Kardan

Контур Охлаждения

В теме 6 сообщений

Уважаемые форумчане вопрос уже поднимался но развития не получил.post-46-001738500 1286537034_thumb.jpgКуда можно подключить этот отросток что бы не навредить системе охлаждения. Говорилось что это патрубок печки но давление там довольно большое а диаметр чуть больше чем трубок печки не порвёт ли трубочки печки? Либо организовать слив сразу в расширительный бачёк но опасаюсь что бачёк раздует как шарик. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане вопрос уже поднимался но развития не получил.post-46-001738500 1286537034_thumb.jpgКуда можно подключить этот отросток что бы не навредить системе охлаждения. Говорилось что это патрубок печки но давление там довольно большое а диаметр чуть больше чем трубок печки не порвёт ли трубочки печки? Либо организовать слив сразу в расширительный бачёк но опасаюсь что бачёк раздует как шарик. :be:

давление в любой точке системы охлаждения одинаково - у меня такого на J7T772 вроде бы нет (возможно он заглушен в головке- посмотрю отпишусь), но по логике если его подключить к печке, отсоедения и заглушив действующий патрубок, то печка будет работать лучше за счет уменьшения потерь на металлической трубке 

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот отвод как раз идёт на печку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это головка от 25 реношки, патрубок идет на печку(на 25-ке). :af: Инфа из компетентных источников :ag:А потери наверное есть,но мало ощутимые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. На днях повезло в соседнем дворе парень копался под капотом 25ки ну и я попросился

посмотреть на эти трубочки. Действительно у Р25 труба "туда" идёт из головки блока а "оттуда" в металлическую

трубу под выпускным коллектором. Ну и сразу вопрос, если поставить тройник в трубу идущую в печку не нарушится-ли охлаждение самой головки блока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. На днях повезло в соседнем дворе парень копался под капотом 25ки ну и я попросился

посмотреть на эти трубочки. Действительно у Р25 труба "туда" идёт из головки блока а "оттуда" в металлическую

трубу под выпускным коллектором. Ну и сразу вопрос, если поставить тройник в трубу идущую в печку не нарушится-ли охлаждение самой головки блока.

Я бы не рискнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти