Гость bei

Засада с Экзистом

В теме 10 сообщений

Сломалась у меня ось коромысла сцепления, кот передает усилие с троса на выж. подшипник, Г-образная п-дюлина стоящая на кожухе сцепления. :( Не знаю отчего, отломать 10мм болт это надо очень могутным быть :blink: Без сцепления легко проехал из Могилева в Рогачев в деревню, где вместо резьбовой части оси вставил шпильку и проблему исчерпал. :D Сложно было высверлить из кожуха остаток болта, но с помощью извлекателя уже описанного в темах (конусный обратный метчик FORCEвский наборчик) справился. Хотя грозило снятие движка. :huh:

Отремонтированная на коленке ось не очень гламурненько выглядела, и я решил заказать в Экзисте новую, тем более втулки скользящие были повреждены.

Когда детали пришли, оказалось, что вставить их можно только в .опу :angry: . Внешне такая а размер значительно меньше :( . Резьба на болте 8-ка мелкая, и сама ось много тоньше..

Надо было хоть размеры снять старой, выточить другую нефиг делать, тем более, что станок токарный за спиной стоит :angry: .Можно эту ось сделать шарикоподшипниковой, размер позволяет и подшипников выбор есть.

Вот и чешу теперь репу, разбирать тяги ради размеров влом, и куда девать заказанное :huh:

Может кому надо? №№ деталей: 79 10 003 844 79 10 003 845

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально попандос. А разве согласно закону, если тебе продали не то, что ты просил, "покупатель" не обязан отдать тебе деньги, согласно предъявленному чеку в сроки, оговоренные законом? Или тут это не прокатывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тута энто не прокатывает-хотя нандо пробоавать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда девать заказанное

Не знаю законов Беларуси о защите прав потребителя, н думаю, что они более жесткие в плане защиты прав по отношению к российским, но даже и по нашим заказанную деталь можно сдать в течение 14 дней не объясняя причины ( не понравилась, не подошел размер, сомнение в качестве и т.д.) можно сослаться на отсутствие сертефиката на данную деталь. Главное что бы кассовый чек или бланк заказа был цел.

По нашим законам на интернет-магазины полностью распространяеттся Закон о защите прав потребителя. Главное не дать возможности менеджерам интернет-магазина увидеть в тебе лоха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально попандос. А разве согласно закону, если тебе продали не то, что ты просил, "покупатель" не обязан отдать тебе деньги, согласно предъявленному чеку в сроки, оговоренные законом? Или тут это не прокатывает?

Весь фокус в том, что продали то, что просил, проверили при мне по каталогу :( .

При заказе они рекомендуют созвониться с менеджером для уточнения то ли я хочу, чтобы потом не " было мучительно больно".... Я этого не сделал, решив что деталь проще пареной репы и засад быть не может, тем более коробка почти на все модели одна подумалось, что и сцепление не должно сильно отличаться :blink: Короче, за опыт заплатил, теперь попробую сдать в реношные магазы запчастей... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять с экзистом засада :angry: :angry: Заказал я фональ правый задний, покоцаный подлым мерседесом, почти ч-з месяц пришел новый но левый :angry: Манагер грит что это система сбилась... хотя он и заказывал левый, паразит. Просто на картинке он справа нарисован :huh:

На этот раз не выпендривались и отдали задаток. Фонарь нашел на рынке, вдвое дешевле экзистовского :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзист не очень любит автомобили Рено в силу неграмотности менеджеров и отличия программы по данным авто от остальных.

На днях заказывал подушку двигателя левую - у них в офисе на картинке номер на подушке при заказе выдает и кронштейн данной подушки и саму подушку - цена от 2500 руб. Пришлось ехать домой, с домашнего компьютера нашел код данной подушки (цена 895 рублей) и по телефону передал этот код менеджеру - за что только деньги им платят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзист не очень любит автомобили Рено в силу неграмотности менеджеров и отличия программы по данным авто от остальных.

На днях заказывал подушку двигателя левую - у них в офисе на картинке номер на подушке при заказе выдает и кронштейн данной подушки и саму подушку - цена от 2500 руб. Пришлось ехать домой, с домашнего компьютера нашел код данной подушки (цена 895 рублей) и по телефону передал этот код менеджеру - за что только деньги им платят.

номерочек не подскажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально попандос. А разве согласно закону, если тебе продали не то, что ты просил, "покупатель" не обязан отдать тебе деньги, согласно предъявленному чеку в сроки, оговоренные законом? Или тут это не прокатывает?

да с экзистом этот номер не пройдёт они гады толька 50% отдают. я заказал трамблёр за 8000 деревянных,по картинке то что надо а получаю от 25 рено каторый стаит в башке.ругался долго вернули 50%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя двигло j6r отлично воткнулись подушки от нивы 213.копейки стоят .

Изменено пользователем dema (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти