indritis

Rtds

В теме 3 сообщения

всем привет!

Меня давно напрягал расход топлива в моем Эспасе, и я решил заехать и узнать сколько стоит отрегулировать клапана на моем Эспасе 3 с мотором F3r ( мотор с регулировкой зазора шайбами), т.к. скорее всего последние 100 тыс. его пробега этого никто не делал. Звука стука клапанов нет, просто напрягает расход.. Ну в моей Немецкой книжечке помимо свыше ста страниц сервисов в Европе, есть несколько сервисов в России, и в том числе RTDS .. приезжаю в Вс. спрашиваю: сколько стоит ( в надежде что у них есть шайбы в наличии), а они говорят: у нас нет регулировочных данных на Эспас! я говорю: ок, регулировочные данные есть в родной книжке ( ну соврал :) ), а они так тихонько говорят: у нас руководство сказало НЕ БРАТЬ В РЕМОНТ машины старше 10 лет! И это официальный сервис!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению нет в данных региона , но если это происходило на территории России, то все правильно.

Автомобиль  товар, у любого товара существуют сроки эксплуатации: гарантийный и срок безопасного использования (срок службы) исчисляется он для автомобилей пробегом или временем эксплуатации. Если производитель не устанавливает на товар срок безопасного использования, то на такие товары на территории Российской Федерации законом устанавливается срок службы 10 лет. Если в этот период произойдет какое то происшествие с авто и будет установлена вина производителя. то он несет ответственность.

В принципе любой сервис несет ответственность за качество ремонта, а официальный диллер еще и за качество замененной детали (если диллер ставит деталь, приобретенную самим владельцем, то огаваривает условия отсуствия гарантии на данную деталь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Как дети малые. Кто у нас когда ответственность нёс?

Со старыми машинами геммороя больше. На фига им заморачиваться, если новых машин навалом. Дилерские центры имеют прибыль с замены масла и фильтров. А гемора им с рекламациями по гарантии хватает. Ещё вы тут со своими "рыдванами"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти