В теме 438 сообщений

Вадим.Повезло,что пружинный блок целый,бывает рассыпается прямо в руках,когда аккп перегревали.Что бы его снять,нужна приспособа,а в твоём случае берёшь две подходящие струбцины,в прижимных пяточках сверлишь по отверстию,в него вставляешь по гвоздю,чтоб струбцина не съехала,и давишь ими.

Фотки не могу посмотреть.В моём лесу не получается.Звони,я на связи,т.у тебя мой телефон есть.

на первом фото,что то не то стоит,не могу разглядеть.Может позже фото уменьшишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третьем фото сломанная пружина,это болячка AD4.На Докукина в Трансматике есть они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот огромный сальник и есть поршень маслонасоса?

Да

А сальник стоит с торца маслонасоса.Это резиновое кольцо,про него многие забывают.Его номер,если интересно 095321386.

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,а как в AR4 правильно масло залить есть щуп но он был отдельно и я неуверен что он от неё .фото поправить неполучается .спасибо за уделенное время.

Документ.rtf

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже АД 4 и я её собираюсь менять на механику . нашёл нор бро . если интересует -- потом отпишусь , что получилось .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дам номера телефонов и всё остальное . этих ребя мне порекомендовали в БЕЛ АКПП !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче поменял , возникли другие вопросы -- там верху создал тему !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Близится отпуск а вместе с ним и решимость скинуть коробку и мотор, откапиталить мотор и коробку. Съездил на клип и дохтур выдал диагноз: под замену клапан модуляции, 2 клапана соленоидов, скорее всего клапан блокировки и датчик давления. Если с клапанами все более-менее понятно (заменю все от DP0),клапан модуляции возьму от донора, то по датчику давления вопрос.. вчера увидел сколько он стоит и в очередной раз зеленое земноводное начало тихо рассказывать о продаже Эспаса.

Итого : чем можно заменить датчик давления? был-ли опыт вживления в Эспасовскую коробку датчика от, например DP0 или еще кого?

второй вопрос: есть вой выского тона на 1 и 4 передачах. какие подшипники смотреть?

просто отдать 40 тыс за клапана и датчик давления + 10 за оверол кит. что-то совсем забюджетно выходит.. Жаба давно ноет, и видимо, прикуплю попробовать Шевроле Астро.. очень мне эта машинка нравится... и выберу что оставить: Эспас или Астру. .

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вновь оживляю тему: разобрал я свою уже ездовую коробку. из повреждений - разломано 3 сектора пластикового сепаратора, соответственно пластик наплавился на барабан. Отсутствует одно компрессионное кольцо на тонком валу, срезало замок компрессионного кольца на толстом валу. Ну и сгорел пакет 1 и 3 передачи. больше повреждений обнаружено не было ( пока маслонасос не вскрывал). при разборке, сразу после снятия маслонасоса нашел пластиковое бело-желтое тонкое кольцо ( фрагмент) диаметром ок 7-8 см. откуда это чудо? также на шарике в корпусе коробки была обнаружена вогнутая шайба диаметром с шарик. Для перебора был куплен Мастер кит и 4 клапана от dp0 ( производства borg worner). бублик сегодня сдал в переборку.

теперь вопросы:

1. на сколько следует из прошлых ответов- слом пластикового сепаратора- это перегрев и работа соленоидов. обычно вместе с поломкой сепаратора что-нибудь выносит?

2. где должно стоять пластиковое бело-желтое тонкое кольцо ( тонкое в смысле толщины материала)

3. должна-ли стоять вогнутая шайба на шарике в корпусе коробки ок. маслонасоса?

4. перед установкой фрикционов на место нужно их смазывать АКППшным маслом?

5. клапана Борг ворнер, если их потрясти, слышно, что шарик в клапане сидит не жестко, а чуть болтается. это нормально?

6. на како

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вновь оживляю тему: разобрал я свою уже ездовую коробку. из повреждений - разломано 3 сектора пластикового сепаратора, соответственно пластик наплавился на барабан. Отсутствует одно компрессионное кольцо на тонком валу, срезало замок компрессионного кольца на толстом валу. Ну и сгорел пакет 1 и 3 передачи. больше повреждений обнаружено не было ( пока маслонасос не вскрывал). при разборке, сразу после снятия маслонасоса нашел пластиковое бело-желтое тонкое кольцо ( фрагмент) диаметром ок 7-8 см. откуда это чудо? также на шарике в корпусе коробки была обнаружена вогнутая шайба диаметром с шарик. Для перебора был куплен Мастер кит и 4 клапана от dp0 ( производства borg worner). бублик сегодня сдал в переборку.

теперь вопросы:

1. на сколько следует из прошлых ответов- слом пластикового сепаратора- это перегрев и работа соленоидов. обычно вместе с поломкой сепаратора что-нибудь выносит?

2. где должно стоять пластиковое бело-желтое тонкое кольцо ( тонкое в смысле толщины материала)

3. должна-ли стоять вогнутая шайба на шарике в корпусе коробки ок. маслонасоса?

4. перед установкой фрикционов на место нужно их смазывать АКППшным маслом?

5. клапана Борг ворнер, если их потрясти, слышно, что шарик в клапане сидит не жестко, а чуть болтается. это нормально?

6. на какой шкурке притирать плиту? 1000 нормально или много? или 1000, потом 1500, потом 2000??

7. поршни обязательно все менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, радиатор охлаждения масла в AD4 предусмотрен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не радиатор, там теплообменник ( коробочка с шлангами сверху коробки). Радиатор лучше ставить дополнительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вновь оживляю тему: разобрал я свою уже ездовую коробку. из повреждений - разломано 3 сектора пластикового сепаратора, соответственно пластик наплавился на барабан. Отсутствует одно компрессионное кольцо на тонком валу, срезало замок компрессионного кольца на толстом валу. Ну и сгорел пакет 1 и 3 передачи. больше повреждений обнаружено не было ( пока маслонасос не вскрывал). при разборке, сразу после снятия маслонасоса нашел пластиковое бело-желтое тонкое кольцо ( фрагмент) диаметром ок 7-8 см. откуда это чудо? также на шарике в корпусе коробки была обнаружена вогнутая шайба диаметром с шарик. Для перебора был куплен Мастер кит и 4 клапана от dp0 ( производства borg worner). бублик сегодня сдал в переборку.

теперь вопросы:

1. на сколько следует из прошлых ответов- слом пластикового сепаратора- это перегрев и работа соленоидов. обычно вместе с поломкой сепаратора что-нибудь выносит?

2. где должно стоять пластиковое бело-желтое тонкое кольцо ( тонкое в смысле толщины материала)

3. должна-ли стоять вогнутая шайба на шарике в корпусе коробки ок. маслонасоса?

4. перед установкой фрикционов на место нужно их смазывать АКППшным маслом?

5. клапана Борг ворнер, если их потрясти, слышно, что шарик в клапане сидит не жестко, а чуть болтается. это нормально?

6. на какой шкурке притирать плиту? 1000 нормально или много? или 1000, потом 1500, потом 2000??

7. поршни обязательно все менять?

На первый вопрос не отвечаю

Второй-на масло насосе

Третий-не понял о чем ты,фото давай

Четвертый-замочить

Пятый-нормально

Шестой- смешно.какая шкурка?на чугунной плите

Седьмой-желательно все,если для себя делаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Отсутствует одно компрессионное кольцо на тонком валу

Так и должно быть. Там оно одно, хотя два паза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую вещь "АДЪ" не назовут!

Миль пардон за оффтоп;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ :)

вогнутую шайбочку завтра сфоткаю.

Шестой: у меня есть не плита а сейф. вот на него шкурочку какую подкладывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ :)

вогнутую шайбочку завтра сфоткаю.

Шестой: у меня есть не плита а сейф. вот на него шкурочку какую подкладывать?

Не понял,про какой сейф ты говоришь.я выравниваю блок на чугунной плите пастой для притирки клапанов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если на плоскую поверхность( сейф) положить 2000 шкурку и круговыми движениями поводить по ней- ничего не произойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите люди, что за отверстие на AD4 cразу под рычажком селектора..собрался поменять коробку (механику на автомат-в гараже 7 лет лежал),пока ворочал полилось масло из него...мож какой шланг потерял или еще что? Моя ссылка что там быть то должно?

Изменено пользователем z-vint (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если на плоскую поверхность( сейф) положить 2000 шкурку и круговыми движениями поводить по ней- ничего не произойдет?

Закатаешь края,и гидроблок в помойку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите люди, что за отверстие на AD4 cразу под рычажком селектора..собрался поменять коробку (механику на автомат-в гараже 7 лет лежал),пока ворочал полилось масло из него...мож какой шланг потерял или еще что? Моя ссылка что там быть то должно?

Трубка сапуна

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка сапуна

не, нет у меня ничего подобного... как он выглядит и куда идет-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты имееш ввиду отверстие в торце- то туда присоединяется датчик давления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты имееш ввиду отверстие в торце- то туда присоединяется датчик давления

посмотри ссылку выше пжл, если б я знал что иметь в виду...на фото открытое отверстие с потеками масла под площадкой с рычажком селектора..явно оно должно быть чем то закрыто (заглушка,датчик,трубка-куда?). в установленном на авто виде это отверстие обращено к водителю Моя ссылка . АКП с разборки мож чего и нехватает..

Изменено пользователем z-vint (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри ссылку выше пжл, если б я знал что иметь в виду...на фото открытое отверстие с потеками масла под площадкой с рычажком селектора..явно оно должно быть чем то закрыто (заглушка,датчик,трубка-куда?). в установленном на авто виде это отверстие обращено к водителю Моя ссылка . АКП с разборки мож чего и нехватает..

Там стоит датчик селектора аккп. Его номер 7701467736

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти