ddenis1980

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

ddenis1980 стал победителем дня 29 апреля 2020

ddenis1980 имел наиболее популярный контент!

Репутация

5 Обычный

Информация о ddenis1980

  • Звание
    Курсант

Информация

  • Имя
    Денис
  • Город
    Минск
  • Двигатель
    R9Mt-409 dCi 130

Поля профиля

  • Авто
    Espace V
  • Модельный ряд
    Минив
  1. Но там ничего нет
  2. Может есть инфа по снятию заднего бампера, места крепления.
  3. Скорее всего скобой, выдвинуть назад.
  4. Перед регулировкой отсоединить амортизаторы багажника
  5. Кину больше фото чтобы нагляднее было по замене переднего фильтра салона. Это фото когда снимешь пластиковую защиту (просто выдернуть руками) Фото винта для откручивания Фильтр на месте Ставил такой Был такой
  6. Процедура замены сайлетблоков в переднем рычаге. Основные приспособления и ключи: 1. Ключи 18 (снятие шаровой), 21 (болты рычагов), головка 27, 16 снятие наконечника. 2. Спец инструмент на фото Порядок действий для снятия рычага: 1. Откручиваем шаровую опору 2. Откручиваем гайку наконечника и с помощью приспособления выпрессовываем из кулака. 3. Откручиваем болты крепления рычага в сайлетблоках (ключ на 21 и головка с воротком) 4. Выпрессовываем шаровую из кулака с помощью вилки. Вилку одевать так, чтобы не повредить пыльник при выпрессовке (опустить ниже пыльник к шару шаровая опоры). 5. Вынимаем рычаг и выпрессовываем старые сайлетблоки. Предварительно необходимо наметить как стояли старые сайлетблоки относительно рычага. Также померять расстояние вылета старых сайлетблоков. Выпрессовка этими втулками 6. Запрессовываем новые сайлетблоки. Я прессовал на токарном станке 1К62 :). 7. Уставливаем рычаги на место, выполняем условие техноты. Чтобы зажать шаровую опору под ней подставить домкрат и поднять до стопорения ее конусом. Также есть рекомендация по проверке схождения после проделанных работ. P.S. чертежи направляющих для запрессовки сайлетблоков.
  7. https://www.sogefifilterdivision.com/catalogues/FO/scripts/cat_rech_vehicules.php?zone=FR&catalogue=PFX&lang=GB&vehicule_marque=RENAULT&vehicule_modele=ESPACE V&nmodele=31028028 Тут все фильтра на авто 130 л.с.
  8. Если плохо открывается, тогда регулировка помогает.
  9. Для регулировки крышки багажника надо добраться до крепления кронштейнов к крышке. Они находятся под козырьком. Для этого из салона снимаем среднюю накладку, с краев беремся руками и тянем. Она у нас в руках. По центру снимаем заглушку. Потом выкручиваем три винта отмеченных на фото. Потом выкручиваем по два винта с двух сторон. Потом снимаем козырёк крышки багажника. Тем самым получаем доступ к месту регулировки крышки. Вот они. Отварачиваем ключом/головкой на 10 четыре гайки, отсоединяем амортизаторы багажника и производим регулировку. Сборка в обратной последовательности. При необходимости можно добраться до распылителя омывателя стекла и доп стопсигнала.
  10. Люминевые наконечники, тяги скорее всего железные будут
  11. Hutchinson в оригинале очень часто встречается.
  12. Есть ли подводные камни при замене рулевых тяг?
  13. В какой программе? Dialogys Дата Выпуска: 03/12/2018 Версия: 4.78
  14. Может кто нашел решение по заменителю оригинальной запчасти (втулки стабилизатора), которая идет вместе со штангой стабилизатора?