doing

silver
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент doing

  1. Читал свою машину 1999г.в., JEONL при помощи DDT2000, из всех блоков определил только AirBag и ECM(двигатель). При поиске ошибок оказалось, что блок AirBag не тот. Т.е. смог только прочитать двигатель. Может кто сталкивался с подобным, с чем это может быть связано?
  2. Я его собрал по меткам, т.е. можно сказать что не центровал. По поводу биения на распредвале отдельная история. Менял я и сальник еле всунул фазик. Поджал болт, надел ремень, зажал(не зверствуя, т.к. откручивался легко и сам при вращении поджимается), и тут чуйка не подвела завел со снятым кожухом и обомлел от биения фазика. Начал поджимать фазик и поитогу он оказался вообще не зажат(наверное сальник в первый раз не дал сесть фазику). по итогу все гуд. но фазик относительно распредвала вроде при снятии не болтался и даже без болта за фазик можно было повернуть распредвал.
  3. У меня вроде получилось. Поменяв ГРМ у меня вдруг сразу появился легкий дизельный звук, я начал снова перечитывать форум с мыслю что вдруг я как-то провернул фазик, но рабочий фазик провернуть нельзя. Пришлось скидывать ремень и обнаружился легкий люфт фазика (порядка 1-го мм). Решил снять и пользуясь выше приведенной ссылкой попробовать восстановить. Чтобы разобрать его пришлось потрудиться. Запил 2-х головок 6-ти и 12-ти гранных не чего не дал болты слизывались с криком «а по..бать» взял плоскую отвертку и откручивал как зубилом. Разобрав увидел задиры на передней и задней крышке (на роторе задиров не было), все отмыл шлифанул и собрал назад заменив болты. И вот уже 500 км полет нормальный.
  4. с пластиком так не получится, только с пластмассой
  5. Нужно еще проверить, чтобы провод от датчика до блока ВII не замыкал на корпус.
  6. Прога DDT2000 + кабель, помойму,vag401.6 + русифицированная AlexSKом база, за что ему спасибо.
  7. А может у тебя есть программатор и рабочий дамп?
  8. А по подробнее можно, где ее искать? И как я тебе уже писал раньше эти неисправности возникли скорее всего после попытки разблокировать блок после сервисной блокировки.
  9. Необходима замена правой по ходу движения подушки двигатель F4R. Dialogys выдает 6025402944 на Exist только оригинал от 220$. На рынке предлагают Sasic 4001739 (100$) оригинал 7700823950 (230) но это подушка от F3R. Может, кто сталкивался можно ли ставить от F3R или может, известны аналоги для F4R?
  10. Немного не точно предыдущее мое сообщение. Вот ее сдвинул к салону.
  11. Пока не менял. Сдвинул упор максимально вперед, чтоб при разгоне не доставал до кронштейна. 6025402944-F4R 7700823950-F3R
  12. Еще проверь контакт массы на двигателе.
  13. сели батарейки в пульте
  14. Раньше пользовался ЭД-20 или ЭДП, сейчас пользуюсь Epoxy 520 + М-4
  15. Есть большой опыт работы со смолой и тканью (занимался судомодельним спортом, а потом клеили бампера на фуры и автобусы). Ни когда не ломалось на месте склейки. По технологии: Если деталь разломана на отдельные части: 1. Собираем их вместо (мы крепили при помощи деревянных или металлических пластин на заклепки или винты). 2. Делаем запилы при помощи болгарки шириной от 2 см (чем больше, тем лучше) в каждую сторону. 3. Обезжириваем. 4. Наносим эпоксидную смолу кисточкой (малярной со срезанным на половину ворсом) на места запила. 5. Смешиваем смолу с заранее приготовленным жмыхом (тонко нарезанная стеклоткань до состояния похожего на вату) по консистенции как у загустевшей краски. 6. Готовую смесь укладываем в места запила (2/3 от глубины) и простукиваем кисточкой. 7. В оставшуюся канавку укладываем стеклоткань и тоже простукиваем. 8. После высыхания снимаем вспомогательные крепления и повторяем со 2-го пункта и до конца для мест под креплениями и с обратной стороны детали. Если деталь поломана и держится на ворсе ткани, то эти места мы разрезали при помощи ножа, ножовочного полотна, болгарки, а далее с 1-го пункта. Если деталь треснула, то можно проделать только 2-7. Если отсутствуют элементы детали, то с одной из сторон детали создаем подложку (если малые кусочки, то скотч, пластилин, если большие, то фанера, жесть), дальше 1-8. Смолу последний раз привозили с Москвы с http://epoxid.ru/ (получается в 2 раза дешевле чем по 250 грамм) ткань можно купить в ОМА (у кого есть возможность) или на авто рынке у маляров.
  16. Не знаю как насчет купить, но как починить могу предложить. Порвался трос у меня на Safrane на заводе нашли жесткий трос (работает на натяжение и на толкание) с латуни выточили две трубки по длине около 10 см(необходимо, чтобы можно было собрать и отрегулировать длину), родные крипежи обрезали и подогнали, чтобы входил в трубку. Припаяли с одной стороны (при помощи фена и паяльника), протянули трос, и припаяли со второй стороны. 4 года уже работает.
  17. А я просто вплавил латунную сетку и тоже уже где-то год держится.
  18. Может это поможет: 1-й для двигателя до 97.12.04 2-й после 3138A.pdf
  19. Нужен пуль ДУ для штатного Pioneera в III Espace. Может у кого есть на продажу или знаете где можно купить? P.S. на Exist очень дорого. :(
  20. Сегодня начало происходить, что-то странное с тормозами. При нормальном или резком торможении все ОК, а если положить ногу на педаль, когда стоишь, она плавно уходит в пол и машина начинает катиться, но не всегда. При попытке накачивания педалью не чего не происходит, педаль легко уходит в пол. Начинаешь ехать педаль становиться твердой. Тормозуха в норме и некуда не уходит. У меня есть несколько предположений: 1. Воздух в системе, но по идеи должно при накачивании становится твердой педаль. 2. Что-то с вакумником. 3. Плохая тормозуха и она теряет свои свойства, т.к. температура в расширительном после остановки градусов 50-60. Как считаете Вы?
  21. Может это и не твой случай. Но у меня в Safrane при низком уровне масла при резких поворотах или при больших кочках компьютер начинает материться по немецки и загорается красная лампа.
  22. Bii

    Работает дворник при включении задней передачи. Скорость вроде меняется во втором положении, по крайней мере, мне так кажется. Подъемник работает с момента выключения зажигания и до открытия водительской двери. P.S. 99 г.в. E3 SAN913 0.
  23. У меня тоже обломалось одно ухо петли, которое крепится к стеклу. Я снял петлю (крепиться на стекле винтом под Т30 звезду, под обшивкой в багажнике гайкой на 10) и отломанное ухо прикрепил при помощи двух винтиков (со стороны стекла есть полость, в которую прячется шляпка) на 3 мм и какого-то клея для алюминия (сейчас вроде держится только на винтиках).
  24. А у тебя точно JE07? Dialogys такого типа Espace не знает. Для JEON: 3---- 6025307746 или 7700822503 4---- 6025311529 или 6025306471 5---- 6025308155