Гость Зондер

Как прочистить жиклеры на дворниках?

В теме 7 сообщений

Как прочистить жиклеры на дворниках? Подскажите пожалуйста, и вообще они разборны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант избавления от отложения кальция. Налейте в кастрюлю воды, что бы жиклеры полностью погрузились под воду. Туда же всыпьте столовую ложку лимонной кислоты. Если нет лимонной кислоты, то можно использовать столовую ложку 70%-й пищевой уксусный кислоты. Доведите до кипения и оставите остывать на два часа. После, промойте под хорошей струей воды. Убедитесь, что отверстия чистые.

Этим способом очень хорошо избавляться от накипи в быту. Как пример, очистить электрочайник.

Только не пытайтесь тем же способом промыть систему охлаждения двигателя. Радиатор пойдет на свалку.

В дальнейшем не пользуйтесь не качественным омывателем. Не рекомендую лить ФЕРИ. Сопла забивает на раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречал жиклеры на дворниках двух типов:

из пластика на пластиковом переходнике крепления дворника - способ чистки предлагаемый Серым в самый раз.

из резины непосредственно на корпусе дворника - такие кислотой лучше не чистить, можно попробовать аккуратно деревянными забочистками и водой под давлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже замучился сувать иголки в дырочки, да и новые резинки на дврниках не плотно прижимались и решил кординально поменять всю систему. Купил дешовые пырскалки и новые дворники и сейчас катаюсь и радуюсь.

post-663-1225817995_thumb.jpg

post-663-1225818014_thumb.jpg

post-663-1225818030_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пришлось вскрыть один и прочистить но потом склеить, второй промыл по вашей схеме, но не "фонтан" и первый и второй. Буду наверно пробовать коренной способ.

Подскажите еще какой моторчик омывателя подходит вместо родного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже замучился сувать иголки в дырочки, да и новые резинки на дврниках не плотно прижимались и решил кординально поменять всю систему. Купил дешовые пырскалки и новые дворники и сейчас катаюсь и радуюсь.

Пять с плюсом. И еще можно поставить бескаркасные или зимние щетки. С писалками мне таких найти не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пришлось вскрыть один и прочистить но потом склеить, второй промыл по вашей схеме, но не "фонтан" и первый и второй. Буду наверно пробовать коренной способ.

Подскажите еще какой моторчик омывателя подходит вместо родного

Обычный от переднеприводных тазиков. Только электрический разъём поменять. У меня ужо 1.5 года трудятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти