Гость Jorg

Выключатель противотуманок

В теме 8 сообщений

Для включения передних противотуманок (ПТФ) надо пошевелить выключатель. При движении фары могут сами потухнуть, а через некоторое время опять включится. Можно опять пошевелить выключатель и добиться включения. При переводе во второй режим (задних ПТФ) ситуация та же. Причем задние светят постоянно, тухнут только передние. При не горящих ПТФ, контрольная лампа на панели приборов тухнет, при загорании ПТФ – загорается. Кто знает, как самому отремонтировать выключатель?

И еще один вопрос знатокам электрики: как поменять контрольную лампу ближнего света в панели приборов?

Эспайс 99г. 2,0х16v.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для замены контрольных ламп на панели приборов:

СНЯТИЕ

Отсоедините декоративные решетки

громкоговорителей, начинать следует со стороны

сопла вентиляции.

Отверните по три болта крепления держателей

громкоговорителя.

Отсоедините громкоговорители и выньте их.

На автомобилях с двигателем V6 с

автоматической коробкой передач переведите

рычаг селектора в положение «2».

Приподнимите накладку приборной панели,

начиная с угловой части, и потяните накладку

вертикально вверх, чтобы освободить ее от трех

держателей (А).(это три защёлки между панелю приборов и накладкой приборной панели)

Перемещая верхнюю часть щитка назад, снимите

ее.

Отверните пять болтов крепления и отсоедините

разъемы щитка приборов.

Цитата из MR-315-8.

А на счёт противотуманок мне кажется надо чистить сам переключатель.

Изменено пользователем z_oleg65 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте ! У меня с этим выключателем другая проблема-перестал отключатся автоматом левый поворотник ! Может тож чё почистить надо ? Кто знает ? Нехочется по пустекам в сервис обращаться, дерут в три шкуры !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо z_oleg65 за подробное описание. Динамики я снял, но сильно тянуть накладку приборной панель не рискнул. Попробую посильнее.

А на счёт противотуманок мне кажется надо чистить сам переключатель.

Визуальный осмотр не дает результата как вскрыть контакты. Боюсь после разборки повыскакивают пружинки или т.п. и потом назад не собереш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамики я снял, но сильно тянуть накладку приборной панель не рискнул. Попробую посильнее.

Накладка приборной панели, это вся большая крышка от лобового стекла до приборной панели. Тяни её сильнее к верху начиная со стороны любого динамика, пока не услышишь щелчки защёлок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте ! У меня с этим выключателем другая проблема-перестал отключатся автоматом левый поворотник ! Может тож чё почистить надо ? Кто знает ? Нехочется по пустекам в сервис обращаться, дерут в три шкуры !

Подозреваю, что сломан рычажок отключения поворота или сам механизм(покажет только вскрытие). Скорей всего мало вероятно, что его можно будет починить, т.к. врядли найдешь запчасть, НО! попробовать стоит. Точно не помню как разбирать рул.колонку, вернее если не придется снимать рул. колесо, то можно обойтись и без сервиса, в противном случае, надо комп. дабы заблокировать подушки безопасности от срабатывания, по крайней мере так рекомендует Рено.

Визуальный осмотр не дает результата как вскрыть контакты. Боюсь после разборки повыскакивают пружинки или т.п. и потом назад не собереш.

Это уж не такой сложный узел, как мне кажется, стоит попробовать ибо разницы нету. Разберешь и не соберешь(придется покупать б/у) или не разберешь и купишь б/у. Вопрос насколько тебе нужны ПТФ.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик ! Потеплеет-буду разбирать рулевую колонку ! Закончю-отпишу о результатах! А по поводу рулевой подушки-думаю отключение акума поможет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик ! Потеплеет-буду разбирать рулевую колонку ! Закончю-отпишу о результатах! А по поводу рулевой подушки-думаю отключение акума поможет !

Честно говоря не доводилось пока лазить и снимать подушки, но попробуйте, может и все ОК будет. В роде бы по логике, не должны будут сработать, если выдержать какой часок. По крайней мере на Омеге В так я и делал, вроде бы все нормуль. Как поведет себя Рено, пока трудно сказать. Отпишитесь если что, интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти