улетит.Вся коробка и мотор будут в говне,тоесть в АТФ.ВОНИЩА... :ag:/>

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,а как в AR4 правильно масло залить есть щуп но он был отдельно и я неуверен что он от неё .фото поправить неполучается .спасибо за уделенное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поршень насоса менял? Уверен, он дубовый.

вот этот огромный сальник и есть поршень маслонасоса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь крепить плиту,тяни её по манулу.Там ведь 16 болтов,насколько помню. Я плиты всегда на чугунной плите притираю.Были случаи когда аккп не хотела ехать до притирки,утечка была давления из-за кривизны.

вот и фоты:

1 фото непонятное кольцо второе слева

2. сожженый пакет

3. сломанная пружинка

4. непонятная выработка на корзине..

извиняйте за размер фоток..

Не смог в руках снять ни один стопор, который репит пружинные блоки.. чтобы их снять чем удобнее пользоваться?

по конструкции: на фишах написано, что коробки старого образца с двумя валами, которые вставляются друг в друга, а новые с одним.. у меня короб у которого два вала, но выходной фланец из коробки- нового образца ( шлицевой).

не смог добраться до последней передачи: с*чьи звездочки сорвал на 3 болтах..

post-2139-072077500 1372273440_thumb.jpg

post-2139-045175000 1372273516_thumb.jpg

post-2139-082785100 1372273547_thumb.jpg

post-2139-017615500 1372273570_thumb.jpg

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти