Гость d_zil

Задние Тормозные Диски

В теме 26 сообщений

В каталоге они идут в сборе с подшипником и ступицей.

Мне от предыдущего хозяина достались диски.

Надо в них запрессовать подшипики. Какой номер этих подшипников?

Может кто-то уже это делал, поделитесь плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каталоге они идут в сборе с подшипником и ступицей.

Мне от предыдущего хозяина достались диски.

Надо в них запрессовать подшипики. Какой номер этих подшипников?

Может кто-то уже это делал, поделитесь плиз.

Мля, они бы еще в сборе с машиной продали. Я не менял, менял Рометто, свяжись с ним.

Я снимал несколько раз супорта,и судя по виду, и моему опыту там все как обычно в дисковых задних тормозах. Диск снимается отдельно и меняется.Вот черти так можно неплохо на нас зарабатывать <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каталоге они идут в сборе с подшипником и ступицей.

Мне от предыдущего хозяина достались диски.

Надо в них запрессовать подшипики. Какой номер этих подшипников?

Может кто-то уже это делал, поделитесь плиз.

Насколько я знаю все Эспасы обладают задними торм. дисками, выполненными заодно с подшипником. Куда же ты собрался запрессовывать и что? Кстати, обычно на внутренней обойме появляется питтинг(выкрашивание) и подшипник начинает гудеть. Я временно выходил из положения повернув на оси внутреннюю обойму так, чтобы разгрузить травмированное место. Помогало, однажды полгода так проездил-12 000 или 13 000 км "без шума" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю все Эспасы обладают задними торм. дисками, выполненными заодно с подшипником. Куда же ты собрался запрессовывать и что? Кстати, обычно на внутренней обойме появляется питтинг(выкрашивание) и подшипник начинает гудеть. Я временно выходил из положения повернув на оси внутреннюю обойму так, чтобы разгрузить травмированное место. Помогало, однажды полгода так проездил-12 000 или 13 000 км "без шума" :rolleyes:

у меня лежат диски без подшипников, поэтому я думал, что подшипники в них просто запрессовываются.

Но если сам диск служит внешней обоймой, тогда понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю все Эспасы обладают задними торм. дисками, выполненными заодно с подшипником. Куда же ты собрался запрессовывать и что? Кстати, обычно на внутренней обойме появляется питтинг(выкрашивание) и подшипник начинает гудеть. Я временно выходил из положения повернув на оси внутреннюю обойму так, чтобы разгрузить травмированное место. Помогало, однажды полгода так проездил-12 000 или 13 000 км "без шума" :rolleyes:

Блин неужети они целиком со ступицей и подшипником, Рометто, отпишись плиз, ты же менял?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, они бы еще в сборе с машиной продали. Я не менял, менял Рометто, свяжись с ним.

Я снимал несколько раз супорта,и судя по виду, и моему опыту там все как обычно в дисковых задних тормозах. Диск снимается отдельно и меняется.Вот черти так можно неплохо на нас зарабатывать <_<

отписался плиз.... Менял я передние тормзные диски....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин неужети они целиком со ступицей и подшипником, Рометто, отпишись плиз, ты же менял?!

Валь! У тебя ведь диалоджис есть! Или своим глвзам не веришь? Тогда вот те крест!!! :lol: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валь! У тебя ведь диалоджис есть! Или своим глвзам не веришь? Тогда вот те крест!!! :lol: :D

Да есть, но все некогда по нему лазить. Просто при покупке машины мне на станции меняли торм.колодки сзади и предложили отшлифовать (хотя это запрещено по диалоджису) диски. Мне их именно отшлифовали а не проточили, очень качественно, стали на вид как заводские. И мне почему-то кажется что если бы они снимались целиком с подшипником то они заломили бы дополнительно за разборку-сборку, это корх....ы еще те!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну вы уже вооще я сморю :lol: мы недавно снимали подшипники задние. мазали. все там просто. диск снимается отдельно. как и на всех машинах. подшипник в сборе со ступицей, но его можно оккуратно выбить. хотел бы я посмареть на этого лошару который сказал что диски идут в сборе с подшипниками :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот про запрессовку так аж смешна реально стало :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю все Эспасы обладают задними торм. дисками, выполненными заодно с подшипником. Куда же ты собрался запрессовывать и что? Кстати, обычно на внутренней обойме появляется питтинг(выкрашивание) и подшипник начинает гудеть. Я временно выходил из положения повернув на оси внутреннюю обойму так, чтобы разгрузить травмированное место. Помогало, однажды полгода так проездил-12 000 или 13 000 км "без шума" :rolleyes:

Немного оговорился про все: думал про ступицу, а бухнул про диск. Но вот о четвертом - прилагаю фото заднего диска из каталоа EXIST, где четко видно, что это одна деталь...

Кстати, igorek, твои 20 это конечно зрелый возраст, и может быть ты уже что-то успел понять в этой жизни, но в любом случае это не повод для хамства...Французы - великие придумщики...

Ступица.bmp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епт... Этот человек бегает с ведром смазки вокруг машины как покупает авто....

По теме: снимая заднее колесо, на лицевой части тормозного диска нет шестигранника, фиксирующего торм. диск на ступице. След-но, задний тормозной диск и есть внешняя обойма ступичного потшипника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного оговорился про все: думал про ступицу, а бухнул про диск. Но вот о четвертом - прилагаю фото заднего диска из каталоа EXIST, где четко видно, что это одна деталь...

Кстати, igorek, твои 20 это конечно зрелый возраст, и может быть ты уже что-то успел понять в этой жизни, но в любом случае это не повод для хамства...Французы - великие придумщики...

то, что я сказал не к вам вообще относилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось заменить оба задних. Долго и с песнями искал подшипники в результате без всякой лирики пришлось брать что есть т.е. в сборе

т.к. отдельно не существует. Цена естественно ну очень неприятно поразила и стало не до песен на время покупки. Зато можно на сдаче металла подняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось заменить оба задних. Долго и с песнями искал подшипники в результате без всякой лирики пришлось брать что есть т.е. в сборе

т.к. отдельно не существует. Цена естественно ну очень неприятно поразила и стало не до песен на время покупки. Зато можно на сдаче металла подняться.

Валера, во что обошелся один и где заказывал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, во что обошелся один и где заказывал?

Менял осенью 2008, 120 $ один, брал в Могилеве (завалялись 2 шт.) в Минске, малиновка, были по 145.

тел. Vel 1494990 Могилев сегодня по заказу срочному 137 евро, через пару недель 100 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял осенью 2008, 120 $ один, брал в Могилеве (завалялись 2 шт.) в Минске, малиновка, были по 145.

тел. Vel 1494990 Могилев сегодня по заказу срочному 137 евро, через пару недель 100 евро

Судя по номеру это ребята из строймаркета. Они работают через экзист в том числе.. н...да уж! цена кусучая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне меняли задние диски - сказали, что в них-же встроены... не знаю как правильно назвать - ответные части для датчиков АБС - типа магнитная полоска - это так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда мне меняли задние диски - сказали, что в них-же встроены... не знаю как правильно назвать - ответные части для датчиков АБС - типа магнитная полоска - это так?

Все они сволочи туда встроили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я не понял - в неоригинальных такой магнитной полоски нет?

Почему спрашиваю - менял себе диски - взял неоригинал - Bosch... И вот хоть убей не помню сейчас - с какой поры на щитке загорелись лампочки ABS и ASC ... И как-то на этом форуме видел, что наносили их самопально.... Мож кто расскажет - как????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне наносили путем автогена :) отрезали каким-то смособом от оригинальных и приделывали к неоригинальным. на мои опасения на предмет надежности - сказали, что там нет нагрузки - типа полоска сама себя держит - в худшем случае отвалится, что, в общем-то, нереально.... кароче, тьфу-тьфу-тьфу - с осени прошлого года катаюсь - пока номано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги. всех приветствую!

Поменял на своем космосе ВСЕ тормозные диски и колодки.

Для замены задних колодок немного поработал с вкручиванием тормозного цылиндра.

Блпгодаря плоскогубцем, нашей русской матери и ловкости рук поршень закрутился без лишнего сопротивления.

Диски / колодки брал оригинальные.

Диски в сборе с подшипниками!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол года назад, задние диски обошлись в 220$ два диска и колодки....... немецкие ( отто зимерман) внутри подшипник SNR , в среду забираю перед ....фирма та же..... обошлись в 200$ с колодками

По качеству превосходит оригиналae.gif

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что эспас дорогая машина? У меня на сценике 1 ф2 загудел подшипник задний левый, пробовал найти отдельно подшипник и обломался. 120$ по дружбе вместе с диском оригинал.

подвеска на сценике 2 года назад обошлась в 165$, а в прошлом году на эспасе те же части подвески в 170$, вот и судите сами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти