1idrunia

silver
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 1idrunia

  1. Коллеги подскажите какой длины полуось левая на 2,0 16v 2000г.
  2. Добрых суток всем. Ребята подскажите поменял уже третий датчик уровня масла а на приборе как был ноль так и остался. Звонил провода до колодки которая за аккумулятором все в порядке. Может это датчики плохие т.к. бэу. Как их можно проверить и куда дальше? В приборку ?
  3. Ребята помогите разобраться. Три дня назад заглох на ходу посреди трассы. Попытался разобраться, насос при включении зажигания не срабатывал. Проверил лампочкой питание на него не приходит. Предохранители все в порядке. Так как шел дождь, не стал дальше ковырять. Меня притянули домой. Пока тянули усадил аккумулятор,дворники , аварийка, габариты, 100 км от дома. На следующие два дня ушел на работу на смену. Вчера вечером снял аккумулятор и поставил на зарядку. Сегодня утром поставил аккум и о чудо она завелась, переехал со стоянки около дома к подъезду. Подключил клип (пока не сильно разбираюсь, недавно приобрел), он мне написал в ошибках кз датчика коленвала, я ее скинул. Подумал может из-за дождя вода попала. Пару раз завел заглушил все ок. Протестировал насос все включается. И когда я все скрутил и собирался идти домой, крутанув на последок стартером получил то что и было, она снова не завелась. Подключаю клип а он в диагностику двигателя не заходит, в абс заходит, в кондей не заходит, в проверку блокировки двигателя заходит и там появилась ошибка df055 горит красным и не сбрасывается. Реле насоса срабатывает а насос не включается. Что с этим делать? Сходил сейчас накинул клему на аккумулятор и она снова завелась. Полчаса не глушил потом заглушил , завелась пока работала дергал все провода шевелил все релюшки работает зараза не понимаю в чем дело. Я тут не форуме читал что может глючить эбу, разобрал его фото внизу. Снаружи оно конечно просто в ужаснейшем состоянии все четыре болта отломались придется высверливать. А внутри вроде нормально. Только смущает нижняя часть, окислением поднята пленка я так понимаю дорожки на схеме идут со стороны алюминевой пластины. И еще помню клипом проверял компьютер и мне выдавало ошибку что слишком много микротрещин, это может быть связано?
  4. Народ подскажите лежит у меня блок управления печати третьего эспаса 2002года, а у меня стоит старый с крутелками можно ли как-то их поменять местами?
  5. А где запцацки находил? Жгут в салоне это который к печке идет? Я вчера отвинтил старый блок, там проводов в 10 раз больше. У тебя схемы расположения этого богатства есть?
  6. А что еще нужно будет поменять
  7. Спасибо ребята на водительской двери концевика у меня нет рассыпался я его и отключил от фишки кстати а это может приводить к разрядке аккума, взял новый аккум перед зимой, сейчас машина пару дней постоит и он разряжается.
  8. Подскажите сколько стоит восстановить распредвал 2,0 бензин
  9. Подскажи хотя бы как выглядит микросхема памяти которую перепаивать
  10. Юмбр можешь помочь мне с этой перепайкой и поиском донора.
  11. получается можно перепаять память на новый эбу, а как выглядит эта микросхема, может кто на фото обьведет кружочком. вроде на моторленде нашел такое эбу, с такой же надписью как на фото, цена вопроса 70 вечнозеленых елок.
  12. Ребта как определить номер платы, корпус соржавел вщент нет никаких обозначений.
  13. Может кто поделится знаниями, или хотя бы ссылочкой, буду очень блогодарен!!!!!!!
  14. А как подобрать эбу и нужны ли какието манипуляции при установке нового?
  15. Сверху лак отслоился, это тоже влияет? Может проще эбу поменять. Как его подобрать или они одинаковые?
  16. А что можете сказать по фото эбу, вроде как нижние дорожки окислились это может быть причиной таких провадов
  17. Спасибки попробую. Но некоторые диагностики включаются, АБС, диагн бл дв, подушки без, не работает диагн кондея. Это иза питания эбу?
  18. Подскажите как проверить питание, откуда танцевать.
  19. Ребя подскажите а из-за чего может клип не входить в управление бенз двиг. Пишет проверьте связь с устройством, хотя до того как заглох все работало нормально.
  20. получается нужно перепаивать схему. А если купить новый эбу, много мароки с его привязкой.
  21. Ребята поменял опорные подшипники и тяги стабилизатора, появились щелчки при торможении и когда попадаются ямки либо на гравеке по гребенке металлический стук, причем ужасающий как будто что-то одкручено. Проверил все в поряде. Думал шаровые, правоя пховатая а левая в порядке, а звуки идут с двух сторон. подскажите что может быть.
  22. Доброго дня уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, загорелась на панели масленка, уровень масла в норме. После того как постоит, масленка не горит, поработает опять загорается. Двигатель ф4р 16 клапанов. Стучит фазик. Хочу сам перебрать двигатель, кто может помочь если возникнут вопросы. Раньше перебирал двигателя но дизельные и советский автором. По деньгам наверное дешевле, чем купить кота в мешке (другой двигатель). Спешить с этим не собираюсь, вся зима впереди,реально это сделать самому? Подскажите по запчастям.
  23. Какие подводные камни.
  24. Ребята, а если столбик от 1.8 16V вместо моего всунуть.
  25. Ребята а со сценика 1,6 голова подходит? Я по фото смотрел как бы один в один. А цена меньше, чем когда говоришь заветное слово эспейс.