Гость Victor

Ближний свет

В теме 23 сообщения

Ехал в дальняк, ночь, остановился размяться, заглушил, завел-опа, пропал ближний.

Дома проверил-предохранители целы.

Когда включаешь дальний-горят и лампочки дальнего в дополнительном блоке, и в ценральном, там где ближний, т.е. ближний в режиме дальнего есть. Только я не знаю, может там двух-нитевые и горят нити дальнего?

Что могло случиться с ближним, а, хлопцы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал в дальняк, ночь, остановился размяться, заглушил, завел-опа, пропал ближний.

Дома проверил-предохранители целы.

Когда включаешь дальний-горят и лампочки дальнего в дополнительном блоке, и в ценральном, там где ближний, т.е. ближний в режиме дальнего есть. Только я не знаю, может там двух-нитевые и горят нити дальнего?

Что могло случиться с ближним, а, хлопцы?

А лампочки проверил? Там так и есть, как ты предположил-2-х нитевые... Если целы то проверь питание и дальше до реле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лампочки проверил? Там так и есть, как ты предположил-2-х нитевые... Если целы то проверь питание и дальше до реле...

Две сразу сгорели? Мало вероятно же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две сразу сгорели? Мало вероятно же.

посмотри три предохранителя в моторном отсеке слева в районе воздушного фильтра - они в колодках каждый по 50 А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала лампочки.Был у меня тоже такой случай.И тоже не верил что обе могут сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри три предохранителя в моторном отсеке слева в районе воздушного фильтра - они в колодках каждый по 50 А

Большие предохранители на вентиляторы радиатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочки целы, предохранители целы (правда на вид, надо еще тестером посмотреть).

Может знаменитый подрулевой переключатель???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что предохранители об неслись оксидной пленкой. И от этого плохой контакт. По крайней мере у меня так было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По талмуду минскому это предохранитель 8, 20А. Так? Там только вроде писалось, что картинка вверх ногами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой прикол. Стопы пропали... С виду предохранитель целый, а стал прозванивать - не звонится. Там нитка предохраняющая в клеммочки зажата была и окислилась в местах обжима. Долго я с тестером вокруг машины плясал пока на ум не пришло сам предохранитель "звякнуть".

А здесь конечно надо прозванивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подрулевого плюс выходит? Вроде желтый провод, не помню точно. Воткни в провод иголку (чтоб не откручивать) и на нем проверь тестером или контролькой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, лампочку одну прозвонил, обрывов нет, значит и вторую нет смысла проверять.

Снял подрулевик, может у кого схема контактов есть прозвонить? а то замены пока нет.

Сам себе и отвечаю. Схема http://renault19.info/pereklyuchateli.html

Короче, нет контакта при включении ближнего, это между 1 и 3. Хана подрулевику.

=====================

Вопрос закрыт. Поставлен б.у подрулевик, Валео достался, у меня стоял какой-то хранцузский.

Все горит, все работает.

Цена-30уе. И без торга, запцацка оччень востребованная.

Изменено пользователем Victor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь ставь реле-автомат на габариты и ближний свет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что за зверь такой? Может сразу пристроить пока переключатель живой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь ставь реле-автомат на габариты и ближний свет.

серый у нас по магазинам интересовался сим "зверьком", так многие даже представления не имеют. вообщем нет их в нашем захолустье!

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь ставь реле-автомат на габариты и ближний свет.

Придется. Хотя там у меня не обгорело, скорее неконтакт, грязь-пыль-смазка. Говорят разбирают их, только вот мало кто собирает назад :)

Изменено пользователем Victor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серый у нас по магазинам интересовался сим "зверьком", так многие даже представления не имеют. вообщем нет их в нашем захолустье!

Я тебе могу в в конверте выслать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу в в конверте выслать.

без проблем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.К стати по поводу ближнего света,он у меня часто пропадал из за оплавления внутри фишки на блоке предохранителей от плохого контакта.А после правая фара пыталась гореть в пол накала,а то и вообще не светила!Думал проводка,разобрал фару Valeo ,оказалось проблема во внутренне фишке.Отремонтировать не удалось(возможно лишь заменой фары)время от времени приходится подергивать за фишку фары :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди хэлп ми!!!

У меня reno espace II 1991г.

Возникла проблема с дальним светом Я разобрал подрулевой переключатель нашел в нем что одна из клем соскачила с пасса!!

Я ее кое как поправил и решил собрать чтоб посмотретб работает свет дальний или нет!!!

Собрал как собирал не помню все было на ходу!!

Проверил все работает!!!

Разобрал снова поставил клему наместо выгнул ее так как она должна быть после этого немогу собрать сам переключатель!

Когда собираю сама ручка болтается и немогу понять как ее собрать чтобы когда включаешь дальний свет она защелкивалась или покрайней мере моргала?

post-3250-044537100 1279528239_thumb.jpg

post-3250-033006200 1279528253_thumb.jpg

post-3250-033175600 1279528265_thumb.jpg

Изменено пользователем dingolaki (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое дело, ехал зимой ночью скорость 120 резко тухнет весь свет и дальний и ближний.

Начал разбираться, оказалось один предохранитель на всё освещение. И за то что я поставил

лампочки большей мощности (80-100) у меня сгорел этот единственный предохранитель(8ой)

и подрулевик.Предох-ль я поменял, а вот с подрулевым пришлось поморочать голову.

Разбирал раз 20,почистил то что подгарело но он перестал переключать дальний-ближний

на 20-й раз понял, там есть такая дюралевая фишка которая рповорачивает переключатель

и вот она стёрлась буквально на пол миллиметра и не даводит переключатель до щелчка.

Дюраль не напаять не наклеять нужно искать новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди хэлп ми!!!

У меня reno espace II 1991г.

Возникла проблема с дальним светом Я разобрал подрулевой переключатель нашел в нем что одна из клем соскачила с пасса!!

Я ее кое как поправил и решил собрать чтоб посмотретб работает свет дальний или нет!!!

Собрал как собирал не помню все было на ходу!!

Проверил все работает!!!

Разобрал снова поставил клему наместо выгнул ее так как она должна быть после этого немогу собрать сам переключатель!

Когда собираю сама ручка болтается и немогу понять как ее собрать чтобы когда включаешь дальний свет она защелкивалась или покрайней мере моргала?

post-3250-044537100 1279528239_thumb.jpg

post-3250-033006200 1279528253_thumb.jpg

post-3250-033175600 1279528265_thumb.jpg

Проверь пружину на конце ручки. там на обороте с лицевой стороны увидиш железную пластину акуратно её снимаеш и под ней пружина ставить её нужно когда всё собирёш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти