Гость Roma

Сцепление

В теме 5 сообщений

Ну вот и порвался у меня трос сцепления , да в самый неподходящий момент (ехал уставший с ночной смены ) . Соответственно вывалился шток на дорогу , но я его слава богу нашёл ... а кому звонить ... раннее утро, ясенево , дворы морозец лёгкий ... Подождал немного разумного времени , погрелся и позвонил отцу (такому же счастливому обладателю первого эспаса) ... Отец повозмущался , но сказал типа небоись , ща подъеду ... привёз трос от оки и сказал , что сам бывал в такой ситуации ... старый трос, порваный пополам , был извлечён , от оковского отрезали один край (с ухом ) приблизительно по длине старого , инсталировали его в старую оплётку , которую не вынимали , в районе педали надели проставки (чтоб в трещётку вставить) ,а конец зафиксировали бонками . с другого конца гайки согнали до конца (длина регулируемая стала)... Я снова был на ходу , слава старой гвардии !!! сам бы наверное просто притащил к дому ... Тросик был заказан в экзисте , поменять на новый его не проблема . Но дело вот в чём : повреждена трещётка на педали сцепления ! Я сам , да и отец , ни когда её не меняли ( ремкомплект тоже через экзист раздобыл) С виду там всё просто отсверлить клёпки выдрать старую и приклепать новую . Вопрос вот какой : есть ли какиенть подводные камни при сняти самой педали да и при замене самой трещётки ? Если есть у когонть опыт , поделитесь пожалста ? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он тоже рвался, причем на белорусско-российской границе. Там подтолкнули и я без единой остановки доехал до дома без троса (благо в Мск въезжал ночью, к светофорам издалека подкатывался и парковался в один прием).

Соответственно то что стояло - из экзиста, производителя не помню (не оригинал точно).

По поводу трещетки - там был отломан фиксатор троса, еще у предыдущего владельца. Крепление с проволокой показалось вполне надежным - это сделали в ультре, говорят стандартная беда этого педального узла, на 25х так делали неоднократно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимал педаль сцепления. Ничего сложного. Ставить лучше вдвоём.

Звонил на счёт педали сцепления,её продают новую за 3500 рублей. Правда на заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем педаль , когда есть ремкомплект к ней за 250(по моему ) рублёф ? Да и неохота знать , что у меня чёта на проволоке , это ж сцепление всётки , ладно там глушитель ...

Изменено пользователем Roma (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем всё успешно было инсталировано , НО ... после некоторого времени эксплуатации трещётка почему-то начала проскакивать (сцуко) , пару раз так чуть незадэтэпэшил ... Может от второй серии примастырить механизм , там всётаки тросом регулируется ...?

Изменено пользователем Roma (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти