Гость Kotenko

Магнитола В Вине (iii)

В теме 23 сообщения

Всем привет! Стыдно признаться, но по халатности разлил 10 литров вина в салоне своего Эспаса 3. В динамиках захрипело и все умолкло. Что делать? Какие шансы отремонтировать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стыдно признаться, но по халатности разлил 10 литров вина в салоне своего Эспаса 3. В динамиках захрипело и все умолкло. Что делать? Какие шансы отремонтировать ?

Если вино попало в головное устройство - снимай и тащи к специалисту для ремонта, т.к. подобрать аналог штатной головы очень-очень проблематично.

Если же вино залило головы (динамики) и если сгорели катушки головок - только замена ( проверка прибором - сопротивление катушки и проверка на пробой на корпус).

Если нет короткого замыкания или обрыва обмотки и диффузор выполнен не из бумаги (пластик или металл) - снимай головки и очень долго промывай под струей теплой воды, после этого длительная сушка при невысокой температуре с вентиляцией потока воздуха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стыдно признаться, но по халатности разлил 10 литров вина в салоне своего Эспаса 3. В динамиках захрипело и все умолкло. Что делать? Какие шансы отремонтировать ?

Вино это жестоко :o , Есе не ремонт не потребует много денег то востанавливай или проще на разборку я думаю это не ходовой тавар и не пользуется большим спросом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по халатности разлил 10 литров вина

:blink: :huh: :mellow: Я бы попробовал снять головное устройство под сиденем если там всё промокло и промыть хорошенько теплой водой и потом просушить потоком воздуха, и потом проверить предохранитель перед установкой. Если ничего,то тогда чинить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стыдно признаться, но по халатности разлил 10 литров вина в салоне своего Эспаса 3. В динамиках захрипело и все умолкло. Что делать? Какие шансы отремонтировать ?

Posle 10 litrov ljuboi by umolk,v obshem vino propalo bezvozvratno-zal..A esli po teme-glavnoe ne vklu4at radio poka ego horoshenko ne prosushih.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Posle 10 litrov ljuboi by umolk,v obshem vino propalo bezvozvratno-zal..A esli po teme-glavnoe ne vklu4at radio poka ego horoshenko ne prosushih.

Всем большое спасибо за ответы. Пошел снимать сидение и надеюсь вытащить головное устройство. Думаю вино залило именно его. Что там увижу и о результатах отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы. Пошел снимать сидение и надеюсь вытащить головное устройство. Думаю вино залило именно его. Что там увижу и о результатах отпишусь

Головное устройство из под сидения достал (сложно было откручивать болты крепления из-за обшивки, но справился). В углублении для устройства было порядка двух сантиметров вина, т.е. вся электронная плата была утоплена. С грустью смотрел на все это. Потом разобрал, промыл спиртом и водой,просушил феном. Сегодня утром поставил на место, попробовал включить. На электронном табло на дисплее высвечивается обычная информация как нормально работающей магнитолы. Звука абсолютно нет. Сейчас понесу аппарат в сервисный центр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головное устройство из под сидения достал (сложно было откручивать болты крепления из-за обшивки, но справился). В углублении для устройства было порядка двух сантиметров вина, т.е. вся электронная плата была утоплена. С грустью смотрел на все это. Потом разобрал, промыл спиртом и водой,просушил феном. Сегодня утром поставил на место, попробовал включить. На электронном табло на дисплее высвечивается обычная информация как нормально работающей магнитолы. Звука абсолютно нет. Сейчас понесу аппарат в сервисный центр.

Удачи :avt07:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи :avt07:

[/qu

Спасибо за пожелание. Магнитолу в ремонт отдал. Уверенности что сделают нет. Начинаю поиск замены. То, что я прочитал на табличке магнитолы: PIONEER SCU-2456. Где мне найти такой аппарат? Сколько он может стоить? Если предположить, что кто то мне его предложит, как он адаптируется в электронную систему автомобиля? Нужли ли какие то коды, специальные настройки? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на разборках, т.к. требуется согласование с джойстиком и панелью приборов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пульт для запуска магнитолы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пульт для запуска магнитолы.

Нашел в интернете и скачал в pdf схему своей магнитолы. Может это поможет моим мастерам (они мне сказали, что сложно найти схему). Как искать такую магнитолу на разборках понятия не имею. Машина все таки довольно редкая. Пульт у меня остался в рабочем состоянии, джойстик, электронное табло, колонки тоже. Предположим, найдутся хорошие люди, я с ними договорюсь, и они мне с какой либо разборки пришлют этот головной блок вместо моего. Неужели его нельзя будет адаптировать в мой автомобиль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если есть схема, это уже пол дела сделано, если специалисты хорошие,то должны сделать. Усли у тебя на табло режимы показывает, то скорее всего просто полетели выходные каскады усилителей. даже если не найти такие детали, то можно собрать на других и подключить в нужные места схемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если есть схема, это уже пол дела сделано, если специалисты хорошие,то должны сделать. Усли у тебя на табло режимы показывает, то скорее всего просто полетели выходные каскады усилителей. даже если не найти такие детали, то можно собрать на других и подключить в нужные места схемы.

Сейчас ключевым моментом является "если специалисты хорошие". Авторизированного сервисного центра PIONEER в Полтаве нет. Приходится обращаться в фирмы какие имеются и по рекомендациям. А дальше - как повезет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши пожалуйсто потом чем твоя история закончится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стыдно признаться, но по халатности разлил 10 литров вина в салоне своего Эспаса 3. В динамиках захрипело и все умолкло. Что делать? Какие шансы отремонтировать ?

10 л. в дребезги? Да я бы тебя за это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 л. в дребезги? Да я бы тебя за это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, грустная история и я себя ненавидел за допущенную оплошность. Время стирает отрицательные эмоции и постепенно запах вина из салона. Вино было очень класным. Я строю дом по Полтавой. Строит грузинская команда. На участке растет виноград. Грузины предложили сделать вино, они сказали, что сорт моего винограда "Оджалеши". Понятно, что я согласился. ...Вино разлили в 10-литровые бутли. В тот злополучный вечер они предложили забрать один бутыль. 10-литровый бутыль, закрытий капроновой крышкой, я разместил между передним пасажирским и задним креслами. Сдвинув и зафиксировав кресла, обеспечил устойчивость в продольном направлении. Но достаточно резкий правый поворот (в тот момент я забыл, что сзади вино)... бутыль опрокидывается, крышка открывается, я только слышу ужасное бульботание и все... но если честно, то пару литров на дне осталось.

Напиши пожалуйсто потом чем твоя история закончится

Конечно напишу. Распечатанную документацию по магнитоле (41стр.) передал мастеру позавчера. Слабо верю, что отремонтируют. Слишком долго вся электроника купалась в вине и много мест на плате где есть следы окисления. Возможно придется официально заказывать центральный блок, уже задал вопрос своим ребятам, которые уже 6 лет обслуживают моего Эспаса.

Напиши пожалуйсто потом чем твоя история закончится

Напишу обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в документации на магнетолу есть схема пульта или нет? Купил машину без пульта, хотел пульт сам сделать, но немогу найти схемы. Если есть схема, не могли бы дать ссылку на документацию. В Вашем случае со схемой я бы смог починить магнетолу, но я живу в Литве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной пульт хитрый. Пытались скопировать при помощи программируемого пульта. Ни чего не получилось. Пульт записывает сигнал, но можно воспользоваться только один раз. При повторном нажатии полное отсутствие сигнала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в документации на магнетолу есть схема пульта или нет? Купил машину без пульта, хотел пульт сам сделать, но немогу найти схемы. Если есть схема, не могли бы дать ссылку на документацию. В Вашем случае со схемой я бы смог починить магнетолу, но я живу в Литве.

У меня пульт есть, и действительно, с ним было удобно управлять магнитолой. Документацию мне помог найти мой племянник и она у меня есть на компьютере в pdf (2 мегабайта, 41 стр.). Я не смог увидеть ваш адрес электронной почты. Пришлите мне его и я вам отправлю документацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пульт есть, и действительно, с ним было удобно управлять магнитолой. Документацию мне помог найти мой племянник и она у меня есть на компьютере в pdf (2 мегабайта, 41 стр.). Я не смог увидеть ваш адрес электронной почты. Пришлите мне его и я вам отправлю документацию.

Адресс моей электронной почты: anatolij@mail.tele2.lt. Заранее большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адресс моей электронной почты: anatolij@mail.tele2.lt. Заранее большое спасибо.

Всем! Всем! Всем! Ура!!! Магнитола заработала! Мои прогнозы удачно неоправдались! Сегодня утром звонок на мобильный (это вторая попытка, первый раз после ремонта магнитолу установил, но тишина была мертвая). Через три дня, сегодня, устанавливаю и - о чудо! Все работает! Цена за ремонт 110 гривен. По нашему нынешнему курсу это порядка 15-16 долларов. Фантастика!

Всем огромная благодарность кто был в переписке со мной и кто читал мою тему. Закрываем эту тему и... открываем следующую. Какая то полоса невезений. Я шесть лет эксплуатирую своего Эспаса. За это время крови он с меня много попил. Представьте, я его ввез в Украину в 2001 году! Что такое comman rail тогда в Украине мало кто знал. На киевском сервисе Bosch это была диковинка. А потом наше топливо с водой и всякие последствия. Много раз хотел продать, но после ремонтов, когда он опять резво выходил на трассу, то учитывая его универсальность, комфорт и прочие достоинста, он опять оставался со мной. Машину очень любит моя семья, а в чем еще я смогу так комфортно возить свою немецкую овчарку так даже не могу представить...

Так вот опять о грустном. Открываю новую тему, но в другом разделе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! Значит это излечимо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти