artiomo4ka

Проблема с форсунками f3r

В теме 2 сообщения

Добрый день, столкнулся с проблемой запуска авто. Ехал на газу, у меня евро 2, начала заканчиваться газ, переключился на бензин, машина слабо реагировала на педальку и стрельнула в выпуск. После чего не могу ее завести, думал сначала бензин, проверил все норм, поменял бензонасос, давление в рампе проверил, потом снял рампу, кручу двигателем а форсунки не открываются, проверил + приходит, когда кручу двигатель стабильные 11в, а вот с проверкой управления стал вопрос, осциллографа то нет. Вспомнил что как то проверяли импульс на другом авто диодной лампочкой, воткнул в разъем лампу,  кручу, лампа моргает. Думаю попробую я напрямую открыть форсу на аккум, форсунка открылась и пшикнула. подключаю, к разъёму, кручу, а результата нет. 3 день уже голову ломаю, не пойму куда копать. К диагносту ехать далеко, и запись у него через неделю. Путевого ничего не сказал, говорит надо смотреть. Преды и релюшки на бензонасос смотрел вроде целое все. Может кто знает что то по этому поводу или сталкивался с такой проблемой.

З.Ы. кнопка которая возле блока, аварийная, ее нажимал, все без изменений, думал может от хлопка сработала. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, нашел проблему, оказалось проблема в эмуляторе форсунок, дальше буду копать что с ним, или проблема в питании где то или приехал сам эмулятор. 3 дня кругами бегал, оказывается эмулятор меняет сопротивление в разрыве на форсунки на 100 ом диодная лампочка примерно имеет 200 ом если не ошибаюсь, а форсы 16ом, поэтому лампа и горела, а форсунки не включались, если я все правильно понял, не электрик можете поправить! и походу разделом ошибся, это все таки больше на электрику подходит.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти