Гость zval

Музыка (IV)

В теме 336 сообщений

Подключили сабвуфер, звук есть но очень тихий. Если увеличить громкость на самом сабвуфере, то он запинается, затыкается пока не уменьшить звук.

Что делать, чтобы он работал нормально или что не так?

отдельное питание напрямую от АКБ и хорошим проводом.

провод управления усилителем может быть любым, на него нагрузка мизерная, ток не более 0,5 А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдельное питание напрямую от АКБ и хорошим проводом.

провод управления усилителем может быть любым, на него нагрузка мизерная, ток не более 0,5 А.

Да провод может быть мелкого сечения, но управляющее напряжение +12 и не меньше. Если будет 11,75 В то тогда и начнутся капризы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали питание хорошее все равно затыкается, потом подключили саб к другой голове (блапунт) он работает и очень хорошо! значит дело в сигнале с нашей магнитолы.

Будем просить d_magalyas , что бы разобрался т.к он хорошо в этом деле разбирается - лично убедился )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделали питание хорошее все равно затыкается, потом подключили саб к другой голове (блапунт) он работает и очень хорошо! значит дело в сигнале с нашей магнитолы.

Будем просить d_magalyas , что бы разобрался т.к он хорошо в этом деле разбирается - лично убедился )))

Похоже не хватает уровня сигнала.... Я за выходные доки почитаю и попробую предложить варианты решения. Похоже нужно просто добавить развязку от постоянного напряжения на выходе - тогда и GAIN нормально заработает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже не хватает уровня сигнала.... Я за выходные доки почитаю и попробую предложить варианты решения. Похоже нужно просто добавить развязку от постоянного напряжения на выходе - тогда и GAIN нормально заработает.

Дим, не хочу быть назойливым, но интересно, не посмотрел схему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам нужно взять сигнал с высокоуровнего выхода(колонки) и переделать в низкоуровневый(RCA) , то есть такой адаптер.

CAR-AX03.JPG

Стоит он в Литве 250 руб.

Если хотите более широкие возможности, то зайдите на эти сайты. http://www.erta.ru/adapter/variant.shtml

http://www.carmp3.com.ua/

http://www.club-espace.ru/forums/index.php...post&id=586

Серый, zval Насколько я понял это одинаковые устройства по смыслу? вроде похожи.... :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только по смыслу, но и по содержанию. Одним словом, близнецы.

Вчера у одноклассника видел без проводной СД чейнжер. Сигнал передается через FM адаптер. Если к звучанию не притязательны, то замечательная штука облегчающую коммутацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, как эта штучка называется, или ее номерок гденить найти???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, как эта штучка называется, или ее номерок гденить найти???

Павел прежде чем покупать (не выбрасывать лишние деньги) - посмотри на усилителе, может быть на нем есть высокоуровневый вход: он может быть отдельно от линейного или общий с линейным, но коммутируется внутренними переключателями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый, zval Насколько я понял это одинаковые устройства по смыслу? вроде похожи.... :mellow:

Да Паша, Серый уже ответил, это именно то устройство которое я себе ставил. к сожалению я покупал его с рук, и не помню что было на упаковке... Тот человек просто привез и у него осталось, вот он и предложил.

Стал сейчас рыться по своим старым ссылкам - посмотри вот это

http://zvuk15.ru/index.php?item=193

У меня был сразу с комплектом разъемов аудио, но этот и дешевле и принцит тотже - этот ближе к твоему который "в литве стоит 250 руб"

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"в литве стоит 250 руб"

Если быть точнее, то стоит 7.5 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что имеется.

post-1-1234194945_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это саб. Да здесь нужен адаптер.

А за подключение на фото, нужно по рукам давать. Ужас! И куда смотрят родители?! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилители Helix имеют чувствительность по входу от 0,2 в. до 6 в., а некоторые модели до 8 в. Не выводя регуляторы звука головы в крайнее положение по максимуму, можно подключать к выходам на колонки, но при таком подключении будут присутствовать шумы и искажения усилителя головы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, это саб. Да здесь нужен адаптер.

А за подключение на фото, нужно по рукам давать. Ужас! И куда смотрят родители?! :D

Какраз родители и делали :lol: :lol: :lol: , а вообще это времянка, чтоб проверить работает или нет. Он стоит дома около моей кровати :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какраз родители и делали :lol: :lol: :lol: , а вообще это времянка, чтоб проверить работает или нет. Он стоит дома около моей кровати :lol: :lol: :lol:

я в шоке и поддерживаю Серого :o Бить бить и еще раз бить... и родителей,даже за времянку! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ........подниму тему........

Комплектация Initiale, в машине имеется: Голова Cabasse Auditirium + Carminat GPSNav. Фото встречались в постах СЕРОГО и АДМИНА. Верхняя крышка на панели разделена на 2 равные части и скрывает оба устройства: слева голову ( радио+6 СД ченджер внутри аппарата) .. справа монитор навигации. В бардачке напротив сиденья пассажира прикручен СД привод GPS. В бардачке под сиденьем водителя(в поле) блок управления GPS(по ходу центральный) в багажнике, в левом бардачке, также присутствует блок(не уверен, но судя по описанию диалоджиса, это усилитель). На сколько я понял, то ГПС и аудио система связаны друг с другом....

Ради хохмы отпишусь.. когда приобрел машину, первые дни читал руководства и плакал, у всех есть СД ченджеры, а у меня нету, что за дурь типа, начал успокаивать себя, что ладно хоть один диск можно вставить. чуть позже, когда решил засунуть диск в голову, начал искать как это сделать. Когда получилось, понял, что в устройство можно засунуть целых 6 дисков. смеяться не нужно, можно улыбнуться. Ладно отвлекся от темы.

Суть идеи такова: Решил я поставить в авто систему телевидения + видео.

1) Неделю назад приобрел ЖК телевизор от Prology, активную антенну TVA-300, и держатель для ТВ с 1 присоской на стекло(т.к. держатель был с жестким шарниром, пришлось его переделать(удлинить шарнир и сделать его гибким). Сегодня доделаю, повешу фото как получилось. Просто держалка, что у ZVALa мне чего-то не понравилась. По поводу выбора места приемника активной антенны, необходимо экспериментировать, но качество приема вроде как неплохое.

2) Следующий этап, хочу купить авто ДВД проигрыватель с поддержкой USB и SD/MMC. Первый вариант - взять такой же как у ZVALa от Prology 350U - кстати вопрос ZVALu, если не трудно, плиз ощущения от использования аппарата. Интерес к этому аппарату с моей стороны пал из-за наличия 2-х видео-выходов. Второй вариант, ДВД ресивер от Prology с поддержкой функции USB.

Данный аппарат, хочу подключить к штатному CABBASSu через AUX- IN, и вывести звук через штатные динамики. 350U, на сколько я понимаю своего усилка не имеет, только предварительный усилитель для вывода аудио выходов/входов.

Вопрос к великим гениям и тем, кто сей аппарат(CABASSE) держал в руках. Есть ли там аудио вход, или нужно его приделывать, как в предыдущих постах? Если нет, и при условии, что в багажнике находится именно усилитель, может объединить звуковые выходы обоих аппаратов через какой-либо сумматор? Надеюсь в ваших ответах найти способ как это сделать.

3) Для пассажиров, обитающих на заднем сидении планирую поставить монитор(ы)

Вар 1. при помощи держалки (монитор между 2-мя передними сидениями)

Вар 2. мониторы встроить в подголовники.

Вар 3. попровбовать найти родные подголовники с мониторами.

4) в будущем..если не появится нормальных карт под штатные устройства, вставить навигатор вместо штатного монитора, аппарат подобрать по размерам. Пробовал ли кто цеплять к экрану штатной навигации какие либо устройства(например камеру заднего вида)?

ну пока все.

На данный момент интересует способ подключения внешнего двд проигрывателя к штатной аккустике. Заранее признателен за помощь.

P.S. я кажется понял смысл в держалке ТВ у ZVAL'a. Идея спрятать провода в трубе держалки? ;)

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующий этап, хочу купить авто ДВД проигрыватель с поддержкой USB и SD/MMC. Первый вариант - взять такой же как у ZVALa от Prology 350U - кстати вопрос ZVALu, если не трудно, плиз ощущения от использования аппарата. Интерес к этому аппарату с моей стороны пал из-за наличия 2-х видео-выходов. Второй вариант, ДВД ресивер от Prology с поддержкой функции USB.

Я уже писал, что с флешек DVD-формат в автомагнитолах не воспроизводится, видео только в формате AVI.

Prology - чисто китайское изобретение, в большинстве случаев читает, если читает, то все диски, никакой защиты от "левака" не предусмотрено. качество звука как на всех китайских балалайках.

Не серьезно в 4-й ставить этот аппарат при планировании минимум 3-х мониторов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал, что с флешек DVD-формат в автомагнитолах не воспроизводится, видео только в формате AVI.

Prology - чисто китайское изобретение, в большинстве случаев читает, если читает, то все диски, никакой защиты от "левака" не предусмотрено. качество звука как на всех китайских балалайках.

Не серьезно в 4-й ставить этот аппарат при планировании минимум 3-х мониторов...

допустим я тебе поверил, предложи достойный вариант двд читалки с поддержкой USB в пределах 150$ чисто некитайского изобретения, с лучшим звучанием чем у всех китайских балалаек...которое серьезно можно было бы поставить в 4-й космос... и который поддерживал бы 2-3 монитора одновременно.

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим я тебе поверил, предложи достойный вариант двд читалки с поддержкой USB в пределах 150$ чисто некитайского изобретения, с лучшим звучанием чем у всех китайских балалаек...которое серьезно можно было бы поставить в 4-й космос... и который поддерживал бы 2-3 монитора одновременно.

за 150$ ничего путного подобрать невозможно, как невозможно купить новый мерседес по цене жигулей.

Цена приличной головы с DVD размера 1 DIN, но без монитора, начинается от 250 $, с монитором от 400 и выше с видеовыходом на дополнительный монитор.

Приличные - это JVC,Panasonic,Soni,Keenwod,Пионер,Кларион - выбирать желательно аппараты сборки Малазии, а еще лучше Индонезии. Можно подобрать штатное 2 DIN б/у за 300 и более баксов. Но все мультисистемные аппараты воспроизводят звук хуже чистых аудиосистем.

Что бы одновременно запитать от 2-х и более мониторов нужен дополнительный видеоусилитель с соответствующим количеством выходов ( от 500-700 $), т.к на каждый монитор нужен как минимум отдельный RGB-выход.

Не проще ли купить DVD-проигрыватель с экраном в 7-9" и видеовыходом на дополнительный телевизор примерно такого же размера - все это обойдется баксов в 300.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 150$ ничего путного подобрать невозможно, как невозможно купить новый мерседес по цене жигулей.

Цена приличной головы с DVD размера 1 DIN, но без монитора, начинается от 250 $, с монитором от 400 и выше с видеовыходом на дополнительный монитор.

Приличные - это JVC,Panasonic,Soni,Keenwod,Пионер,Кларион - выбирать желательно аппараты сборки Малазии, а еще лучше Индонезии. Можно подобрать штатное 2 DIN б/у за 300 и более баксов. Но все мультисистемные аппараты воспроизводят звук хуже чистых аудиосистем.

Что бы одновременно запитать от 2-х и более мониторов нужен дополнительный видеоусилитель с соответствующим количеством выходов ( от 500-700 $), т.к на каждый монитор нужен как минимум отдельный RGB-выход.

Не проще ли купить DVD-проигрыватель с экраном в 7-9" и видеовыходом на дополнительный телевизор примерно такого же размера - все это обойдется баксов в 300.

Александр, а не проще ли взять китайца за 80$ и не париться вовсе? 2 видеовыхода на 2 монитора. звук к кабасу.

да не нужна мне филармония в машине, нужно занятие во время поездки. звук громкий мне не нужен, а с чистотой звука кабас справится на 200%.

я жене отдал сценика ездить, там штатная магнитола, купил ей китайский FM модулятор за 12$ дал флешку на 4 гига.. она катается и слушает музыку. ее все устраивает. думаю воспроизведение попсы через фм модулятор намного хуже качеством чем китайская балалайка соедененная к кабасу. Hi-end всетаки.

у меня была в юности машина с установленным стереокомплексом магнат в 1,5 квт...+ голова клэрион 7ххх серии, уже не помню точно какая, и что? плохо слушать стал..однако.

еще раз повторюсь, мне нужно нормальное с технической стороны, решение, чтобы занять пассажиров во время движения + досуг на рыбалке в вечерне-ночное время, когда по 100 грамм делаем. Все.

Мне главное подсказать грамотное соединение головы к голове. В этом весь мой вопрос. Если мне понадобиться меломанская система.. я позволю себе потратить и 2 ..и 3к$ ради этого, но в этом у меня в данный момент нет нужды. Я бы и не спрашивал народ на форуме, если бы снимал штатную голову хоть раз. машину купил в ноябре, еще даже полностью не разобрался в ней, что к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Следующий этап, хочу купить авто ДВД проигрыватель с поддержкой USB и SD/MMC. Первый вариант - взять такой же как у ZVALa от Prology 350U - кстати вопрос ZVALu, если не трудно, плиз ощущения от использования аппарата. Интерес к этому аппарату с моей стороны пал из-за наличия 2-х видео-выходов. Второй вариант, ДВД ресивер от Prology с поддержкой функции USB

Дима аппарат как аппарат, одно гнездо для SD карты,порт USB, читает то что и домашний ВВК иногда даже и больше. По ощущениям ....ну я бы сказал что долго думает, дома быстрей, но меня это устраивает. По звучанию я нареканий не заметил, но у меня все идет на усилок.

По поводу крепления телевизора - крепить его на стекло я не захотел - это будет еще больше мешать обзору. Палка это временный вариант...но нет ничего более постоянного чем временное:) Да я и езжу в основном в городе, а в городе он не нужен. пока палка идеальный вариант, только бы ее пониже сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима аппарат как аппарат, одно гнездо для SD карты,порт USB, читает то что и домашний ВВК иногда даже и больше. По ощущениям ....ну я бы сказал что долго думает, дома быстрей, но меня это устраивает. По звучанию я нареканий не заметил, но у меня все идет на усилок.

По поводу крепления телевизора - крепить его на стекло я не захотел - это будет еще больше мешать обзору. Палка это временный вариант...но нет ничего более постоянного чем временное:) Да я и езжу в основном в городе, а в городе он не нужен. пока палка идеальный вариант, только бы ее пониже сделать

спасибо за инфу, Валя ;)

по поводу держалки, я долго думал куда же этот телевизор прикрепить. Суть в том, что телевизор хоть и 8'' но он широкоформатный, у тебя квадратный. Покупая держалку на стекло, для меня важными факторами были наличие 2-х концов, присоски и кронштейна, который подойдет к креплению телевизора. Шток, что посередине был см 4-5 длиной. На такую держалку можно было прицепить ТВ только в машине, где вертикальное расположение стекла, жига.. волга..москвич.. бус ..грузовик и т.п. Я искал причендалы, чтобы удлинить шток и сделать его гибким. Потом вспомнил, что когда ставил ГБО, видел медные трубки и защитную пластиковую трубку. Короче подъехал к ним, и взял 20 см куски. по диаметру подошли как родные. Потом отмерил трубки и вставил в 2 держателя, получилось то же самое что и было изначально, но шток длиннее и его можно гнуть. когда согну под телевизор в машине, сделаю фотки. Думаю обзору мешать не будет и висеть ТВ будет в нужном месте.

по поводу 350U в видеовоксе(в москве) он стоит около 90$. на выходных видел в корона-техно сей аппарат за 247к белорусских. (85$) вот наверное куплю в короне и не буду мучаться. Долго думает при запуске носителя в устройстве? а если записать мп3 на флеш или двд-рв диск ..между песен нормально думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за инфу, Валя ;)

по поводу держалки, я долго думал куда же этот телевизор прикрепить. Суть в том, что телевизор хоть и 8'' но он широкоформатный, у тебя квадратный. Покупая держалку на стекло, для меня важными факторами были наличие 2-х концов, присоски и кронштейна, который подойдет к креплению телевизора. Шток, что посередине был см 4-5 длиной. На такую держалку можно было прицепить ТВ только в машине, где вертикальное расположение стекла, жига.. волга..москвич.. бус ..грузовик и т.п. Я искал причендалы, чтобы удлинить шток и сделать его гибким. Потом вспомнил, что когда ставил ГБО, видел медные трубки и защитную пластиковую трубку. Короче подъехал к ним, и взял 20 см куски. по диаметру подошли как родные. Потом отмерил трубки и вставил в 2 держателя, получилось то же самое что и было изначально, но шток длиннее и его можно гнуть. когда согну под телевизор в машине, сделаю фотки. Думаю обзору мешать не будет и висеть ТВ будет в нужном месте.

по поводу 350U в видеовоксе(в москве) он стоит около 90$. на выходных видел в корона-техно сей аппарат за 247к белорусских. (85$) вот наверное куплю в короне и не буду мучаться. Долго думает при запуске носителя в устройстве? а если записать мп3 на флеш или двд-рв диск ..между песен нормально думает?

Думает долго при загрузке и декодировании видеоформатов отличных от двд. а мп3 читает без тормозов. просто я мп3 практически не слушаю.

по поводу держалки... интересно будет взглянуть. но мне не применимо, объясню почему.

1.я всегда езжу с отложенными козырьками

2.у меня установлена присоска гибкая справа от центрального зеркала для сотового (я в него навигатор вставил для прикола)

3.телевизор установлен на вот тот штатив.

ИТОГО= реально мало обзорности. поэтому я сначала посмотрю как получиться у тебя B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале связка штатной аудио-GPS системы

фото 1 - голова (FM/АМ тюнер + ченджер на 6 CD)

фото 2 - центральный блок управления GPS и на сколько я понимаю головой (в бардачке под водительским сидением)

фото 3 - блок в багажнике (на сколько верить диалоджису это усилитель)

ну и в бардачке СД читалка GPS забыл сфоткать

подключал кто-нибудь к такому аппарату внешние устройства через AUX IN?

post-1003-1237448713_thumb.jpg

post-1003-1237448927_thumb.jpg

post-1003-1237449006_thumb.jpg

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти