OOVOO

Задние Амортизаторы

В теме 6 сообщений

Помогите советом, пожалуйста. Хочу сам поменять задние амортизаторы (есть следы масла) и пружины (первому нижнему витку хана). Но есть одна непонятка - как добраться до болтов верхнего крепления аммо? Везде пишут - открутить, а вот как добраться до головки болта? Что снимать - бампер или достаточно защиту арки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет амортизаторов, меняются легко волт снизу болт сверху (из под бампера нужно снять пластиковую защиту ну или отогнуть).

У меня они тоже "вспотели" - они оказались в отличном состоянии.

ну раз уж купил новые поменял на новые через месяц такаяже история "вспотели".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит защиту снимать. Аммо припотевшие до чуть ниже пыльников. Может поменять пока только пружины? Полез посмотреть колодки задние и заметил 1,5 витка пружины в нижней чашке валяется. При езде незаметно и на амортизаторы вроде не грешил. :)

Собираюсь в Крым в отпуск через месяц, готовлю машину.

Изменено пользователем OOVOO (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт вспотевших аммо: у меня на третьем Космосе тоже задние были мокрые. Но я два года на них откатался и так продал машину. Они держали нормально (правда сильно я зад не наргружал), может поэтому и проходили долго. А на 4-ом Космосе весной заметил,что передние аммо потеют, но пока полёт нормальный.

OOVOО, а вы с какого города? Я тоже в первых числах сентября собираюсь  в Крым. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Минска. Поедем (ближе к концу августа, как работа позволит) на машине в первый раз и в Евпаторию в первый. Раньше отдыхал всегда на ЮБК, а сейчас берем с собой собаку и на пляж будем ездить на авто. Там и домик можно снять на окраине, машину поставить и собаку выгулять. Много информации сейчас на Онлайнере о дороге и ситуации в Крыму.

В апреле пригнали мне, выбранную в автохаузе, из Бельгии Espase IV 2004 г. Сейчас вот только добрался осмотреть основательно. Ремни, фильтра, масло... :) Машина нравится. До этого были аудюхи и пассат и Сценик 2000 г, с него началось знакомство с "французами". На немцев больше не смотрю. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ба, да у нас много общего! 1. До Эспайса 4 была тоже и аудюха и пассат и Эспайс 3. 2. В Крым на машине еду тоже в первый раз, но ближе к Ялте. Еду где-то 1-6-го сентября. 3. Тоже есть домашний петомец, правда кот  :ag:. Ну и в-четвертых - у нас Эспайсы 4  :az: и тоже из Бельгии.  :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти