Гость Van7

Предварительный прогрев странно себя ведет

В теме 5 сообщений

Сабж, собственно. Двигло 2,1 95 гв. Частенько с утра поворачиваю ключ, а свечи не включаются. Зато затем, когда двигатель прогрет, при каждом пуске приходится ждать отработки свечей по полминуты. Ни у кого такого не было? Напрягает в преддверии зимы... Где собаку рыть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо проверить контакты на блоке подогрева, а особенно плюсовой тот что под гайкой. 99% что там. Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри разъемы на блоке управления накалом свечей и микрик на ТНВД прозвони. Когда он размыкается, напряжение на свечи накала не подается.

Держи в курсе событий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё датчик есть где-то. Он при 50-60 градусах отключает систему холодного пуска (датчик с контактами, а не с переменным сопротивлением). Но найти его тебе придется самому. У меня вместо датчика обрезанные проводя висят. Часть автоматики прогрева заменил тумблером. А свечи включаются блоком управления даже на горячем моторе.

Интересный факт. Пробовал всё подключить как положено. Вместо датчика, просто провода соединял и разъединял. Смотрел на результат.

Когда "датчик" эмитировал холодный пуск (ща уже забыл замкнуть или разомкнуть надо), регулятор ускоренного холостого хода работал в такт включению - отключению свечей накала и обороты возрастали-падали. Я решил, что неправильно работает блок управления свечей накала. Всем он заправляет...

Откатился на схему с тумблером.

Если опишешь, как должно работать на исправной системе, буду примного благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо прочистил/протянул все контакты на двигле, до которых смог дотянуться. Теперь свечи включаются всегда. Пока лазил, где-то пропал омыватель лобового... весело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти