1973woronok

Опасный тюнинг.

В теме 15 сообщений

Дело было так. Перед продажей 2эспаса была отремонтирована передняя губа, а так как низ у нее был очень покоцан то был заменен на накладку от 10го таза. При поездке на снятие с учета открывается капот. Стекло в дребезги капот в кустах. Цена соодветственно упала. И вот эту машину покупает мой знакомый. Вставляет стекло .ремонтирует капот. проходит пол года и история повторяется. Стекло в дребезги капот висит на одном ухе. Не из за этой ли десяточной накладки? Хотя смотрится очень даже.И противотуманки от 10 не поблема в отличие от родных. Бывало я на своей забывал капот закрыть но у меня он не открывался. Видимо нарушается аэродинамика и потоком воздуха его подхватывает изнутри. Никто с этим не сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было так. Перед продажей 2эспаса была отремонтирована передняя губа, а так как низ у нее был очень покоцан то был заменен на накладку от 10го таза. При поездке на снятие с учета открывается капот. Стекло в дребезги капот в кустах. Цена соодветственно упала. И вот эту машину покупает мой знакомый. Вставляет стекло .ремонтирует капот. проходит пол года и история повторяется. Стекло в дребезги капот висит на одном ухе. Не из за этой ли десяточной накладки? Хотя смотрится очень даже.И противотуманки от 10 не поблема в отличие от родных. Бывало я на своей забывал капот закрыть но у меня он не открывался. Видимо нарушается аэродинамика и потоком воздуха его подхватывает изнутри. Никто с этим не сталкивался?

Фото бы посмотреть этого девайса.

ИМХО замки плохие на капоте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото бы посмотреть этого девайса.

ИМХО замки плохие на капоте.

Завтра сфотаю и выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось покататься на Тойоте, после ремонта передка. Внешне машина была как новая, но после 100км/ч капот вставал горбом того и гляди замок откроется. Оказалось не поставили резиновый уплотнитель по передку после ремонта. Зато у 214145 с открытым замком капота даже 150км\ч не давали позывов к поднятию. Вот вам и аэродинамина? :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сфотаю и выложу.

Ждемс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-442-1227353655_thumb.jpgИзвиняюсь завтра немного затянулось. Фото не очень качественное но смысл ясен. Основание старое, снизу десяточная накладка распиленная в центре и дополненная алюминевым уголком со стекловолокном. post-442-1227353951_thumb.jpg Изменено пользователем 1973woronok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз по теме и у меня случился казус, правда не с открытием, а с закрытием капота. Ну сильно поднажал, и правая сторона слишком плотно прилегла к фаре, и кусочек (3х3 См.) пластика отпал :blink:

Приклееть его конечно не проблемма, ну а закрыть рану можно наверно какой нибудь пластиковой накладочкой, из тех что продаются в тюнингцентрах. Вот и стоит вопрос! Не повлияет ли такой тюнинг на аэродинамику передка, и не поднимут ли завихрения мне капот в самый неподходящий момент? Может у кого есть подобный опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-442-1227353655_thumb.jpgИзвиняюсь завтра немного затянулось. Фото не очень качественное но смысл ясен. Основание старое, снизу десяточная накладка распиленная в центре и дополненная алюминевым уголком со стекловолокном. post-442-1227353951_thumb.jpg

Ничего не увидел. Накладка на бампере или между бампером и капотом? Между бампером и капотом не вижу вообще никакой накладки, может из-за её отсутствия и взлетает капот? *сломал глаза*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда порвался ремень генератора-помпы ехал домой мелкими перебежками (километров 15) с незакрытым капотом (только на защелке держался), погода безветренная, скорость колебалась от 40 до 60 с горки, ничего неприятного не произошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда тросик капота сломался, я его кое как открыв, несколько недель ездил не захлопывая капота. Скорость до 130 км/ч. Капот встречным ветром только прижимался.

Низ бампера тоже покоцаный.В магазинах запчастей давно присматривался к разной формы жигулевским накладкам. А теперь...(задумчиво чешет репу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между бампером и капотом не вижу вообще никакой накладки, может из-за её отсутствия и взлетает капот? *сломал глаза*

Ездил все лето без этой накладки, в пробках меньше греется, но взлета не было. Глаза тоже "надломились" искамши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-442-1228624970_thumb.jpgpost-442-1228624864_thumb.jpgpost-442-1228624157_thumb.jpgМожет теперь лучше будет видно :blink: А еще я увидел чудо крючокpost-442-1228624172_thumb.jpgpost-442-1228624185_thumb.jpg :lol:

post-442-1228624113_thumb.jpg

Изменено пользователем 1973woronok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-442-1228624185_thumb.jpg :lol:

Вот эта скоба самодельная и может не фиксироваться крючок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта скоба самодельная и может не фиксироваться крючок

Так это он и переделал чтобы держало. Крючок от Волги а скоба самопал. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 чтот на бампере я особо ничего красивого не увидел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти