Гость вова

Заехал в лужу! Что делать?

В теме 29 сообщений

Вчера заехал во двор, все глубже и глубже и пипец ЗАГЛОХ..

Вроде на холостых заглох .Не должно ведь шатуны загнуть ?

Знал же что воздухозабор внизу Всё вывести на верх собирался Не успел...

Отсоединил возд.фильтр ,там вода.

Пробовал завести ,три оборота крутит потом упирается .

Думаю выкрутить свечи и погонять ,вода выйдет ? Как её убрать ?

Если вынуть фильтр ,заведется ? Чем его заменить (вроде от Москвича кто-то ставит)?

Наверно свечи новые надо , какие ? Каким ключом туда подлезть ?

Чё вообще делать надо ? Ведь в чужом дворе машинка осталась :unsure:

ПОМОГИТЕ !!! Сегодня я на работе ,завтра пойду делать .Насоветуйте чё до завтра ПЛИИЗ :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую..

гидроудар сцуко опасный.....

знал чего не вывел воздухозабор выше....я это первым делом сделал...патрубком воздуховода от 123 мерса....город у нас часто плавает....немецкие ливневки не справляются...

я так думаю движку нужно разбирать...смотреть....

без фильтра конечно заведется...но не в вашем случае...

и зачем от москвича...ставьте оригинальные запчасти....свечи по катологу...свечным ключом....хреново подлазить только к первому цилиндру...который у нас не там где обычно...

Изменено пользователем AHTOXA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком городе и где стоит машина?Если в Москве,то думаю смогу тебе помочь.

Скорее всего у тебя погнулись клапана.

Если так,то надо снимать голову с блока цилиндров,перебирать её или менять.Может ещё шатун оборвать.но скорее всего врятли.Какой у тебя стоит двигатель?Обьём?Инжектор или карбюратор?

Изменено пользователем greg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да двигатель 2.2 i j7tv772f стоит в г.Электросталь там и живу.

Если клапана Я не переживу ,только весной ГРМ обрывало (попадало масло на него) Мож обойдется ??? А ориг.запчасти некогда да и финансы отсутствуют. А почему клапана-то ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вродеж ключ там на 16 но какой туда влезет ,мож длинная головка из нормального набора . Нужно всё приготовить сразу ,чтоб потом не бегать я всётаки хочу уехать своим ходом .Люди вон вообще в воде заводились и ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапана при гидроударе не страдают.

Свечи менять не надо.

Завести можно и без фильтра.

Может заглох просто из-за попадания воды на свечи, высохнут - заведётся.

А что значит "крутит три оборота, потом упирается" ??? 3 оборота, остановка, ещё три оборота и т.д. ? Или как ? Всё ж похоже один шатун загнуло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я побоялся крутить больше. Первый раз как заглох попробывал немного, нормально крутило но незаводилась ,тут же попробывал второй раз и стало вот так тока не смейтесь (вж,вж,вжик) т.е. на вжик какое-то затруднение ,ну приблезительно как будто аккумулятор дохлый. Из лужи вытолкал мин.10 покурил и попробовал третий раз ,но уже с отсоединенным фильтром ,тоже что и во второй раз.Поставил и побрел домой на другой конец города,сёня на работе готовлюсь к завтрему.Ну а свечи-то все равно пора менять тем более что они сырые наверно.Сразу-то она медленно заглохла ,я думаю что она основательно хлебнула когда я заводить пытался в луже. СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКАЕТЕСЬ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...,ну приблезительно как будто аккумулятор дохлый. ...

Ну так полный стартер воды ...

Судя по описанию - высохнет - заведётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уже легче. Всё может быть конечно...

Хорошоб стартер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова расскажи потом,что и как.Для свечей нужен узкий свечной ключь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была и со мной. http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=159

Был такой же момент с заводкой, не крутил стартер. При этом потухли все огни на приборки и датчиков. Вот тогда я серьезно испугался. Постояв пару минут все же завелся.

Проверьте состояние масло. Свечи откручиваются свечной головкой на 16 через карданчик + длинный вороток.

Фильтр, если мокрый то вытащите полностью элемент, заводите без него. Или поставьте новый. Только предварительно протрите на сухо корпус фильтра из внутри. Так же не мешало бы снять вакуумные трубки идущие от коллектора на двигатель, там будет эмульсия, нужно прочистить.

Удачи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕТИ.ВЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ.

И СЛЕДСТВИЕ

ГЛУПЫЙ СОВЕТ . ЭТО УБИЙСТВО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы пытались завести мотор не снимая мокрый воздушный фильтр, то запросто он мог не завестись. А сделав несколько оборотов, тут же заглохнуть.

Это связано с подачей воздуха, не хватка. Мокрый элемент фильтра очень плохо пропускает воздух.

У меня на газе вообще не заводилась и ели-ели на бензине.

Если будет эмульсия на стенках крышки клапанов и Вам нужно будет двигаться своим ходом, то снимите пробку с заливной горловины масло и так запустите двигатель. Масло будет брызгать, но не столь много. Запросто сможете двигаться на приличное расстояние. Можете сверху расположить ветошь, для меньшего разбрызгивания масла. Только закрепите ветошь, что бы не слетела. Засосать не засосет.

Это нужно для того, что бы испарилась влага из моторного масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно для того, что бы испарилась влага из моторного масла.

Гидроудар - когда объем попавшей в цилиндр воды превышает объем камеры сгорания, и она не дает возможности подняться цилинтру в верхнюю мертвую точку, при этом происходит загиб или обрыв шатуна, клапана при гидроударе не страдают.

Если есть подозрение, что двигатель заглог из-за попадания воды, то не стоит его пытаться снова запустить без предварительного осмотра - последствия могут быть непредсказуемыми - от ремонта одного горшка до замены всего блока.

Автомобиль на галстуке без включения передачи в гараж или сервис.

Потом проверяем фильтр воздушный на наличие воды, если фильтр мокрый, выкручиваем все свечи зажигания. С помощью медицинского шприца и отрезка полиэтиленовой трубки ( от омывателя) проверяем наличие воды в цилиндрах. После этого храповым ключем осторожно проворачиваем коленовал по ходу вращения двигателя, перед этим через свечные отверстия можно залить в цилиндры моторного масла по 15-20 грамм. Если нет срежета, стука и иных нехороших звуков, делаем два полных оборота каленовала, т.е. полный цикл. Если же присутствуют какие-либо звуки в двигателе, то вращение немедленно прекращается и вызывается доктор-моторист.

Если же проворачивание проходит легко, без посторонних звуков - это признак что с двигателем все в порядке. Можно проверить двигатель на наличие компрессии прибором или дедовским методом - заткнув свечные отверстис кусками ветоши, которая при проворачивании будет вылетать. Если же ветошь после 2-х оборотов каленовала осталась на месте - признак обрыва шатуна - поршень не движется. Снова требуется квалифицированный доктор.

Если при проверке уровня масла в двигателе его объем значительно увеличился, масло потеряло привычный цвет - признак попадания воды в масло - каким образом покажет вскрытие - пути три:

1-й через кольца цилиндров

2-й через воздуховод сапуна ( отвода картерных газов в инжектор) крайне редко, если только вода залила весь двигатель.

3-й могло пробить прокладку головки блока в районе масляных каналов.

Если при вышеописанном с двигателем и масло все в норме без отклонения, значит двигатель заглох из-за нехватки топлива (вода еще не горит). Не вкручивая свечи пробуем в течении 2-3 секунд прокрутить двигатель стартером ( отключает центральный высоковольтный провод с катушки зажигания)

Если двигатель прокручивается нормально - вкручиваем свечи, меняем воздушный фильтр, и двигатель должен заработать, если нет иных причин.

Но если есть какие то сомнения в своих познаниях о состоянии двигателя после залива водой - самый экономичный и безопасный путь к специалисту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ( отключает центральный высоковольтный провод с катушки зажигания)...

Только не отключить, а закоротить на массу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дествительно хва над человеком издеваться-закаратить выс,провод на массу-ви что изверги???парню помочь надо а он по запарке и замкнёт и ещё подарунок будеть ребят кто ближе там помогите делом(становлюсь на переломанные колени) :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недельку назад и я на своем по самые пороги, а мот и выше (ночью и в ливень стеной). У меня машина не заглохла, а загорелась лампочка масла (лейка) и стоп. Решил, что датчик какой-нибудь коротнуло и потиху выгреб. На всем протяжении плавания мотор работал ровно. Про воздухозабор как-то и не подумал. Выгреб постоял, двигло видать просохло. Еще раз завел - опять горит лейка и стоп. Подумалось не о хорошем. Просох еще 5-10 минут. Завел - лейка и стоп больше не загорались. Спросил у друзей чем чревато - сказали посмотреть щуп, есть-ли на нем белый налет и воздухозабор. Посмотрел воздухозабор - вроде вверху. У меня 3 литра, может я ни туда смотрел. За выходные прошел 700 верст - с маслом и тягой все в порядке. Может чего всеже надо для профилактики сделать? Фильтр надо точно глянуть, хотя всю неделю была жара.

Да у нас тут вообщето karabas есть. Я бы по двиглу лекбез почитал бы, только попроще бы в изложении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

reklama, куда проще?

На пальцах, что ли? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕТИ.ВЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ.

И СЛЕДСТВИЕ

ГЛУПЫЙ СОВЕТ . ЭТО УБИЙСТВО

по сути-то чего делать в таком случае, так и не написал. Как моторист мотористам четко посоветуй мол так и так. И какого хе воздухозабор внизу в наших пепелацах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой совет ещё можно дать после Александра_2 . Он всё написал правильно, за исключением того, что высоковольтный провод нужно отключить. Этого делать нельзя, может выйти из строя блок управления зажиганием (транзистор в выходном каскаде коммутатора, через него пойдет очень большой ток). Провод нужно надежно заземлить. Страшного в этом ничего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Всем кто откликнулся !!!!

ВСЁ ОБОШЛОСЬ КАК БУДТО БЫ ! Ух натерпелся!

Начал с магазина: свечи купил от ВАЗа 16клп.,купил ключ свечной (боялся с длиной ошибиться),но вроде угадал как раз почти возле рейки заканчивался (свечник трубка) Вынул фильтр"мокрый" Стал свечи выкручивать ,все приспособы которые вставлял в свечник позагибались , вспомнил про набор звездочек Г-образных из качественной стали .Выдержала эта звездочка три свечи и на четвертой сломалась, но миссию свою выполнить успела (стронула свечку с места),свечник тоже треснул. Про шприцы с трубочками не думал , просто погонял стартером ВСЁ КРУТИТСЯ ! УРА!!! Выплюнул мотор из первого цилиндра воды прилично незнаю сколько,но брызги аж до крыла долетели , (второй сухо,третий сухо да и свечи сухие были),а в четвертом была вода но меньше чем в первом.Сходил в биж.магаз. для ином.спосить фильтр ничего похож. нет,вспомнил что кто-то писал про москвичёвские поехал на такси в др.магаз. и купил 2 от 2141 (при этом продавец меня обосрал с ног до головы "не любит Кулибиных") В общем сконстралил фильтр из двух ,вкрутил свечи и.... Сначала не заводилась, потом троила,потом выровнялась но обороты были 2000 , пыталась их скинуть и обратно 2000 . И при всём при этом в головке блока был стук который со временем утих ,но я растроился мне досих пор кажется ,что раньше потише было. Итак поехал я на оборотах 2000 до дому (а чё делать-то ?) Где-то через километр обороты упали (проср. слава богу).По приезду домой открыл крышку зал.масла (тряпкой конечто я не заткнул ) ,там на коромыслах жирная эмульсия. "опять испугался" куда я на эмульсии доеду.Помощи ждать неоткуда Все на дачах"воскресенье". Жена рыдает за ребёнком в лагерь ехать надо в г.Жуков 180 км туда +180 км обратно . Ну вобщем сел даехал до магазина купил масло ,промывку, фильтр. А сервисы по воскр. не раб. ,а ямы и эстакады все под замком да и где их искать , но на удачу недалеко от магазина в ГСК есть типа сервис и там оказался человек кавказской национальности который любезно согл. поменять масло за 250 руб. УДАЧА !!! Съездил за ребёнком и вернулся вроде без проишествий , только датчик вентилятора накрылся (так замкнул фальгой), да у меня он новый есть :) ВЧЕРА ТАК ВОЗДУХОЗАБОР ВЫВЕЛ ,ЧТО МОЖНО ПОД ВОДОЙ ПЛАВАТЬ :) СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой патрубок использовал? От чего?

У меня воздухозабор тоже под бампером, в нижней его части. Надо бы реализовать забор воздуха откуда-нибудь повыше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 2 гфротрубки (в магазине вроде пишут ,что от газели)

Какой-то кусочек резинового патрубка (написано было на нём 402),по диаметру он внатяг входит в гофру,Это чтобы их соединить.

И для эстетики купил пластиковый воздухозабор от 2108 кажется (конусная такая трубка так сказать наконечник)

Старую трубку "всю драную" с какими-то пружинками выкинул ,взял только от неё пластиковый наконечник в него опять таки через кусок резинового шланга присоединил гофру и всё это от начала до конца обмотал изолентой аж два раза (чтоб было) .

Конец с пластиковым наконечником тугенько входит в трубу внизу фильтра и всё опять замотал изолентой (чтоб было)

И конечно гофру загнул к верху(правда сначала загнул а потом обмотал изолентой) На верхний конец гофры примостырил наконечник от 2108 (для красоты) и путём различных небольших изгибов конец наконечника воткнул в правый верхний угол радиатора(если смотреть на машину спереди), между радиатором и металлической жёсткостью вроде и высоко,и воздух свежий, и от дождичка етот угол застрахован. Всё чёрного цвета получилось "красиво"и "влагонепроницаемо" ,практически ИХТИАНДР. Но почему надо сначала утонуть ,а потом за 1 час сделать. А сколько седых волос появилось в мои 27 :)

Изменено пользователем вова (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло можно и самому поменять.Главное в этой процедуре открутить пробку с поддона.

Я меняю без всякой ямы.Беру пятилитровую пластмассовую канистру,вырезаю в ней вверх и сливаю в неё масло.Если фильтр не откручиваеться руками,беру монтажку и против часовой стрелки стучу по фильтру.Ещё не разу этот метод не подвёл.Единственная проблема куда девать потом отработку...

P.S.Куда только смотрят зелёные? :)

Изменено пользователем greg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти