vonSchtirliz

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vonSchtirliz

  1. Может кто подскажет, дело в следующем: все работает отлично, но неделю назад начала происходить такая история, когда едешь по плохой дороге (в лес ездил) то загорается "стоп" и лампа ABS. И так пока на асфальт не выеду. На асфальте таких вещей вообще не происходит. Свернул на проселок - через 1-2 км опять "стоп", подскажите в чем дело, сомневаюсь что автомобиль к дороге придирается .
  2. Если это все трудности, то это не трудности, а хорошие новости. Главное чтоб не упиралась куда-нибудь в рейку рулевую. Спасибо.
  3. Я про это и писал, на первый взгляд посадочные места идентичны, фото сравнивал, когда себе пытался найти такой коллектор. Но пока езжу с трещиной. Купить целый коллектор б/у с катом невозможно в принципе, их нет целых, даже с 1-й, 2-мя трещинами или с выпиленным катализатором - очень большая редкость. Собственно поэтому и интересуюсь, Проводил ли кто замену старого коллектора от F4R 16-клапанного с катализатором на коллектор от двигателя F4R 16-клапанного поновее?
  4. Как из положения вышли? От 4-го Еспейса не пробовали поставить? На внешний вид похоже крепление к двигателю и выхлопу, но форма другая, и нет катализатора, лямбда ниже вкручивается.
  5. Космоводы, посоветуйте чем приклеить эту панель к стеклу. Там был родной двусторонний скотч или правильнее клейкая лента шириной 25-30 мм, довольно толстая 1,5-2 мм, серого цвета, консистенцией похожа на липучку строительную (мастика для заделки швов в панельных домах). У нас похожего ничего не нашел, продавцы всяких автомобильных клеёв-герметиков и прочей химии у нас не в курсе. Такая же липкая субстанция мне встречалась на пароизоляционных строительных лентах для монтажа окон, но она там уже одной стороной приклеена к основе типа флизелина, не отодрать. Продающийся двусторонний скотч толстый на поролоновой основе, развалится быстро, как мне кажется. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
  6. Случилось со мной следующее. Утричком (ночью был морозец) открываю свой автомобиль (двигатель Ф4Р 16в), вставляю ключ, поворачиваю... и ничего. Панель приборов и иммобилайзер делают вид, что никого нет дома: индикатор иммо моргает в режиме без ключа, на приборке нет ничего, хотя всё работает в штатном режиме, фары - показывает если включить, дворники работают если включить, бензонасос отрабатывает как положено, но цифр нет. Свет в салоне не тухнет сам при закрытых дверях, только если выключить вручную. Стартер крутит, но двигатель естественно не заводится. Делать нечего, пошел на троллейбус. Прихожу домой после работы, температура выше нуля, вставляю ключ, поворачиваю - всё заработало! Только показывает перегрев двигателя и писчит СТОП. Индикоаторы температуры горят все, до самого верха. Ну фиг с ним, завел, температуру начала показывать реальную, стоп остается, свет тухнет при закрытых дверях. Перезапускаю двигатель всё вообще прекрасно: ни перегрева ни стопа, свет как положено тухнет. И проблема больше не возвращалась пока не стукнул мороз. Через неделю с морозами - все повторилось. С третьим разом я уже связал проблему с отрицательной температурой, значит нужно погреть блок ВII, ну мне так показалось вполне логично. Волоку удлинитель к машине и фен, 30 сек буквально и всё заработало. Но на работе с феном стартовать муторно, взял бутылку с горячей водой, кладу на блок и через 1-2 минуты всё работает. Перегрев двигателя показывает не всегда, через раз можно сказать, вот свет в салоне не тухнет всегда, пока не включится приборная панель. Может кто знает что с моим блоком ВII случилось?
  7. На подрамник можно и китай ставить, он стоит неподвижно, машина на нем просто лежит. Подрамник в этой машине вообще только рычаги держит меж собой и рейку рулевую, в остальном лишняя деталь в этом автомобиле. Правда я сам хотел ставить китайские, но мне не "повезло", на складе были оригиналы, но так как заказанные мной не пришли (проипали менеджеры в магазине), то отдали по цене китайских (сам удивляюсь) эти оригинальные сайленты, за что им большой респект, редко встретишь не жадных продавцов. Для request По фото это что-то лишнее там осталось, не должно там быть ничего. Я буквально 2 недели назад снимал и переставлял подрамник. На моих рычагах нет таких шайб и в подрамнике нет ничего, нужно вынимать.
  8. Как уже писали, красный квадрат вылазит если двигатель глохнет сам, или обороты падают до критических и двигатель вот-вот заглохнет, если подгазовать, то квадрат пропадет и дальше всё работает как надо. Т.е. зависимость здесь обратная, красный квадрат вылазит от того, что двигатель глохнет, а не наоборот. Нужно искать причину почему обороты падают, и всё. У меня например это было на горячем двигателе, не держал оборотов, так и ездил пару месяцев придерживая педаль газа. Вылечилось просто когда меняли ГРМ, поменял фозорегулятор, так как тек и дизелил безбожно и 4 гидрокомпенсатора, а то клапана стучали сильно, по моему еще коромысла меняли и сами клапана, давно было не помню. После того все работает стабильно. Диагностика ничего не покажет, с 98%-й вероятностью.
  9. Дык зачем заморачиваться с кольцом, если в Минске они точно есть? Вот нашел с горем пополам, если у кого проблема будет звоните: Малиновка, Автомол 256 пав., 3 вход, т. 643-96-49 велком.
  10. Минчане, подскажите пожалуйста мне номер телефона конторы, которая мне сможет продать ШРУС 27х32 с ABS 44 зуба. Реально, мой Бобруйск сдался, все боятся меня пускать к себе в магазины, сайты интернет-магазинов сразу закрываются и не отвечают мне. Переставлять кольцо ABSа на ШРУС от Лагуны 2 не имею возможности, т.к. мое треснутое, на разборе искать не хотят (бл.... я реально не понимаю, зачем они вообще там сидят у нас в городе, был раза 4 ни разу ничего не нашел и не купил). Оччень нада!
  11. Да думаю так же как и со стеклом, без проблем срежется по герметику острым тонким ножом. С нова панель же тоже приклеена. У меня она и отклеилась то потому что стекло менял, скотч заводской по второму разу приклеенный не стал держать.
  12. Для тех у кого панелька держится только на двух винтиках: Результат езды за 1 год, стрелочкой отмечена полоса, это не грязь, попавшая под эту панель грязь отшлифовала стекло. Эксплуатационные качества не пострадали, но эстетика нарушена. Так что крепите её наглухо на клей-герметик.
  13. Вот и я сделал сегодня так же. Полиуретановый однокомпонентный. Чет у нас в нашей большой деревне 3м вообще не существует, ни на отрез никак. Только безымянные польские ленты на мелкопористой субстанции, похожей на поролон, ими я уже клеил, развалится за полгода.
  14. Если держал педаль и завел двигатель, то она еще нажмется дальше т.к. заработал вакуумный усилитель и это нормально. Если педаль нажимается вообще сама по себе, то тут неисправности с вакуумным усилителем. Если педаль просто не держится, то в вашем случае ответ очевиден - утечка в суппорте, нужно менять уплотнения. Работа не сложная.
  15. Извините за долгое молчание, был несколько занят и болел серьёзно. Проблему решил. Действительно, как указал товарищ AlexSk - пришел капец процессору, который моторолла. Решил не дергатся до осени сначала, когда тепло проблем нет, но он, падла, уже с началом осени отвоевал у меня ещё 10 градусов цельсия за лето. Приборка не включалась уже при +10 градусах. Был найден спец по процессорам с програматором под них, заказан на Ебае новый, с такой же маской за 11 у.е. с доставкой. Спец взял 20 у.е. за работу, я отвез ему блок В!!, забрал через 2 дня, подключил, пашет как родной.
  16. Да, надо было написать - с нами, так было бы правильнее. Мы друг без друга не могем, плохо нам по отдельности.
  17. Ну да, лампа АБС, надпись стоп.
  18. Сомнительно, АБС работает, месяцами не вспоминаю про него, ситуаций, когда едешь 10 мин. менее 40 км/ч - 1-2 в год. Так что езжу, уже года 3. Всё ни как не умрет.
  19. Да, подтекает, но летом было, где-то, 5-10 капель за неделю, потом прошло, весной планирую замену. В выходные разберу пороюсь в этом районе, если тепло будет.
  20. Извините, тему бросил как-то за неактуальностью, но если кто будет читать, то выяснил следующее: АБС отключается всегда с выбросом сигнала СТОП, когда едешь продолжительное время (7-10 мин.) со скоростью менее 40 км/ч. Т.е. убитая гравейка, трактор хрен объехать или пробки. Штатный ли это режим работы блока АБС, мне не ведомо. Буду рад если кто просвятит. И выяснил, что зубчатое кольцо на правой передней ступице у меня треснутое, но зубья все на месте, держится прочно, менять не стал, может поэтому у меня такой эффект?
  21. И хоть тема была давно, тем кто будет читать позже: в неправильном случае ремень обходит шкив помпы верхней ветвью, а в правильном случае нижней ветвью, получается что помпа в обоих случаях вращается по часовой стрелке, поэтому то все и работало.
  22. Про зубчатку в мануале написано: "При отсутствии на заменяемой детали, необходимо выпрессовать со старой" так что они выпрессовываться должны полюбому.
  23. Спасибо за ответы. Уровень тормозухи по верхнюю рисочку, это я первым делом обследовал. Зубья на ступицах целые , не проверял правда внимательно, но работ по ходовой не производил. Читку делал. правда не клипом, ошибок нет. Пока в городе так и забываю о проблеме, неясность остается. Может ли влиять толщина тормозных дисков на работу ABS? у меня они довольно сильно изношены, собираюсь на днях задние менять.