sergison

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о sergison

  • Звание
    Курсант

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Великие Луки
  • Двигатель
    F3R 2.0 728

Поля профиля

  • Авто
    Хочу купить Эспас
  1. Чтож, кажется, пока я погрузился в раздумья, машину забрали. Значит не судьба, тоже было бы интересно о ней что-то узнать. Как и ожидалось в местных сервисах о такой машине никогда не слышали. Сейчас обдумываю стоит ли брать еспас примерно за 1 200 000, такая цена получается у Bel-a. Или искать нечто другое. Сейчас пристально присматриваюсь к Ford S-max уже, вдруг не хуже получится. Короче решил я не спешить с покупкой, Duster пока не подводит. К тому же, есть надежда, что евро к разумной цене вернется.
  2. 200-400 тысяч за несколько лет не таки и много для такой машины, тут лично для меня, даже, важнее, чтобы при этом он не простаивал кучу времени на ремонте, т.е. чтобы вложения шли без отрыва от использования, а поломки не были большими сюрпризами.
  3. Если вопрос ко мне, то нет, ни сидел, ни ездил, но разве это не совсем другой класс машины? Не думаю, что его можно сравнивать с эспасом.
  4. Про открытость, это то, что вы отказались сообщить сколько ушло на довдку машины, сославшись на опасение об инфаркте. Самое плачевное то, что все автомобили уже успели подорожать, а те, что нет, невозможно купить, т.е. дилеры ждут объявления о подорожании... Я же привел пример с версо. Может я что-то упустил, но я по-моему все альтернативы перебрал. Что можно купить из минивэнов или компактвэнов за сумму до 1 200 000 ? И будет ли оно сопоставимо по комфорту и комплектации с эспасом? Сейчас, лично я из нового ничего не вижу, Mazda 5? Как то не понравилась, что ещё? Ford S-max(galaxy), Opel Zafira ? Они все уже за полтора миллиона перевалили. Какая есть альтернатива? Что я упустил?
  5. Спасибо за ворох добрых советов. Я немного проясню чего я хочу от машины. В основном именно этого, комфорт, удовольствие, плавный, мощный, практичный. Я уж давно понял, что эспас не для экономных людей, для этого надо покупать что-нибудь отечественное или простое из иномарок. Но это же не значит, что я не должен представлять себе, во что именно может обойтись доводка автомобиля до идеала, по-другому я не смогу ездить, будет раздражать даже если ласпочка подсветки педалей сгорит в салоне. Давай тогда до конца за отрытость? Инфаркт не хватит, сколько обошлось довести до ума? А что до новой, ну хотел я вот авто по-меньше, toyota verso, в принципе даже склонялся к нему, стоил он 1185000 в максималке, уже почти подготовил себя к покупке, и бац, подорожание, сейчас он стоит 1403000, и давайте подсчитаем, это на 500 (!) тысяч дороже данного эспаса. За эти деньги я разве не смогу довести его до идеала? Хотелось бы за меньшие, конечно, но у меня будет Эспас, большой и комфортный, а не жалкое подобие минивена, пусть и новое. Давайте напишем по-честному, у вас же у всех эспасы, сколько надо по-хорошему денег, в самом негативном сценарии, движок убит, турбина течет, форсунки плохие, везде попа, я же конкретные вопросы задаю, интересно будет всем потенциальным покупателям машины, я считаю. И не для того, чтобы отказаться от покупки, а чтобы знать на что рассчитывать в первый год эксплуатации, чтобы не было сюрпризом потом.
  6. Последние два раз вроде как нормально, за 22000 можно и долить, наверное... Не знаю, конечно, как с этим двигателем, я езжу сейчас на renault duster, бензин 2 литра, от ТО до ТО масло не доливал ни разу, не ест совсем. Какие могут быть причины жора масло, износ двигателя, турбины? Допустим это так, тогда во сколько обойдется по актуальным ценам, примерно: 1. Замена турбины на новую/бу в хорошем состоянии ? 2. Капиталка двигателя/замена на контрактный ? Просто интересно, если я покупаю машину, и мне максимально не везет, то на сколько я попаду?
  7. Я обращася по VIN к Леониду, который на форуме клуба рено обыно всем помогает. Он мне прислал только последнее обращение и комплектацию, может кто-то ещё что-то интересное сможет сказать? VIN VF1JKO3BC43180660
  8. Вот я и пытаюсь найти спеца с помощью этого форума. А обслуживаться... Сам в Великих Луках, пока не спрашивал в местных сервисах ничего. До Витебска 250 км, может быть туда? В Москву 450 км, далековато... Короче это ещё предстоит выяснить.
  9. Версия, про 6-7 сидение в гараже самая правдоподобная, успокоился на эту тему:) То, что навигация в России не работает, досадно, возможно ли замена на ТОМ-ТОМ или это сложно?
  10. Такая же есть и на правом, примерно на том же уровне, не столь заметно.... Лан, с этим не буду сильно волновться.... Просьба помочь с осмотром машины актуальна. Это не сегодня-завтра. Через месяц примерно, выходной какой-нибудь. Кто есть из Петербурга?
  11. Ух ты, какой у вас форум отзывчивый, всем спасибо за ответы, класс, с вами не пропаду видимо:) Так что насчет долива масла, о чем это говорит всё-таки? И может кто-то из Питера со мной сходить на осмотр, ну как минимум, чтобы со знанием машины, проверить всё, что там есть по кругу? Покупка очень серьезная, хотел бы хоть примерно знать, сколько придется вложить, чтобы до ума довести. Ну и самое главное, не попасть на какого-нибудь утопленника, ну вдруг, уж простите меня за паранойю мою) А вот что касается про полосу, то я имел в виду другое... Обратите внимение, низ сидения, на левом и на правом присутвует, как меловая полоса какая-то, может это уровень воды во время наводнения?) Или глупость несу?
  12. Всем привет, хочу стать полноценным членом клуба. Пересмотрел все предложения на рынке. Единственный экземпляр, который мне подходит вот: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/renault_espace_2011_427276119 Мне нужен автомат, дизель, год не старше 2010. Пробил его по VIN, ответ: Последнее обращение в базе 16/06/2014 пробег 165786 км, доливали масло. Смущает то, что доливали масло, это нормально для этих движков или данный движок скорее всего убитый? Вообще кто-нибудь, может, уже смотрел эту машину? Цена высокая, но всё, что можно пригнать при таком курсе сейчас, получится ещё дороже. Хотел бы попросить помощи на форуме, возможно даже кто-то, из Петербуржцев со знанием машины может сходить посмотреть машину? Я бы достаточно щедро это оплатил, ибо лучше так, чем ехать за 600 км и взять хлам. Обратило на себя внимание следущее на фотке в приложении, что там за белая полоса на сидениях? А то меня тут напугали о возможности того, что машина утопленник.