Murzik

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Murzik

  • Звание
    Рекрут
  • День рождения 08.10.1961

Контакты

  • Skype
    Murzik08101961

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Леонид
  • Город
    Орша
  • Двигатель
    F3R 2.0 728

Поля профиля

  • Авто
    Espace III
  1. Ребята, подскажите, пожалуйста, возможные пути устранения троения двигателя при переходе работы двигателя с бензина на газ. Рено-эспайс III 1997 г.в. 8 клапанный 2.0 объём. Газовое оборудование второго поколения. На бензине работает чисто. Заменил высоковольтные провода, свечи, результата не дало. На повышенных оборотах троение исчезает. Троит на холостых и на средних. Благодарю заранее.
  2. Здравствуйте, уважаемые любители Эспайсов! 7 марта я открыл эту тему и обратился к вам с вопросом о глухом стуке в КПП. Вчера ситуация разрешилась сама собой, ну, начну по порядку. С того момента как появился стук, я всё это время ездил на машине в обычном режиме, как будто ничего и не произошло. Как всегда под нагрузкой стука вообще не было слышно, да и не сильно он и мешал...А в последнее время и вовсе почти прекратился. Но вчера, при парковке, машина как-то дёрнулась сама по себе, я включил передачу, припарковался возле дома, а когда вылез из машины, то увидел сзади за машиной широкий масляный след, в котором лежал металический фрагмент корпуса и ровно половина конической шестерни. Отсюда вывод: результат будет одинаков для каждого, только у кого-то раньше, у кого-то позже КПП выйдет из строя. Там кто-то много писал о ремонте, о замене шестерён и пр. Думаю, что этот способ реанимации КПП окажется более затратный, но, конечно, всё зависит от многих факторов: и наличие базы (гаража), и личная компетентность...и мн.др. Ну, вот собственно и всё. Завтра еду покупать б/у коробку. Обещали за 350 уёв. А сколько Боженька отмерит "новой" б/у коробке, одному ему и известно, но другого варианта нет. Не выбрасывать же на помойку любимую Люсьен. Всем всего доброго
  3. "Дела все так-же: езжу по городу и слушаю как тарахтит, из города вь/ехать стремно, один раз уже возвращался на евакуаторе, мало не показалось". Алекс, а какова причина, что возвращался на эвакуаторе? Коробка? Так вы её разбирали? Вы же пишите, что ездите....Проясните ситуацию.... В среду собираюсь выехать за черту города 100 км... Вы писали, что проехали с таким стуком 12000, поэтому я рискну... С уважением...
  4. Здравствуйте, уважаемые владельцы Espace-ов! Ребята, подскажите, а менял ли кто из вас стопорные кольца сателлитов? На разборке говорят, что выработка в них. И вся проблема исходит от них. Если кто проделывал такую операцию, то дало ли это эффект, и если дало, то гдеможно найти и есть ли стопорные кольца в свободном доступе. И вообще стоит лиэтим заниматься? Хочу спросить у Алекса, как у тебя сейчас дела с коробкой? Заранее благодарю.
  5. Здравствуйте,любители Космоса! Хочу поделиться впечатлениями по вопросу неисправности моей КПП. После поддомкрачивания левой и правой стороны машины и работы каждого колеса ввывешенном состоянии (диагностику производил специалист, который постоянно обслуживаетмою машину), мастер пришёл к выводу, что причинастука в износе сателлитов. При вывешенном левом колесе на 3 передаче он, насколько возможно, пытался оттягивать правый ШРУС от КПП при этом циклическийстук пропадал. Он сделал вывод, что ШРУСы здесь ни причём, хотя раньше былиподозрения на них. (Летом я полностью поменял и левую и правую полуось в сборе).При движении задним ходом на прямолинейной дороге (асфальт), тоже никакогостука нет. Он также посоветовал пока ездить и искать б/у коробку, т.к.запчастей нет. Ребята, если подскажите, где можнонайти коробку за реальную стоимость, буду очень признателен.
  6. Доброе время суток! Ребята, помогите советом. Суть вопроса такова. Внезапно появился глухой стук в районе КПП. Под нагрузкойстук исчезает. Появляется только тогда, когда скидываешь педаль газа придвижении на любой передаче или катишься на нейтралке. Рено-эспайс 1997 г.в. 2.0 бензин, 8 клапанов. Заранее благодарю.