Гость Grin

Кпп

В теме 13 сообщений

На нетральной передачи при отпущенном сцеплении в каробке чтото шумит. В движении и при выжатом сцеплении шума никакого нет. Причём когда проедиш метров 500 потом шум вовсе пропадает. Подскажите может можно какую нибудь присадку в масло залить чтоб избавится от этого шума. Больно уж не хочется коробку разбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нетральной передачи при отпущенном сцеплении в каробке чтото шумит. В движении и при выжатом сцеплении шума никакого нет. Причём когда проедиш метров 500 потом шум вовсе пропадает. Подскажите может можно какую нибудь присадку в масло залить чтоб избавится от этого шума. Больно уж не хочется коробку разбирать.

ИМХО это не КПП, это выжимной шумит... тут присадкой не поможешь.

Хотя на микре сыпал чистый дисульфид молибдена (пол чайной ложки), шум пропал.

ЗЫ: микра по городу бегает

Изменено пользователем Dimmyzin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выжимной вроде шумит только при выжитом сцеплении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нетральной передачи при отпущенном сцеплении в каробке чтото шумит. В движении и при выжатом сцеплении шума никакого нет. Причём когда проедиш метров 500 потом шум вовсе пропадает. Подскажите может можно какую нибудь присадку в масло залить чтоб избавится от этого шума. Больно уж не хочется коробку разбирать.

Так?: ших-ших-ших?

Шихало и у меня, дошихался. Замена выжимного и диска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нетральной передачи при отпущенном сцеплении в каробке чтото шумит. В движении и при выжатом сцеплении шума никакого нет. Причём когда проедиш метров 500 потом шум вовсе пропадает. Подскажите может можно какую нибудь присадку в масло залить чтоб избавится от этого шума. Больно уж не хочется коробку разбирать.

Я так понял, что на нейтрали шумит, выжимаешь сцепление - перестаёт? Подшипники первичного вала. Выработка рабочих поверхностей. Присадками не поможешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так выжимной вроде шумит только выжитом сцеплении

А я че сказал :unsure:

Пардон прочитал невнимательно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже шумит на нейтралке причем довольно сильно, и так уже 4 года как купили. Тоже склоняюсь на подшипники первичного вала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, что на нейтрали шумит, выжимаешь сцепление - перестаёт? Подшипники первичного вала. Выработка рабочих поверхностей. Присадками не поможешь.

Я так понимаю, при выработке должен быть люфт оси! А у меня нет люфта, зато есть такой-же шум.

По началу хотел менять коробку и даже купил донора. Но так и катаюсь. Звук не увеличивается.

Менял масло на синтетику, лил присадки. Два раза Хадо, один раз, что то подобие меда. Хадо в начале снижал шум. Причем почти сразу, но потом гул опять появился.

Не траться на присадки, поменяй лучше масло на то которое рекомендуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже забил на звук так как лежит Пашина КПП и я ее скоро поставлю, потом разберем свою глянем что там такое было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Попробую поменять масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Попробую поменять масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже забил на звук так как лежит Пашина КПП и я ее скоро поставлю, потом разберем свою глянем что там такое было

Я не стал ждать - отвёз карабасу на переборку, закупившись предварительно подшипниками в экзисте. Теперь всё тихо и спокойно. (правда ужо неделю не слышал своей машины - Карабас на новом своём рабочем месте перебирает мне двигло )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя. Ты по Elcats искал? Или у тебя номера есть SKF SNR?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти