Гость вова

Заехал в лужу! Что делать?

В теме 29 сообщений

Я уже помылся и переоделся и собирался ехать за ребенком , и моя када узнала что мне надо масло менять и поездка откладывается разрыдалась.Конечно я бы сам поменял ,но в этой ситуации было проще запл.250р. тем более ,что типа-сервис оказался возле магазина (ненадо ехать на эмульсии,мог бы двиг. запороть )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня где....вроде номано все....

post-12-1187354126_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло можно и самому поменять.Главное в этой процедуре открутить пробку с поддона.

Я меняю без всякой ямы.Беру пятилитровую пластмассовую канистру,вырезаю в ней вверх и сливаю в неё масло.Если фильтр не откручиваеться руками,беру монтажку и против часовой стрелки стучу по фильтру.Ещё не разу этот метод не подвёл.Единственная проблема куда девать потом отработку...

P.S.Куда только смотрят зелёные? :)

сам масло менял с 16 лет B) Вот тока отработка эта :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог мой.... ну наворотили!!!!! B)

На предыдущем сайте эту тему обжевали как могли. Сомневаюсь что произошел гидроудар, поскольку обороты были холостые. Инерции маховика недостаточно, чтобы засосать на холостых такое количество воды через весь впускной тракт- а это порядка 2.5-3литра пустоты, плюс сопротивление фильтра. Обычно ДВС глохнет просто из-за разряжения во впускколлекторе, по той же причине сопротивления фильтра воде. У мя была аналогичная ситуация, причем влетал в лужу на средних оборотах... дважды в течение часа. Я тогда еще не знал, что хобот воздушника извращенно снизу. Грешил, что намок стартер и забрызгало свечи, причем их заливало сверху тоже, вода текла по оси стелоочистителя ( ща я поставил козырек над ДВС). Вытолкал из лужи, просушил, и завелся.... троила, затем нормально... и снова разогнался в лужу.... почти час мучался. причем также тухли лампочки из-за стартера. Протер свечи, просох стартер , прошел уже год- тьфу-тьфу.. без проблем.

ХМ!!! Кстати так и не вывел хобот наверх... некогда. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти