Kardan

заднее правое колесо

В теме 22 сообщения

Уважаемые коллеги может кто подскажет, при резком левом повороте(развороте) в районе заднего правого колеса начинается скребущий жестяной звук. При осмотре ничего выявить не смог люфтов нету вращение свободное. П.С. недавно поставил новые солдатики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже самая муть. Заднее правое при развороте и поаоротах... только не скрежет а больше похоже на стон. Заметил что эта беда проподает когда в суппортах полажу. Точнее клинья подергаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..А не подшипник ли с люфтом???........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде вывешивал автос и качал колесо верх низ прво лево люфтов не выявил :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде вывешивал автос и качал колесо верх низ прво лево люфтов не выявил :huh:

симетрично! :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки в суппорте гуляют. По инерции в повороте упираются в край диска (шершавый). Если диски проточить и убрать кромки, то визг прекращается. Но лучше поставить все пружинки на суппорт и колодки. Это все про задние дисковые тормоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись обнаружил источник звука в районе заднего правого колеса. Тут решил переабуться на зимние колёса сняв колесо увидел потёртости на продольном рычаге в месте где боковина колеса ближе всего вот я и прикинул может из-за люфта в поперечной тяге в левом повороте подвеска "дышит" и касается колеса. П.С. В равом повороте звуков нету, на резине тоже потёртостей нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись обнаружил источник звука в районе заднего правого колеса. Тут решил переабуться на зимние колёса сняв колесо увидел потёртости на продольном рычаге в месте где боковина колеса ближе всего вот я и прикинул может из-за люфта в поперечной тяге в левом повороте подвеска "дышит" и касается колеса. П.С. В равом повороте звуков нету, на резине тоже потёртостей нету.

Сомнительно. У меня у самого балка сдвинута влево из-за того, что помят домик на кузове, за который крепится поперечная тяга Панара, но даже при этом колесо справа не достаёт до продольного рычага. И, думается мне, ты бы слышал конкретные стуки от разбитых сайлентблоков поперечной тяги, если бы твоя подвеска, как ты говоришь "дышала".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей-то не врубаюсь. Кардан про заднее колесо, а Призрак про тягу панара. Вы вообще о чем???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей-то не врубаюсь. Кардан про заднее колесо, а Призрак про тягу панара. Вы вообще о чем???

О наболевшем! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей-то не врубаюсь. Кардан про заднее колесо, а Призрак про тягу панара. Вы вообще о чем???

:D :D :D Задняя подвеска - есть задняя балка на продольных рычагах + поперечная тяга (Панара).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спереди я точно знаю: тяга Панара - это №10.

post-263-1226305540_thumb.jpg

А где сзади?

post-263-1226305578_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, да. именно № 11 на рисунке и будет та самая тяга панара!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, сероват. Недавно из деревни :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спереди я точно знаю: тяга Панара - это №10.

post-263-1226305540_thumb.jpg

Я думаю что №10 это реактивная тяга, ну в крайнем случае "косая" :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был похожий скребущий звук сзади справа. После левого поворота усиливался. Вскрытие показало, что стерлись до металла внутренние тормозные колодки (с обеих сторон). Также соответственно перетерлись и улетели пружинки на этих колодках. Замена колодок плюс изготовление новых пружинок решили проблему звука. Пружинки выгнул сам с помощью плоскогубцев из пружинного колечка которое фиксирует пыльник шаровой опоры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже до весны этого года особенно в сырую погоду пощкрёбывало справа сзади, постанывало при езде задним ходом и неравномерно (и неоправданно быстро) стирались тормозные колодки задние (мы говорим о дисковых тормозах).

Вылечились все три симптома элементарно, хотя и недёшево: купил ремкомплект оригинальный (а других и нету) на суппорта задние (клинья, пружины поджимные для колодок и прочее) - и как отрезало. Любо-ДОРОГО. (2600р).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже до весны этого года особенно в сырую погоду пощкрёбывало справа сзади, постанывало при езде задним ходом и неравномерно (и неоправданно быстро) стирались тормозные колодки задние (мы говорим о дисковых тормозах).

Вылечились все три симптома элементарно, хотя и недёшево: купил ремкомплект оригинальный (а других и нету) на суппорта задние (клинья, пружины поджимные для колодок и прочее) - и как отрезало. Любо-ДОРОГО. (2600р).

коробочку с номером от ремкомплекта в студию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коробочку с номером от ремкомплекта в студию

Renault 7701 201 846 Комплект установочный задних тормозных колодок 2030рублёв

Позиция №2 http://www.elcats.ru/renault/ImageHandler.ashx?img=00059318

Вот Гук тоже ставил себе http://www.club-espace.ru/forums/index.php...c=736&st=40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renault 7701 201 846 Комплект установочный задних тормозных колодок 2030рублёв

Позиция №2 http://www.elcats.ru/renault/ImageHandler.ashx?img=00059318

Вот Гук тоже ставил себе http://www.club-espace.ru/forums/index.php...c=736&st=40

и этот комплект за такую цену не включает шток и поршень? your bunny wrote...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и этот комплект за такую цену не включает шток и поршень? your bunny wrote...

:о)) неа... оригинал, фигле, ренаультовский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти