Kardan

Как Продиагностировать Помпу

В теме 11 сообщений

доброго всем времени суток!

недавно снимал генератор для ремонта, заодно покрутил помпу- вращение затруднено, подскажите, как диагностировать подшипники, машина прошла 60000 км.

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как затруднено? Если под ней нет грязи, Посторонних предметов, при вращении нет звуков(хрустящих,жужащих и т.д.), а помпа крутится тихо-мягко но довольно быстро останавливается-можно предположить :ai: что она жива и здорова :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"довольно быстро останавливается"

Да, быстро останавливается как будто зажата резинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа вращается туго. Это нормально 100%. Не беспокойся. Главное, чтобы люфта не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа вращается туго. Это нормально 100%. Не беспокойся. Главное, чтобы люфта не было.

Щас покрутил лежащую в запас новую помпу. Туго, да. А у тебя там еще сопротивление жидкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь я спокоен :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как затруднено? Если под ней нет грязи, Посторонних предметов, при вращении нет звуков(хрустящих,жужащих и т.д.), а помпа крутится тихо-мягко но довольно быстро останавливается-можно предположить :ai: что она жива и здорова :bq:

Ехал и вдруг загорелся значок "аккумулятор", перестала греть печка и закипел бачок с антифризом.... Остановился, долил 1 литр и доехал оставшиеся 20 км до дома (аккум сел через 15 км и добрался на втором - благо был...) Приехал и сразу за комп, нашёл что-то похожее. Сходил покрутил ремень - люфт и хрустящий металлический звук. Помпа умерла??? А как же я доехал? Смогу ли я сам поставить новую помпу или можно обойтись заменой ещё чего нибудь??? У меня аппарат - близнец твоего, что на фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот чего заклинело помпу нафиг в смерть и ремень не крутил ее а скользил по шкиву от сюда затрудненый заряд акума. тоесть зяряда нэт писец на этом меняй помпу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал и вдруг загорелся значок "аккумулятор", перестала греть печка и закипел бачок с антифризом.... Остановился, долил 1 литр и доехал оставшиеся 20 км до дома (аккум сел через 15 км и добрался на втором - благо был...) Приехал и сразу за комп, нашёл что-то похожее. Сходил покрутил ремень - люфт и хрустящий металлический звук. Помпа умерла??? А как же я доехал? Смогу ли я сам поставить новую помпу или можно обойтись заменой ещё чего нибудь??? У меня аппарат - близнец твоего, что на фото...

Сложно ничего в замене помпы нет, да еще в Калуге два человека наверняка смогут оказать помощь советом, а возможно и действием. Посмотри их контакты в телефонной книге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал и вдруг загорелся значок "аккумулятор", перестала греть печка и закипел бачок с антифризом.... Остановился, долил 1 литр и доехал оставшиеся 20 км до дома (аккум сел через 15 км и добрался на втором - благо был...) Приехал и сразу за комп, нашёл что-то похожее. Сходил покрутил ремень - люфт и хрустящий металлический звук. Помпа умерла??? А как же я доехал? Смогу ли я сам поставить новую помпу или можно обойтись заменой ещё чего нибудь??? У меня аппарат - близнец твоего, что на фото...

Не совсем понял ситуацию. Значит ремень на месте и натянут, но не работает помпа и нет зарядки? Тогда шкив коленвала помер-расслоился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал и вдруг загорелся значок "аккумулятор", перестала греть печка и закипел бачок с антифризом.... Остановился, долил 1 литр и доехал оставшиеся 20 км до дома (аккум сел через 15 км и добрался на втором - благо был...) Приехал и сразу за комп, нашёл что-то похожее. Сходил покрутил ремень - люфт и хрустящий металлический звук. Помпа умерла??? А как же я доехал? Смогу ли я сам поставить новую помпу или можно обойтись заменой ещё чего нибудь??? У меня аппарат - близнец твоего, что на фото...

фото это наружка, а моторы могут быть разные. В общем вс е уже прикинуто, добавить нечего. Если расслоился шкив колена на форуме много обсуждали ремонт и замену. А помпу заменить тоже и просто и не очень все зависит от тебя и твоего опыта.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти