Гость VeryOldSeadog

Крым

В теме 40 сообщений

18-19-го собираемся отправиться в Крым на 1.5-2 недели.

Сидеть на месте не хотим, планируем поколесить по полуострову.

Может кто присоединится ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-19-го собираемся отправиться в Крым на 1.5-2 недели.

Сидеть на месте не хотим, планируем поколесить по полуострову.

Может кто присоединится ?

Судовольствием бы... но планирую во 2-й декаде сентября. Еще не решил правда, куда: то ли в какой-нибудь санаторий, то ли в Абхазию. то ли в Крым. Поколесить по Крыму тоже давно собирался. Приедешь - отчитайся пожалуйста!

Вообще тоскливая тема стала, как будто никто никуда не ездит, не отдыхает?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что оттуда (из Крыма). Больше туда ни-ни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ? Расскажите пожалуйста, может передумаем ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 3 по 6 августа ездил забирать жену с ребенком из крыма поселок новый свет возле судака, очень красивое место есть что посмотреть и где отдохнуть мне очень понравилось хоть и был один день. дороги нормальные да и вобще классно прокатился. Удачно отдохнуть!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что оттуда (из Крыма). Больше туда ни-ни.

Во первых - это наверное больше субъективное и личное, и связано больше с переживаниями :( . Наши прибалтийские друзья так и предупреждали - грязь, высокие цены и навязчивый совковский сервис!

Был в Евпатории с 20.07 оп 5.08. Был без машины т.к. не нашел напарников на дорогу, а один ехать побоялся. Волей судьбы за два дня до окончания отпуска мне сообщили о смерти отца. К сожалению выбраться из Крыма и попасть на похороны я не смог. Срочную телеграмму из Гомеля я забирал по Евпатории более 4 часов. Продать мне билеты никто не захотел, требовали справку о смерти заверенную лечащим врачем (но и она мне не помогла).

Очень удручило, что у хахлов в глазах вместо зрачков значки $ . Так что парни если поедите надейтесь только на себя. Помощи ждать неоткуда!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых - это наверное больше субъективное и личное, и связано больше с переживаниями :( . Наши прибалтийские друзья так и предупреждали - грязь, высокие цены и навязчивый совковский сервис!

Был в Евпатории с 20.07 оп 5.08. Был без машины т.к. не нашел напарников на дорогу, а один ехать побоялся. Волей судьбы за два дня до окончания отпуска мне сообщили о смерти отца. К сожалению выбраться из Крыма и попасть на похороны я не смог. Срочную телеграмму из Гомеля я забирал по Евпатории более 4 часов. Продать мне билеты никто не захотел, требовали справку о смерти заверенную лечащим врачем (но и она мне не помогла).

Очень удручило, что у хахлов в глазах вместо зрачков значки $ . Так что парни если поедите надейтесь только на себя. Помощи ждать неоткуда!!!

даа не чего себе поездочка. Прими мои соболезнования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖОООС! Одной проблемой меньше :)

Во первых - это наверное больше субъективное и личное, и связано больше с переживаниями :( .

Боль к сожалению знакома, соболезную...

Но на машину надо надеяться... хотя бы ради такого случая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimmyzin, примите мои соболезнования.

Очень удручило, что у хахлов в глазах вместо зрачков значки $ . Так что парни если поедите надейтесь только на себя. Помощи ждать неоткуда!!!

Я с этим тоже сталкивался несколько раз. Если у тебя беда, то местное население пытается на тебе нажиться. Причем готовы снять с тебя последнюю рубашку. Придела жадности нету. При этом улыбаются. Противно!

А сами, как плачутся, ну прям слеза пробивает, а фигу за спиной держат.

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и никогда не меняйте валюту на рынках у менял. Только банки и официальные обменники. разница минимально, но риска нет потерять много больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет седня смотрел новости. Показали Крым и там у их рыба дохнет везде :o :o :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет седня смотрел новости. Показали Крым и там у их рыба дохнет везде :o :o :o

Да у хохлов вааще бардак. После состава с фосфором они умудрились еще и состав с бензином спалить!!! :blink: Никто не за что не отвечает. Вся страна занята какими-то выборами :blink: и сдачей жилья приезжим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у хохлов вааще бардак. После состава с фосфором они умудрились еще и состав с бензином спалить!!! :blink: Никто не за что не отвечает. Вся страна занята какими-то выборами :blink: и сдачей жилья приезжим

Я после прочтения таких наездов даже в окно выглянул, не исчез ли еще бардак!

Парни, будьте проще! За сервисом и аппартаментами нужно ездить в Египет, на Канары, Ривьеру и т.д.

А в Крым нужно ЕЗДИТЬ за впечатлениями! В этом году в конце июля объездил Евпаторию, Инкерман, Севастополь, Балаклаву, далее по побережью до Алушты, потом на водопад Джур-Джур, в Симферополь и домой. Всего проехал 1700 км, из них по побережью около 400. Проблем никаких, если не считать что газовые заправки только в крупных городах. На авто в Крым езжу уже седьмой год, это так удобно, что я другим отдых и не представляю. Со временем думаю съездить и с палаткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УкрДон, Вы привыкли к этой повседневности, когда видишь свежим глазом на на новый для себя менталитет, то это совсем другое.

Все познается в сравнении.

Не обижайтесь.

К стати я сам родом из Мариуполя и вся родня там по материной линии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый, я на самом деле иллюзий по поводу порядка в Украине не питаю. Но связывать выборы, к примеру и отдых - нонсенс. В Крыму только политики сейчас озабочены выборами, остальные зарабатывают на жизнь, ибо эта кормушка 4-5 месяцев в году и кормит весь полуостров. И сервис меняется к лучшему, хоть и медленно. А вот автосервис ... Хотя крымчане не ездят поголовно на иномарках, там до сих пор полно ВАЗов и ГАЗов, вот их и ремонтируют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удручило, что у хахлов в глазах вместо зрачков значки $ . Так что парни если поедите надейтесь только на себя. Помощи ждать неоткуда!!!

А ты в Россию съезди, загляни в глаза наших ГАИшников-у них всё в рублях, может тебе приятнее станет? :P Насчёт поборов-это дело, как правило добровольное и исходит от элементарного незнания местных законов. А по этому поводу можно получить всеобъемлющие инструкции здесь:http://dorogavkrym.narod.ru/

УкрДон, а не в лом какой нибудь небольшой рассказик о путешествии тиснуть?

Изменено пользователем СанСаныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам с ребятами,на машине, два раза был в Крыму.Мы были в Симеизе.Классное место.Климат замечательный.Мы спали в палатках и в машине.Не было ни каких проблем.Готовили или на керосинке или ходили в кафе.

Один мой знакомый купил дорогой автокемпер и обьездил на нём всю Европу.Я у него спросил где тебе больше всего понравился климат.Он ответил-это Крым.

Например я был в Сочи,в Адлере,там там море намного грязнее и нет никакого подводного ландшафта.А мы любим понырять,пособирать мидии пострелять с подводного ружья рыбу.

В Сочи с этим проблемы.А в Крыму совсем другое дело.

В сентябре в Харькове будет теннисный турнир с призовым фондом 100000 долларов,если дочка туда попадёт то наверное я поеду с ними туда ,а после турнира в Крым.

Дочка ездит по турнирам с мамой на автомобиле Рено канго.Бывали мелкие поломки в Украине,но местные мастера почти всегда помогали решить проблему.

Кстати Рено Эспайс можно,в какой то мере,использовать как и дачу на колёсах.Особенно если убрать седенья из салона.Расскажите кто нибудь ночевал ли кто в Эспайсе?Как впечатления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет валюты меняте не просто в банках, самый выгодный курс в Приватбанке. Только что с Украины :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после прочтения таких наездов даже в окно выглянул, не исчез ли еще бардак!

Парни, будьте проще! За сервисом и аппартаментами нужно ездить в Египет, на Канары, Ривьеру и т.д.

А в Крым нужно ЕЗДИТЬ за впечатлениями! В этом году в конце июля объездил Евпаторию, Инкерман, Севастополь, Балаклаву, далее по побережью до Алушты, потом на водопад Джур-Джур, в Симферополь и домой. Всего проехал 1700 км, из них по побережью около 400. Проблем никаких, если не считать что газовые заправки только в крупных городах. На авто в Крым езжу уже седьмой год, это так удобно, что я другим отдых и не представляю. Со временем думаю съездить и с палаткой.

Дружище не обижайся, ведь здесь абсолютно нет ничего личного. Да и я последний раз был в Крыму в 1989 году. Ессно что многое поменялось. Впечатлений я привез уйму.

Тем не менее ежели и брать Евпаторию то городишко населением 104 тыс. человек (по неофициальным данным 126 тыс. челов), при этом умудряется принимать более 1 млн. отдыхающих в сезон. Если учесть что кажный отдыхающий оставляет там по очень скромным подсчетам $300-400 (ессно сумма гораздо большая) то кладывается неплохая цифирь. При этом мусорные баки расставить и ямы в асфальте подлатать по городу некому. :(

Зато у вицемэра Симферополя есть бентли, особняк в 3 этажа тысяч пять квадратов с павлинами и т.п., нанаццать гектар земли, пару тысяч крепостных и 6 человек охраны.

В июле по телеку показывают как депутата какой-то рады (областной) которого по неосторожности смертельно ранили на охоте. При этом никто не упоминает что любая охота в июле закрыта.

Министр транспорта Украины появился на месте трогедии под Львовом (там где фосфор горел) только через 2 недели. За что президен его отправил домой.

Менты средь бела дня в сквериках холодненькую Оболонь попивают. И так далее....

УкрДон, я че хотел спросить. Как ты понял я тоже был в конце июля в Евпатории. Видел там возле рынка один космос зеленого цвета. Номера не разглядел. Эт не ты был????? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня серебристый. В Крыму видел только один эспас первой модели, когда ехал на водопад.

О путешествии:

В Крым я обычно выезжаю ночью, чтобы рано утром быть на месте, иначе после дороги в 640 км днем разморит от усталости даже с кондеем. Из личного опыта скажу, что обязательно нужно полностью заправиться в Мелитополе, потом и АЗС идут непонятные и цены на них выше. А газовых заправок до Джанкоя - одна. Я езжу на газу, поэтому схема заправок - Мелитополь, Джанкой и далее на выбор: Симферополь, Алушта, Судак, Евпатория, в общем зависит от направления движения. Последний раз был в Евпатории, жили на квартире у знакомого, поэтому о стоимости жилья особого представления не имею, а пляж стоит 4-5 грн. (5 грн.- 1доллар). Городской пляж грязный (причем абсолютно во всех городах Крыма) я имею в виду воду, просто очень много отдыхающих в одном месте. Одного знакомства с городским пляжем мне хватило, и дальше мы ездили на выезд из Евпатории, там идет узкая стрелка до Саки и чудный дикий пляж. Вода как слеза, под ногами песок с мелкими камушками и небольшим мусором от туристов (хотя вдоль дороги каждые пятьдесят метров мусорные баки!), только нужно брать с собой зонтик. На фото как раз это место.post-11-1187108450_thumb.jpg post-11-1187108471_thumb.jpg

Потом заезжали в Инкерман, там смотрим монастырь и винзавод. По правде сказать не впечатляет ни то ни другое.post-11-1187109216_thumb.jpg Севастополь в этот раз проехали, поскольку бывали там часто, а вообще рекомендую посмотреть очень, это поедка на целый день мин-м. Балаклава - бывший закрытый город с ремонтной базой подлодок, куда теперь водят экскурсии. Кроме базы интересна крепость на горе у входа в бухту и неописуемый вид открытого моря.post-11-1187109253_thumb.jpgpost-11-1187109265_thumb.jpgЕдва не испортило впечатление своими ценами кафе у пляжа, но выручила обычная столовая в центре - вкусно и дешево. Заехали рядом с Балаклавой на заводик скульптурных форм или как-то там похоже.post-11-1187109613_thumb.jpg Дамы застряли на часа два возле горшочков и вазочек. Жена потянула на водопад Джур- Джур, заночевали в Гаспре. Пляж приличный, дорогой, и пока мы к нему спустились, купаться расхотелось. Спуск идет через дивные парки с запахами божественными, но занимает минут тридцать. Сколько занимает подъем, лучше не спрашивайте... И цены на фрукты по сравнению с Евпаторией раза в полтора-два. В этом плане мне больше понравилась Алупка. Спуски не такие крутые и длинные и парк - ого-го! Но с пляжами- беда, маленькие.

Рекомендую тем, кто будет возле Алушты заехать в винный погребок от совхоза "Таврида", он находится в поселке Пушкино, если ехать из Алушты, первая остановка и вниз двадцать метров. Натурное изображение данного высококультурного заведения привожуpost-11-1187110596_thumb.jpgpost-11-1187110616_thumb.jpg

На сам водопад дорога ведет из села Генеральское, причем впечатление такое, что ее специально не ремонтируют, чтобы местное население могло зарабатывать извозом. Дорога очень крутая и разбитая, народ возят на УАЗиках, УРАЛах и БМП !!! Однако проверено, еспас с 6-ю пассажирами на борту проходит трассу уверенно. После пешая прогулка до самого водопада минут пятнадцать по лесу. Если хотите сделать красивые снимки, ехать лучше рано утром, и освещение правильное и народу меньше.post-11-1187111406_thumb.jpgpost-11-1187111422_thumb.jpg Плату возьмут за въезд машины 10 грн. и за вход кажется двадцать. Лучше обед взять с собой и ехать на целый день. Там валом всяких кафе, и цены не пугают, но чтобы поесть прийдется проделать весь обратный путь, назад не пойдете. А так в лесу, возле речки, после купания в прохладной воде, аппетит как у слона.

После водопада приехали к морю, искупались на прощание и домой. Жаль отпуск короткий и деньги быстро тратяться!

А так СанСаныч, лучше что-то советовать, когда знаешь, что люди от отдыха хотят. Я раз собирался в Морское, понырять с аквалангом, да недоехал, застрял в Судаке. Остановились в частном пансионате, хорошо и дешево, но до центрального пляжа минут пятьдесят ходьбы. Так хозяин подсказал: вы на машине, едете в сторону м. Меганом километров семь, а там открыли заповедную зону - платишь за въезд 2 грн и можешь мотаться туда-сюда целый день. Там же рядом палаточный городок под охраной казаков. Вода - песня, народу мало, ездили утром и вечером два раза, нанырялись до упада, акваланг заправлял по пути в детском центре подводного плавания. Кстати весь наш пансионат только туда и ездил. Я в тот раз объездил все побережье до Феодосии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в частном пансионате под Судаком стоило проживание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Судака аж слезы навернулись. УкрДон красиво рассказываешь. А я ведь сам Ваш Донецкий (как там говорят, из шахты Засятька). Потом в Астрахань переехали, а потом в Беларусь. У меня все родственники в Донецке и Запорожье. Жили раньше в центре, где щас бар Пожарников. Последний раз был у вас 2 года назад. Понравился клуб Чикаго и Байкер клуб. Может скоро опять приеду, дедушка очень слабый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тож катались в крым. Когда уже уезжали заехали в пешеры. Если интересно фотки выложу позже =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в частном пансионате под Судаком стоило проживание?

Тогда это стоило 3 доллара с человека (2004г) район Судака называется Суук-Су. Если интересно, в понедельник привезу жену с дачи, она помнит где их телефон записали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти