KAKADU

Лопнул Трос Переднего Стеклоподъёмника

В теме 5 сообщений

лопнул нижний трос переднего стеклоподъёмника , тросики купил в веломагазине , до этого тросик стоял не штатный и не правильно( загибался на катушке в другую сторону) , не могу врубиться сколько витков правильно надо намотать на катушку верхнего и нижнего тросиков .Может кто с этой проблемой сталкивался? Для справки тросики помещаються в пазы катушки 1мм. , а у меня стоял 2мм.

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я етот девайс ремонтировал раза 3-4.По длинне троса не помню проще всего разобрать с левой стороны и посмотреть .Особо обратить внимание на заделку концов троса( у меня вылетало через неделю).Надо делать так-старый трос зажать в тиски,нагреть наконечник троса над пламенем(к примеру зажигалки) до красна и сдёрнуть его пассатижами с троса.Затем рассверлить отверстие до нужного диаметра ,просунуть конец троса распушить его чутарик и несколько жил пропустить через него же.Потом зажать наконечник в тиски и изовсех сил потянуть за трос и он зафиксирует сам себя(и для страховки еще и залудить) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобным у себя. трос лучше брать потолще, около 2 мм., более тонкий может начать "вихляться" в крайних положениях и в итоге запутаться. Концы троса я у себя заделывал а шляпки заклепок от заклепочного пистолета. Стальной стержень молоточком долой и получается идеальный конец :) для троса. По длинне троса с первой попытки ни разу не угадал. Делал так, на барабан наматывал по полной (оставалось только 1 или 2 витка пустых), прилаживал это все на железяку , отмерял нужную длинну и отрезаз, собирал, и опять отрезал :), 3 раза пришлость повторить с обрезанием пока нужной длинны не получил. Нужная длинна это когда тороса натянуты ,а пружины сжаты примерно до половины (между ними зазор небольшой есть около 2 -4 мм).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера меня постигла такая же участь, порвался (сгнил) трос стеклоподъемника (тоже нижний).

Лечилось все следующим образом (жаль фото не делал, некогда было):

1. Купился в строительном магазине трос 1.5 мм (мерялся родной штангельциркулем) 3 метра (брал с запасом :) ).

2. С родных троссов были сняты фишки путем зажатия в тиски и высверливания старого тросса. Предварительно грел до красна на газу. Думал так вытащатся, не вышло.

3. Измерение длинн родных троссов, она оказалась разной, что заводится снизу - короче почти на 5 см.

4. Одевание фишек, залуживание кончов тросса с помощью паяльной кислоты (после пайки обязательно смыть).

5. Обжатие фишек на троссе. Я сжимал тисками.

6. Сборка конструкции, главное нормально намотать трос, должна быть натяжка, и незабыть направляющей трубки (я забыл, пришлось переделывать).

Пока все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перегнил нижний тросик электростеклоподъёмника в области нижнего ролика при поднятом положении стекла. Скорей всего из-за несвоевременной смазки троса. Длина его ~93 см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти