Гость VeryOldSeadog

Крым

В теме 40 сообщений

Ща кума находится в самой Евпатории. Сняла жилье за $115, до моря минут 20 ходьбы. Дешевле 100 нормального жилья нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща кума находится в самой Евпатории. Сняла жилье за $115, до моря минут 20 ходьбы. Дешевле 100 нормального жилья нет.

А что за жильё,115 долларов за какое время проживания?

А так СанСаныч, лучше что-то советовать, когда знаешь, что люди от отдыха хотят. Я раз собирался в Морское, понырять с аквалангом, да недоехал, застрял в Судаке. Остановились в частном пансионате, хорошо и дешево, но до центрального пляжа минут пятьдесят ходьбы. Так хозяин подсказал: вы на машине, едете в сторону м. Меганом километров семь, а там открыли заповедную зону - платишь за въезд 2 грн и можешь мотаться туда-сюда целый день. Там же рядом палаточный городок под охраной казаков. Вода - песня, народу мало, ездили утром и вечером два раза, нанырялись до упада, акваланг заправлял по пути в детском центре подводного плавания. Кстати весь наш пансионат только туда и ездил. Я в тот раз объездил все побережье до Феодосии.

А почему на мысе Меганом дежурят казаки?От крымских татар охраняют?

И можно ли там москвичам остановиться в палаточном городке,вместе с машиной и палаткой?

Хорошо ли там море,по чистоте и красоте?Если понырять без акваланга есть на что посмотреть?Конечно не Красное море ,но всё же.

Сан Саныч,а вы если поедете в Крым через Москву?Возможно я с семьёй 12 сентября поедем в Крым из Харькова,если старшая дочка попадёт там на теннисный турнир.Можем где нибудь встретиться.

Изменено пользователем greg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на мысе Меганом дежурят казаки?От крымских татар охраняют?

И можно ли там москвичам остановиться в палаточном городке,вместе с машиной и палаткой?

Хорошо ли там море,по чистоте и красоте?Если понырять без акваланга есть на что посмотреть?Конечно не Красное море ,но всё же.

Это не сам мыс Меганом, а залив перед ним, до самого мыса по берегу где-то 3км. У казаков там лагерь, кони, лодки. В палаточном городке платишь за энное кол-во дней и становишся с машиной и чем хочешь. При мне были одни ребята, ну ооочень подготовленные. Они стали двумя машинами, двумя палатками, между ними газовая печь и стол, а все это укрыто одним огромным тентом на 4-5 метровом шесте с растяжками... Море очень чистое и красивое, есть камни, к мысу их больше. Можно брать подводное ружье, рыба есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за жильё,115 долларов за какое время проживания?

, трудно сказать. Созваниваться давольно сложно. Но могу точно сказать, что это за 10-15 дней, за троих человек (два взрослых и ребенок 5 лет), с отдельными спальными местами, с холодильником, телевизором, кухней, кондеем, горячая и холодная вода постоянно. От моря сказала что очень далеко! Сколько незнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы увидеть фотографии залива перед мысом Меганом.

PS.

Сейчас набрал в Яндексе-мыс Меганом.Посмотрел фотки.Действительно красивое место.

Есть и камни где можно понырять и поохотиться.

Изменено пользователем greg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, трудно сказать. Созваниваться давольно сложно. Но могу точно сказать, что это за 10-15 дней, за троих человек (два взрослых и ребенок 5 лет), с отдельными спальными местами, с холодильником, телевизором, кухней, кондеем, горячая и холодная вода постоянно. От моря сказала что очень далеко! Сколько незнаю.

В сентябре прошлого года, за номер в частной гостинице в Геленджике, со всеми перечисленными условиями и 15мин до моря я платил 600 рублей(23 бака) в сутки и считал что это дёшево! :P :o :D

Григорий! Я еду из Челябинска на Уфу- Самару- Саратов-Волгоград-Сальск-Краснодар так что в Москву , а тем более в Харьков никак не попадаю, в Крым буду (если буду, ещё не решил) пробираться на пароме через порт Кавказ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пароме прикольно.Если дойдёт до этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фиг его знает -- никогда не был в Хохляндии, и считаю, что туда нечего сунуться пока там менталитет не переведется (да не обидятся хохлы на такое заявление). Украина сама по себе красива, я не спорю: есть интересные и красивые исторические места, море экскурсий и просто море, но вот народ.... Так что 1 никогда не поеду в хохляндию на машине, только колонной (что бы морду кому бить не 1vs5 :lol: ) Про ментов наслышан, про дороги наслышан, про "порядок" -- море анекдотов, а остальное как везде.

P.S. кто-то спрашивал как спится в космосе.. Отвечаю: хренова) Холодно :) А по удобству -- классно, особенно если развернуть переднее пассажирское сидение на 180 градусов и слажить спинку, а заднее сидение сложить и подвинуть к переднему пассажирскому. Получается почти кровать, где я со своими 185 могу удобно разлечься... А вот если вообще убрать задние сидения -- то получается приличный пол -- ровный и чистый ( эт у меня :P ), где в приятной компании спать уже совсем не хочется ;) (женатым не обращать никакого внимания на последнее предложение) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фиг его знает -- никогда не был в Хохляндии, и считаю, что туда нечего сунуться пока там менталитет не переведется (да не обидятся хохлы на такое заявление). Украина сама по себе красива, я не спорю: есть интересные и красивые исторические места, море экскурсий и просто море, но вот народ.... Так что 1 никогда не поеду в хохляндию на машине, только колонной (что бы морду кому бить не 1vs5 :lol: ) Про ментов наслышан, про дороги наслышан, про "порядок" -- море анекдотов, а остальное как везде.

Ну ты молоток:"никогда не был в Хохляндии, и считаю, что туда нечего сунуться пока там менталитет не переведется" :blink: Ты попробуй сунуться, будешь приятно удивлен :D .

IMHO на ЮБК хохлов нет, для них там дорого. В основном туда ездят те у кого деньги уже есть но не настолько много чтобы ехать за крутой бугор, вот эти и быкуют, портят аборигенов :angry:

Я езжу в Крым с 1983 года. В начале на Москвиче, перестройку пропустил, и с 2000 г. на эспейсе.

Этот год пропустил и очень жалею. :( Ремонт в квартире, рождение внука, доча окончила гимназию и сразу поступила в БГУ :D , словом не дали, падонки, съездить :angry:

Так вот, продавцы полосатых палок везде одинаковы :angry: , везде денушки любят. А хохлядским крылья то подрезали :D По скорости превышение до 20 км наказывается разъяснением аморальности этого действия. ;) Почитай советы россиянам по Крыму, очень полезное чтиво :) Я в первый год после ввода ихних новых правил ехал и очень удивлялся: стоят бедолаги одетые в новую форму и на меня даже смотреть не хотят :blink: Хотябы аусвайс позырили :blink:

Я последнее время вообще ни копейки не даю. Едучи туда держу 10грн вблизи (это красная цена дайца ихнего) В прошлом году хохма была: на дороге м-ду Киевом и Полтавой въезжаю накатом на сотне в поселок а там продавцы :( Пока они меня пугали на 10гривен, мимо пролетел итальянец и один из дайцев на машине полетел в погоню, и в следующей деревне он останавливает меня, чтобы я был свидетелем преступления макаронника :rolleyes: Ну я ему протягиваю ладошку ковшиком со словами "10 гривен" и, представляешь- отдал :lol: .Я ржал оставшуюся дорогу как конь...На обратном пути всегда сразу заявляю, что все деньги прогулял, надеюсь занять у друзей детства в каком либо городе впереди по дороге и прошу составлять протокол для суда ;) Как правило начинают долго раскладывать бланки, проверять ручку повидимому в расчете на очкование клиента, но потом со словами "больше не нарушайте"-отпускают. :)

Езжу всегда туда, где народу меньше. Обычно Арабатская стрелка или Тарханкут. НА стрелке море "детское", если шторм то кайф полнейший. Целый день на волнах скакать можно :D .Ребенков можно в море затолкать и не смотреть_ утонуть невозможно :) Дно песочек волнистый. И надо долго идти чтобы утопиться :D Недостаток-понырять с маской неинтересно. Крабики мелкие, бычки, рыбы-иглы. В начале лета калканы, камбала. Я с шпажкой из тонкой арматуры по десятку накалывал :D

На Таханкуте берег очень разный. Есть обравы по 40 м и песок и галька. Естественно где песок там людей как на ЮБК. И живут как тюлени. Дно очень интересное. Там, кстати кино про Ихтиандра снимали. Кста, купил в Черноморском сетку 10метровую, целых 8грн. отдал. наловил с десяток каменных окуней :P А т.к. этих гадов вытащить из сетки невозможно, пришлось вырезать ножницами...

Так вот отвлекся. О менталитете: Во всех поездках пару раз делаю круизы по крыму и всегда все барахло бросаю на берегу под присмотр соседей. Ни разу ничего не пропало (и сало тоже :D )

Все, надоело писать, надо и поработать... Да и ветка как будто затихла.. Может сам себе пишу? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу всегда туда, где народу меньше. Обычно Арабатская стрелка или Тарханкут....

Вот и я мечтаю в следующем году именно туда съездить. Советовали.... :D :( :) <_<

Попозже поделишься как ехать. ОК? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я мечтаю в следующем году именно туда съездить. Советовали.... :D :( :) <_<

Попозже поделишься как ехать. ОК? :P

С удовольствием :) ... Я, кстати, всегда из Довска выезжаю, тесть у меня там. В 4 утра вылет и засветло еще не месте. Если нет отклонений. :huh: Под одессу иногда заезжаю, родня жены там имеется.

Добавлю - в Геническе на базаре рыбы навалом: икра, осетры, судаки, пеленгасы, бычки...

Недостаток арабатки- комары :blink: Но борьба идет, регулярно летает "бонбандировщик" с 2 парами крыльев и душит гадов. Комары- чисто вечерняя проблема, днем комаров не найдешь :)

В Оленевке рыбы нет, совсем нет :( Зато и комаров нет, совсем нет :) Есть фотки, но резать качество не хочется. :huh: Если почта и интернет халявская (как у меня :P ) могу выслать...

А если есть GPS могу треком прошлогодней поездки поделиться. У меня ч\б LEGEND.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый год езжу в Крым. В сравнении с черноморским побережьем России это намного ближе, дешевле, меньше загруженность мест купания, свобода стоянки. Грубо не нарушаеш -Гайцы тебя не трогают, радушное отношение аборигенов в т.ч.татарской национальности, неисчеслимое количество достопримечательностей и самое главное живое море которое кишит рыбой, крабами и т.д. С маской отрываются все эти красоты. Два моря - абсолютно разные. Крымское приазовье красивое, с чистой водой и берегом местами совсем безлюдное с отличной рыбалкой. Имеются соленые озера по целебным свойствам аналогичные "мертвому морю" в Израеле. На Черном море рыбалка не хуже, но совсем другие виды рыб, зачастую колючие но очень вкусные. Кстати из сети выпутывать очень удобно обыкновенной столовой вилкой, в рот рыбе (например скарпене-наверное самая колючая из всех еще и шипы ядовитые)вставить палец -зубов практически нет и придерживаешь, а вилкой снимаеш петельки по одной. Уха все неудобства компенсирует. Написал и опять хочу в Крым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый год езжу в Крым. В сравнении с черноморским побережьем России это намного ближе, дешевле, меньше загруженность мест купания, свобода стоянки. Грубо не нарушаеш -Гайцы тебя не трогают, радушное отношение аборигенов в т.ч.татарской национальности, неисчеслимое количество достопримечательностей и самое главное живое море которое кишит рыбой, крабами и т.д. С маской отрываются все эти красоты. Два моря - абсолютно разные. Крымское приазовье красивое, с чистой водой и берегом местами совсем безлюдное с отличной рыбалкой. Имеются соленые озера по целебным свойствам аналогичные "мертвому морю" в Израеле. На Черном море рыбалка не хуже, но совсем другие виды рыб, зачастую колючие но очень вкусные. Кстати из сети выпутывать очень удобно обыкновенной столовой вилкой, в рот рыбе (например скарпене-наверное самая колючая из всех еще и шипы ядовитые)вставить палец -зубов практически нет и придерживаешь, а вилкой снимаеш петельки по одной. Уха все неудобства компенсирует. Написал и опять хочу в Крым.

Полностью согласен :D

Кололся этой скорпеной :blink: Как будто пчела цапнула за палец. :angry: Пол дня болело а потом как тумблером выключилась боль. :) Из за укуса и сетку ножницами разрезал :unsure:

В 2000г на отдых потратил ок. 350 уев, 4 чел + бензин+ фрукты и т.п. В 2006 ок 800...т.к. неделю прожил в Счастливцево на базе отдыха "на азовской", рядом с Белой Лебедью. Бабцам моим комфорта захотелось :angry: а потом на Оленевку, на вольные хлеба переехал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18-19-го собираемся отправиться в Крым на 1.5-2 недели.

Сидеть на месте не хотим, планируем поколесить по полуострову.

Может кто присоединится ?

Вы уже сьездили в Крым?)))

Мы тоже ищем попутчиков на август 2009 в Крым. 1 машина 2 девушки, машина Gets..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти