Гость sular

Куда Поехать Чиниться?!

В теме 17 сообщений

Доброго всем здравия!

Никто не занимался ремонтными турами?

Одолевает меня мысль, машинка у меня довольно старенькая, 3-й космос 98г. То там скрипнет, то тут отвалится, потечёт, разобьётся, да ещё и естественный износ..., надо с этим что-то делать, а где? В Москве, похоже, дешевле будет другую машину купить..., а мне моя нравится....

Тем временем байки ходят, что есть дружественные страны, Беларусь, Литва, дёшево, надёжно, Б/У запчастей полно! Сказка!!!

Только вот нет у меня знакомых в этих сказочных странах. А приехать без подготовки страшновато! Это понятно - оставить больше, чем хотелось бы; получить услугу хуже чем хотелось бы; не найти ч.х.б.; потратить время, и т.д. И есть ли смысл?!

Некто форумчанин Марсель сказал, что в Литве всё здорово, все на космосах ездят, любые запчасти...., но вот беда, исчез из переписки не назвав к кому бы обратиться.

Тем временем идея бродит в голове, и просится наружу.

Я постараюсь описать чего хочу:

1. перетряхнуть подвеску, заменить все расходники.

2. заменить фары и подфарники (разбиты, хоть и горят пока)

3. замена всякой разности, трубки, датчики, панельки.

4. замена проводки (если есть в этом глубокий смысл и возможность) т.к. на моей рассыхается и отваливается изоляция с проводов кусками (даже на ВАЗ-ах я такого не видел)!

5. замена некоторых пластиковых деталей кузова.

6. Диски заменить, железяки меня уже одолели, каждый день с насосом!

7. может ещё чего подкрасить по мелочи!

Планы наполеоновские. Как реализовать? Нужны проверенные спецы, качественные запчасти (возможно и Б/У) в широком ассортименте, возможность манёвра по этому широкому ассортименту. Нужно где-то жить (дело не 5-ти минут), нужно чем-то заняться (хоть пивка попить), пока спецы будут прилаживать ассортимент и не будет нужды в маневтрировании. :)

Кто-нибудь может помочь больному?!

Стоит ли этим заниматься, или лучше без выдумок, по месту жительства чиниться и мечтать о сказочных странах....?

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратись к bel все починить и покрасит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пунктам:

1. и в МСК можно перебрать подвеску. ставить детали б/у смысла нет, соответственно экономишь только на стоимости работ. Мне перетряхали подвеску на Янгеля

2.Фары новые Депо по 3 рубля, поворотники по 1.5. б/у фары нужно смотреть: если чуть пыльная внутри- проще купить новую Депо- светить будет лучше.

3. датчики- новые. их там не много. панельки-трубочки- разъясни в чем проблема.

4. если с проводов отваливается изоляция- то это уже быстро к доктору.если просто трескается пластиковая трубка- забей- у всех так.

5. менять зачем? твои рваные?

6. вот это точно в МСК дешевле. в Ноябре в МСК мониторил предложения: были по 12 тыс. комплекты новые 16 колес, производства kosei и dotz

7. красить что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пунктам:

1. и в МСК можно перебрать подвеску. ставить детали б/у смысла нет, соответственно экономишь только на стоимости работ. Мне перетряхали подвеску на Янгеля

2.Фары новые Депо по 3 рубля, поворотники по 1.5. б/у фары нужно смотреть: если чуть пыльная внутри- проще купить новую Депо- светить будет лучше.

3. датчики- новые. их там не много. панельки-трубочки- разъясни в чем проблема.

4. если с проводов отваливается изоляция- то это уже быстро к доктору.если просто трескается пластиковая трубка- забей- у всех так.

5. менять зачем? твои рваные?

6. вот это точно в МСК дешевле. в Ноябре в МСК мониторил предложения: были по 12 тыс. комплекты новые 16 колес, производства kosei и dotz

7. красить что?

Собственно вопрос не столько в починке, сколько в путешествии. Починить я и сам могу, только старый стал и ленивый.... Вопрос в мечте. О счастье, чего не спроси всё есть! Конечно такого нет нигде, но ведь хочется?!

1.За подвеску чя боюсь больше всего, работа трудоёмкая, а запчасти могут оказаться сомнительными (сюда Б/У зачем ставить? оно ж изношено). Пререберёшь, а оно через 5-10 тыщ развалится.... Отсюда и страхи. Люди вообще советуют подвеску у официалов делать, типа оно того стоит. Сам не знаю, не связывался, вот ищу.

2.Про фары спасибо, поворотники целы.

Датчики может и не виноваты, принцип научного тыка интересует, в магазине не получается взять датчик на попробовать. Абсорбер дурака валяет иногда.

3.Трубка, не трубка, а трубка с шлангом рейки гидроусилителя,потекла (лопнул штуцер под резьбой). сделал, держится, но страшновато, да и капает немножко...

4.С проводами, пока трескаются на стеклоподъёмники и замки дверей. Трескаются и тут же перегнивают и отваливаются (может и не тут же, просто я полез когда уже отвалились). Опять же мечта, заменить разом и больше не париться. Когда где-нибудь в дороге что-нибудь отвалится, будешь бегать искру искать в компьютере....

5.Пластиковые детальки, там треснула, здесь потерялась, у всех бывает. Наверняка есть на разборах. Ехать только за ними лень, это до кучи позаменять. Рейлингов у меня нету (хоть и не знаю, нужны они мне?)

6.я тоже мониторил, видел, вопрос как и выше до кучи (гулять так гулять). Собственно резина есть хорошая. Достали диски родные, поржавели и травят по ободу. Уж чего только с ними не делал, зачищал, красил, жидкой резиной мазал. По хорошему камеру загнать и дело с концом, но МЫ лёгких путей не ищем!! :) Ну и собственно тот мониторинг и пугает, когда начинают расписывать какое кругом г-но. Кому ж охота вляпаться. Не знал бы что это оно, может и не расстроился. Так что сижу и боюсь!

7.Красить, задние крылья, в районе окон, почему-то краска отвалилась, причём с обоих сторон. Пороги пластиковые слегка покоцаны. Царапки всякие.

Вот такая вот программа максимум!

Времени ни на что нет, бегать запчасти покупать, потом менять их, ездить по сервисам и разборкам, хочется одним махом решить проблему, да ещё хорошо бы и с мини отпуском совместить.

Мечта...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тада по пунктам:

1. Официалы нашу машину не знают: она продавалась официально через РТДС и Мусу но ни там ни там брать ее уже не хотят, тем более на подвеску.

был в Петровском- все могут- но запчасти только оригинал. перепресовывать рычаги не хотят- только менять в сборе. на Янгеля загонят машинку, посмотрят, сами-же запчасти закажут по более-менее сносным ценам ( чуть дороже чем в Экзисте с уровнем Vip). там все не сложно в устройстве.

2. там-же проинспектируешь машину КЛИПом, они скажут что менять.. у нас датчиков-то всего 8 штук на весь мотор.

3. трубку можно сделать и у нас, в перепресовке . неоригинала трубок нет, оригинал космически дорог, б/у ставить смысла не вижу.

4. видимо порвана гофра в проеме двери?

5. По дискам: где-ж ты раньше был? я-б тебе продал свой зимний комплект литья рубля за 4 и купил-бы себе Dotz

но мячта- бесценна..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человеку в идеале хочется найти достойного донора и все перетряхнуть... видимо в этом и заключается суть вопроса-мечты... сам об этом подумываю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человеку в идеале хочется найти достойного донора и все перетряхнуть... видимо в этом и заключается суть вопроса-мечты... сам об этом подумываю...

Не, не совсем так, хочется зараз починиться, и ещё лет пять по этому поводу не думать. Донор что, он такой же старенький.

Мечты, они все из области фантастики.... Судя по откликам, моя фантастика даже и не научная:)

И всё же, есть ли смысл куда-то ехать в поисках достойного ремонта или лучше просто, скажем, на Янгеля отправиться и голову никому не морочить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тада по пунктам:

1. Официалы нашу машину не знают: она продавалась официально через РТДС и Мусу но ни там ни там брать ее уже не хотят, тем более на подвеску.

был в Петровском- все могут- но запчасти только оригинал. перепресовывать рычаги не хотят- только менять в сборе. на Янгеля загонят машинку, посмотрят, сами-же запчасти закажут по более-менее сносным ценам ( чуть дороже чем в Экзисте с уровнем Vip). там все не сложно в устройстве.

2. там-же проинспектируешь машину КЛИПом, они скажут что менять.. у нас датчиков-то всего 8 штук на весь мотор.

3. трубку можно сделать и у нас, в перепресовке . неоригинала трубок нет, оригинал космически дорог, б/у ставить смысла не вижу.

4. видимо порвана гофра в проеме двери?

5. По дискам: где-ж ты раньше был? я-б тебе продал свой зимний комплект литья рубля за 4 и купил-бы себе Dotz

но мячта- бесценна..

Вот человек! Конструктивно отвечает! А то только и знают, что глумится над мечтателем! :)

СпасиБо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тада по пунктам:

1. Официалы нашу машину не знают: она продавалась официально через РТДС и Мусу но ни там ни там брать ее уже не хотят, тем более на подвеску.

был в Петровском- все могут- но запчасти только оригинал. перепресовывать рычаги не хотят- только менять в сборе. на Янгеля загонят машинку, посмотрят, сами-же запчасти закажут по более-менее сносным ценам ( чуть дороже чем в Экзисте с уровнем Vip). там все не сложно в устройстве.

2. там-же проинспектируешь машину КЛИПом, они скажут что менять.. у нас датчиков-то всего 8 штук на весь мотор.

3. трубку можно сделать и у нас, в перепресовке . неоригинала трубок нет, оригинал космически дорог, б/у ставить смысла не вижу.

4. видимо порвана гофра в проеме двери?

5. По дискам: где-ж ты раньше был? я-б тебе продал свой зимний комплект литья рубля за 4 и купил-бы себе Dotz

но мячта- бесценна..

Что, кстати сейчас с Янгелем?

Как-то про них отзывы нехорошие шли, года три или больше назад. Что делают дорого и не качественно. Как говорится, серебро то нашли, а вот осадок остался. Я с ними на связывался, а вот отклик этот запомнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, кстати сейчас с Янгелем?

Как-то про них отзывы нехорошие шли, года три или больше назад. Что делают дорого и не качественно. Как говорится, серебро то нашли, а вот осадок остался. Я с ними на связывался, а вот отклик этот запомнил.

делают удовлетворительно ...но вот по запчастям ..я с Индритисом ...не соглашусь...цены гораздо больше Экзиста !

так что .. со своими запчастями - думаю останешься доволен !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, честно говоря, если что-то мне менять надо- сам заказываю и им везу. у них беру, только то, что не предусмотрено было изначально и есть у них в наличии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у одного из сервисменов 3-ка Эспас и он достаточно четко мне перепресовал сайленты на рычагах ,менял рулевые, ступичные передние и менял опору амморта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у одного из сервисменов 3-ка Эспас и он достаточно четко мне перепресовал сайленты на рычагах ,менял рулевые, ступичные передние и менял опору амморта

А где чинишься?

Сам на реноультру езжу и впринципе все устраивает, но мало-ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чинюсь, по большей части сам, чинился в Ультре- все учтраивало, но это другой конец Москвы от меня. потом чинился у Андрея 9313, но он , видимо, уехал. Последние разы чинился на Янгеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и у нас спецы хорошие в Калуге. Могу посоветовать есть одни я к ним всегда ездию по подвески и цены у них довольно по карману. Есть товарищь покраской занимается он мне второй красил очень доволен остался три года назад 30 тыс отдал за всю машину, тока разбирал и собирал сам. И есть товарищь мотарист.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальное мелочи можно и самому сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и у нас спецы хорошие в Калуге. Могу посоветовать есть одни я к ним всегда ездию по подвески и цены у них довольно по карману. Есть товарищь покраской занимается он мне второй красил очень доволен остался три года назад 30 тыс отдал за всю машину, тока разбирал и собирал сам. И есть товарищь мотарист.

привет! а контакты/координаты не подскажешь ? в командировки сюда мотаюсь, поэтому на всякий случай не помешало бы ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти